DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

PavelMinsk

тогда если не трудно, начните с детальки которую выше выкладывал 😉

svoemesto
PavelMinsk:

тогда если не трудно, начните с детальки которую выше выкладывал

получилось вот так:




xkoffx
SerjikLSV:

Рюкзак убат 40

а где сейчас utah 40 продают? в днс уже не нашёл…

PavelMinsk

svoemesto, Сергей, а почему вам не понравился вариант как я выше показывал, типа замкнутый контур-прищепка? она я думаю надежнее крепится, ваш вариант судя по всему ни за что не держится, просто одевается сбоку, а следовательно может соскочить в полете или при приземлении… если не нравится “пищепка” как выше выкладывал, может тогда доработайте вашу, чтобы была дырочка под винтик которой крепится задняя крышка…

svoemesto
PavelMinsk:

svoemesto, Сергей, а почему вам не понравился вариант как я выше показывал, типа замкнутый контур-прищепка? она я думаю надежнее крепится, ваш вариант судя по всему ни за что не держится, просто одевается сбоку, а следовательно может соскочить в полете или при приземлении… если не нравится “пищепка” как выше выкладывал, может тогда доработайте вашу, чтобы была дырочка под винтик которой крепится задняя крышка.

Я прежде чем эту конструкцию нарисовать - снял подвес и полностью его разобрал.
Продумывал разные варианты, в том числе с заменой некоторых деталей на пластиковые.
Потом собрал обратно.
В результате понял, что главное - это надежно прикрыть места крепления шлейфа к подвесу.

Надеваются эти “крышечки” очень плотно.
Руками, например, у меня их снять не получается, сидит намертво.
Но на фотографиях этого, конечно, не видно.

Подгонял размеры чтобы было “впритирку” два дня.

PavelMinsk

понятно, но все же чтобы еще дырочку для болтика сделать - подумайте, тогда уже точно не отвалится… или это конечный вариант?

svoemesto
PavelMinsk:

или это конечный вариант?

Конечный.
На крайняк дырку (отверстие!!!, дырки сами знаете где!) для болтика каждый сам проделать сможет, если надо. Или кусок двухстороннего скотча внутрь подложить.

PavelMinsk

ну не знаю где дырки не знаю 😃)
а вот скотч идея хорошая

поделитесь, пожалуйста, файлом с чертежами? спасибо!

svoemesto
PavelMinsk:

поделитесь, пожалуйста, файлом с чертежами? спасибо!

Скинул в личку

AlexSh1

REMOTE CONTROLLER STRAP кто-то использовал?
У всех трется пластиковое гнездо на пульте куда он цепляется?
Защелка-крепление то металлическое у него, а на пульте все пластиковое …

REMOTE CONTROLLER STRAP

Фото на Али более четкое

Попробовал от фото крепление BlackRapid суть та же, но тоже стирает пластик.

У кого какой опыт подвеса пульта?

klouner

Те, у кого есть планки для зарядки трех батарей, подскажите, у вас на дисплее что то отображается и на что то влияет нажатие кнопки?
У меня ничего вообще не горит и на кнопку не реагирует. Просто заряжает все что воткнуто.
При первом подключении к питанию перепутали контакты местами. Вот думаю что это могло повлиять.
Где то читал что кнопка должна переключать режимы: заряд по очереди, заряд все сразу.

10 days later
AVStepanov

Заказал на Али комплект из бленды и крышечки защитной. С последней - все нормуль: крышка удобно ставится на объектив и четко фиксирует подвес (всю остальную защиту можно снять). А вот с блендой засада… у нее на внутренней поверхности есть “выступающее колечко”… если бленду одевать аккурат до этого кольца (садится на объектив плотно, держится хорошо), то бленда лезет в кадр (слева и справа появляются по краю кадра “темные полоски”)…
“Глубже” бленду посадить не могу (боюсь, что камеру с подвеса сверну)… если снять заводское “стеклышко” (отвернуть), то бленда вроде как “садится поглубже”, но вот как назад стеклышко завернуть при установленной бленде - вообще не представляю…

Может, я что-то не так делаю с блендой? Подскажите, пожалуйста.

Kid
PavelMinsk:

понятно, но все же чтобы еще дырочку для болтика сделать - подумайте, тогда уже точно не отвалится…

Ничего там не отвалится! Садится более чем туго- мне пришлось немного ножичком проходиться, что бы село до конца! А так вам спасибо, что сподвигли Сергея это напечатать, ибо от туда очень дорого везти , при цене в 20$, доставка в Россию 45$ 😉

7 days later
Temsky

Господа, кто какие использует зарядные устройства для зарядки одновременно 3-х и более аккумов? Что посоветуете приобрести из недорогого и проверенного?

7 days later
enik

Мой вариант народного козырька)))
Также в него удобно кидать планшет и ремень для пульта при перевозке.

Temsky

Как говорится - из того что было… )) Ну главное что бы свою функцию выполнял на 100%! Сейчас тоже ломаю голову из какого материала сделать козырек, что бы был плотный и в то же время можно было складывать-раскладывать множество раз.

Kid

Почитав ветки, поставил себе следующее (все ссылки не реклама):

  1. www.uavbits.net/store/p32/Phantom_Subframe.html - усилители лучей. Судя по видео, эффект кручения лучей вообще пропал. Единственное у них сайт не считает доставку до Москвы , это еще 15$
  2. uavbits.net/…/Gimbal_Clamp_and_Lens_Cover.html - держатель камеры, брал у них до кучи
  3. uavbits.net/…/Carbon_Fiber_Camera_Guard_for_DJI_Ph… - карбоновая защита подвеса
  4. shop.svoemesto.ru/1789/ - защита шлейфов подвеса
  5. shop.svoemesto.ru/1770/ - ограничитель на пульт
  6. shop.svoemesto.ru/1764/ - блокиратор джойстиков , для плавной съемки, но пока не пользовался.
  7. www.phantomfilters.bigcartel.com - фильтры, взял набор с nd16 + полярик
  8. moshobby.ru/…/dji-wizard-3-satoru-inspire-1-remote… - усилитель
    сигнала. Сейчас можно у комрада “Свое место” купить.
  9. ru.aliexpress.com/item/…/1821043715.html -
    рюкзак. Этот продавец очень долго высылает! Мне 8 дней высылал.
  10. ru.aliexpress.com/item/…/1503188549.html?
    adminSeq=110530862&shopNumber=601890 - трекер. Дешево и практично ( и не надо разбирать корпус)
  11. www.ebay.com/itm/301636915908 - держатель трекера. Продавец высылает
    без трек номера, но дошло быстро. Из бонусов - положил накладку на кнопку записи и резиновую заглушку на USB разъем.
  12. www.ebay.com/itm/151751325758 - поплавок. Посмотрев разные видео, решил
    взять, хуже не будет 😃. С глубины не подымет - так как давление не даст ему полностью надуться, а с небольшой вполне может помочь. Вот видео с
    испытанием (а то умники полотки привязывали, и типа не подымает).

www.youtube.com/watch?v=pHKnTyOBhXk

. По хорошему их два конечно надо…
13. ru.aliexpress.com/item/…/1695611987.html - компас - взял про запас, вместо оригинального.

Подумываю над этим 33dev.ru/index.php?route=common/home парашют , но чет очень громоздко.

Купил еще универсальный фильтр www.ebay.com/itm/321851917407 . Сделан добротно, но брать не рекомендую. Тяжелее на 7 гр. оригинального. Кто то тут ставил, говорит, что спустя 5 мин греется сильно двигатель привода., так что не стал его устанавливать.

markiz

Здравствуйте уважаемые!

Решил заняться не очень дорогим и громоздким тюнингом антенн на аппе ,получил вот такую

и до кучи еще едут вот такие купил тут www.ebay.com/itm/161836788325 там есть видео установки. В принципе купил только из за проводков что бы не сверлить дырки в аппе,а эти устанавливаются вместо родных антенн ,отдельно таких проводков без комплекта с антеннами не нашел (там резьба длинная) . Так вот теперь думаю может и антенки тоже хорошие www.argtek.com/style/frame/…/product_detail.asp?la… там какой то график ,может кто понимает в этом и расскажет что да как ? 😃 Спасибо!