DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

DAC

Так видно. Хотя я бы несколько изменил.

Моделькой поделитесь?

Lehinskii

А какой принтер? Модель? И какой пластик используется?

DAC
svoemesto:

Спасибо!

Однако отредактировать будет сложновато 😃
В исходном варианте (SW, насколько я понял) возможно? (SW2012 есть)

svoemesto
Lehinskii:

А какой принтер? Модель? И какой пластик используется?

PintBox3D One. У меня их 3.
пластик PLA

DAC:

В исходном варианте (SW, насколько я понял) возможно? (SW2012 есть)

Солидворкса нет, я в Autodesk Inventor 2015 проектирую.

DAC
svoemesto:

Просьба маленькая: в Ваших файлах можно сделать одну простую модификацию:
Боковина, там где ось с сектором 90град. В этой оси, насквозь отверстие диаметром 2,4 мм.
Не затруднит?
Остальное не буду менять, так распечатаю. Обрисовывать STL слишком запарно.

starfair
Lehinskii:

Мы делаем такое в три руки. Пока компаньон рулит аппаратом, я рулю камерой. Он не отвлекается на камеру и плавно разворачивается. Я бы даже вынес этот ролик на отдельный пульт. Чтоб не лезть на основной пульт. И рукам неудобно, да и выглядит это немного… хм… Два чувака стоят чуть ли не обнявшись да еще и чуть ли не за руки держатся на пульте 😃 Но это работает. Одному очень сложно управлять сразу в нескольких плоскостях да еще и камеру крутить плавно.

Хеадтрекер вмонтированный в пульт вам в помощь. Наклон пульта приводит к плавному наклону камеры.

Exception13

Решил себе столик для передатчика замутить, потому как если к пульту еще и доску сверху навесить, то конструкция получается очень тяжелая и несбалансированная.
Со столом все же как то приятнее летать.


HAWK

Может оно и оффтоп, но не могу сдержаться - красивая конструкция, а главное из дерева.
Очень красиво и наверно тактильно очень приятно, спасибо)
Под стол конечно надо “пальцы переучивать”, но собственно когда то надо начинать что то делать “всеми руками” )

DAC

Красиво, однако на мой взгляд фанера лазерной резки не такая уж и приятная на ощупь и пахнет не деревом, а палёным деревом обычно.
Может конечно данный вариант исключение, однако под Turnigy 9X покупал с кинга столик - и в итоге не использовал ни разу.
Из пластика думаю лучше.

Ну и конечно кто к чему доступ имеет. Есть лазерный резак - делаем из фанеры, есть 3D принтер - делаем из пластмассы.
Главное делаем в конце концов.

Но очень красиво, это да, не отнять.

cdrugger

Как с удобством управления наклоном камеры?

Exception13
cdrugger:

Как с удобством управления наклоном камеры?

Практически также как и без стола, т.е. никак, поскольку органы управления передатчика были рассчитаны на “американский” хват стиков. Мне же удобнее рулить двумя пальцами.

DAC:

Красиво, однако на мой взгляд фанера лазерной резки не такая уж и приятная на ощупь и пахнет не деревом, а палёным деревом обычно.

Пахнет паленым - недолго, около недели, потом запах выветривается. Надо сказать что оргстекло после резки не просто пахнет, а адово воняет 😃
Ну а для улучшения тактильной эргономики всегда можно шпон приклеить, ошкурить и полачить.

Lehinskii

Смастерил сейчас свою первую бленду. Ввиду острой нехватки 3Д-принтера, пришлось из подручных средств. Под рукой оказалась папка для бумаг.

Теперь надо будет испытать. Но в кадр вроде не лезет. Надо проверять в поле.

svoemesto

«По многочисленным просьбам трудящихся»© нарисовал удлинитель держателя планшета.
Чтобы можно было использовать большие планшеты, которые не влезают в держатель.


Вот так выглядит с Acer Iconia Tab 10.1":

Lehinskii

А 3Д сканер у тебя есть? Как ты моделишь? там же размер подгонять надо.

svoemesto
Lehinskii:

А 3Д сканер у тебя есть?

Есть, но для таких вещей им не пользуюсь.

Lehinskii:

Как ты моделишь? там же размер подгонять надо.

Линейка, штанген-циркуль, транспортир…
Рисую, печатаю, подгоняю, снова печатаю, снова подгоняю, снова печатаю… До тех пор пока не подгонится как надо.

SerjikLSV

Вот какие модернизации делал в своем фантоме, может кому пригодиться:

  1. Маяк от Тигромуха со встроенной пищалкой - вмонтировал в корпус, подключил к GPS и питанию. Включение маяка, перемычку, вывел на ногу приклеил на термоклей. В дальнейшем выключатель буду переносить на луч уж больно уязвимое место нога. Вскрывать корпус замучился, час провозился, центральные 2 защелки у корпуса обратные. Но все защелки целые.
  2. Защита подвеса - текстолитовая покупал за 4$. Легкая, жесткая, съемке не мешает, дополнительно притянул стяжками. Еще пластиковую браз - не впечатлила (на фотке рядом лежит). Крышка на объектив с фиксацией подвеса - дешево и очень удобно.
  3. По советам усилил стяжками лучи.
  4. Сделал очки под LG G3, с линзой Френеля 2,5 кратной. Материал сэндвич панель 10мм. Уплотнитель от двери самоклей, по бокам полиэтиленовый от изоляции на трубы. Очками очень доволен, ракурс шикарный, но летаю сейчас на планшете аир 2, потому как смартфон тормозит а откатывать сервисы гугля лень. Хотя попробовал на новом DGI GO вроде тормозов нет, надо пробовать в поле.
  5. Рюкзак убат 40 который вроде так называется. Удобный. Летал с ним в отпуск в Италию на 2 недели очень удобно и все под рукой. даже планшет и солнцезащитный козырек для него влезает.
  6. Заменил наболдажники на стиках на плоские. Кому как а мне удобно и плавнее двигать получается, да и привык я к ним на старой аппе.

Есть еще планка для зарядки на 3 АКБ в планах сделать зарядное от прикуривателя. Попробовал подключить от бустера на 10А без контроля тока который. Заряжает, только провод с разъемом сильно греется который к планке идет потому как провод на нем сопля а не провод. Куплю отдельный разъем и припаяю нормальный провод.

Пока все.

Отлетал 5 часов по Италии полет нормальный. Один раз завалился на взлете не ровная поверхность и сильный ветер, поцарапал 2 задних винта. Потом вспомнил старую практику и взлетел не плавно а резко, так раньше на большом квадре с 15-ми винтами взлетал в ветер. все ОК
Запасной АКБ не раз выручал, т.к. зарядное было дома а до дома еще доехать на машине надо.

PavelMinsk

SerjikLSV, подскажите, где взяли плоские верхушки на стики? есть инфа по замене?

Exception13 очень классная подставка, вы могли бы чертежи дать для ЧПУ станка?

SerjikLSV

[QUOTE=PavelMinsk;5935549]SerjikLSV, подскажите, где взяли плоские верхушки на стики? есть инфа по замене?
где-то на ebay, давно дело было свинтил стики со старой аппы. Вот типа этих только у меня они дешевле были ru.aliexpress.com/item/…/32244118831.html