DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Arkasha18

ребята заказал сегодня фантом себе со скидкой крутой, HDMI модуль к нему, какие очки посоветуйте заказывать, я пользовался до этого Quanum DIY FPV Goggle V2, мне очень нравиться ощущение как в кинотеатре, вот что то наподобие что бы HDMI подключить посоветуйте что то. и вообще какое разрешение передает коптер через HDMI ?

как на счет вот такого апгрейда моих очков

по разрешению норм будет?

Kid

До заказал еще немного апгрейдов, после ссылки markiz 😃 на металлическую держалку планшета . Выслали очень быстро - доставка только EMS (ну или дороже Федексы всякие) До Москвы 19,28 $ , что для еms нормально! Итак, что заказал, может кто себе что подберет 😉 (все ссылки не реклама):

  1. Металлический держатель моб. девайсов - www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…
  2. Металл Защита подвеса от разрыва- www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…
  3. Карбоновая крестовина крепления подвеса www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…
  4. Карбон/метал пины крепления подвеса www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…

По поводу крепления последних - есть сомнения по их установке. Родные пластмассовые, и при ударе сломаются. А эти - как бы не утянули дальше … И по поводу демпфирования тоже сомнения - они как бы жестко затягиваются … Может один установить для спокойствия 😃 Заказал до кучи, ибо они не дорогие 😃 Есть у кого какие мысли по этому поводу ?

Borisovich
Arkasha18:

ребята заказал сегодня фантом себе со скидкой крутой, HDMI модуль к нему, какие очки посоветуйте заказывать, я пользовался до этого Quanum DIY FPV Goggle V2, мне очень нравиться ощущение как в кинотеатре,

Поставьте альтернативную прогу Litchi (только под андройд) и летайте на здоровье хоть в картонном шлеме под смартфон, и HDMI не нужен. В ней есть опция под очки - дешево и сердито. Хорошая прога, в чем-то превосходит GO, плюшек больше да и появляются они там раньше.

opensuba
the_fly:

DJI Pilot Documents для иос

Не могу найти эту папку , помогите пожалуйста отыскать её…
ios 9.1 air 2

maloi333

Андрей, для чего вам эти детали подвеса из карбона??? Вы хотите, что бы если вдруг что ( не дай бог ) , подвес точно помер???
Заводом специально рассчитана жесткость этих деталей. Уже не один коптер был, у которого эти детали ломаются , но подвес жив остается. Так эта пластина стоит 600р. А у вас вся сила удара пойдет на подвес, а он куда больше стоит.
Это тоже самое, что машинки. Штатно пластиковая ходовая. Люди ставят алюминий. Да красиво, да может чуть лучше управляется. Но при первой аварии разрывает всю машинку , а не один рычаг.

maloi333

Я про пластину карбоновую и про клипсы в демпферы.

Kid

С клипсами согласен, тоже где то фото видел, что если менять, то при краше хана подвесу, а вот про пластину не понятно - там написано, что она лучше вибрацию гасит… Как она в худшую сторону при краше влияет не пойму… В любом случае клипсы подвеса отлетят…

maloi333

Много фантиков приносили мне. При падении, клипсы оставались на месте, а уши пластины отламываются. А если она будет из карбона, то сломается верхняя плата подвеса.

Phovid
maloi333:

При падении, клипсы оставались на месте, а уши пластины отламываются.

Значит надо прикрепить уши к ногам 😃

Borisovich
pilotua:

после установке в меню WIFI на Phantom 3 не появились кнопочки синхронного отображения информации на iPhone и HDMI, хотя видео было и на iphone и на HDMI.

На андройде в GO и Личи кнопочка есть, но видео льет в обе дырки независимо от ее положения.

Phovid

Купил за $16.79 gimbal crash protector ribbon cable saver www.ebay.com/itm/252100174539
Продавец - Top-rated seller. Вместо обещанного CNC алюминия деталь сделана из литья, а прочность у него похуже, чем у CNC. Китайцы не могут не обмануть.

mahrutka

Добрый день
Хочу купит свой первый Advance
Хотел посоветоваться, нужно ли его все таки как то усиливать?
Крепление мотором или подвесы или что то еще, чтоб минимум защитить?
Заранее спасибо

Kid

mahrutka - Тут всего восемь листов!!! ну почитайте на пару страниц назад, все же написано!

Kid

Сегодня пришла посылка с standard-tec . Кечество деталей отличное! Доставили оочень быстро! Заказывал там колпачки на моторы - сделаны из металла+ резиновое уплотнение - очень качественное. Единственное лохонулся - думал их четыре в комплекте(не посмотрел в название) а их только две. Ели вдруг кто то будет заказывать, то повнимательней 😉 По поводу крестовины из карбона и держателей подвеса - прислушался к опытному maloi333 и кинул в ящик 😉 Не покупайте!

ЗЫ: если кто то из Москвы будет заказывать что то оттуда , готов разделить доставку пополам и дозаказать еще два колпачка на моторы 😉

Phovid

Получил сегодня усилители крепления двигателей и лучей www.uavbits.net/store/p32/Phantom_Subframe.html
Когда откручивал родные винты, заметил на резьбе что-то вроде синей краски. Подскажите, чем зафиксировать новые винты, чтобы не разъело пластик?

P.S. Вроде нашёл на форуме упоминание о Loctite. Он подойдёт для этих целей?

P.P.S. А китайский gimbal protector из литья www.ebay.com/itm/252100174539, о котором я писал в предыдущем сообщении, достался мне бесплатно. Деньги вернули, т.к. товар не соответствовал названию. В названии было CNC. Но ставить его я не буду, уже заказал настоящий CNC.

maloi333

Ни в коем случае локтайт не лейте. Он разъедает пластик. Просто обратно закрутите нормально винты и все. Ни куда они не денутся.

Borisovich
Phovid:

заметил на резьбе что-то вроде синей краски

Это локтайт, точнее анаэробный фисатор, используется в соединениях металл/металл. На OEM винтиках его достаточно, даже повторное использование выдерживает, хотя по ТУ, нужно менять.