DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

the_fly

нет, сейчас работает только 28 канал (только тот, что вы установили)

markiz

Оппа ! а чего я не понимаю? а как заставить работать все каналы? Зачем тогда эти 32 канала?

Я думал что все каналы работают и аппарат в автомате выбирает самый мощный…

the_fly:

п.с. советуют до 29 канала выбирать

Скажите пожалуйста ,а как выбрать тогда до 29 канала?

the_fly

никак
либо вы выбираете конкретный канал либо же коптер сам скачет между всеми 32
он не использует сразу больше каналов или еще что - он автоматом переключается между самыми свободными.

markiz
the_fly:

либо вы выбираете конкретный канал либо же коптер сам скачет между всеми 32 он не использует сразу больше каналов или еще что - он автоматом переключается между самыми свободными.

Что бы скакал между всеми 32 каналами нужно поставить в авто? как сделать чтобы было максимально хорошо? Спасибо.

the_fly

максимально хорошо - либо с умом вручную, либо авто
вручную - посмотреть где меньше всего помех - обычно больше всего на 6-11 каналах.

markiz
the_fly:

максимально хорошо - либо с умом вручную, либо авто

В авто переключаешь ,каналы с 1по 12 и с 21 по 32 перестают работать , во всяком случае перестают шевелится … индикация остается только 13-20й каналы…

Borisovich

А сколько сетей может нормально работать в одном канале, что бы обеспечить гарантированный поток 6 мб/с?

markiz

Сегодня летал в городе на этом наборе www.ebay.com/itm/161836788325 и 32 каналах в авто и ручном режиме на 20-м и 28м каналах разницы между авто и ручном режимах не заметил ,улетел на 1800м на высоте 150м ,помехи деревья прямо передо мной в 250-ти метрах начинались дома 5-12 этажей на расстоянии 1600м пролетел над храмом высота храма 100м, пролетел еще 200м и прям над высоковольтной линией пропала связь очень резко, не успел поднять коптер ,сработал возврат домой ,связь восстановилась почти сразу ,затем пропадала и восстановилась окончательно на 1500м … До этого полета летал по этому маршруту на стоковых антеннах ,улетал на 800м дальше(общее2600м) но полет был практически с самого начала на высоте 350м по причине неустойчивой связи ,приходилось поднимать все выше и к концу полета выходил на 500м. Буду продолжать тесты.

Kid

ТАк вы вроде на DBS02, а тестите другие антенны?

markiz

Сначала эти затестю ,потом DBS02 займусь… тока вот погода пока не летная…

Kid

я так понял они не очень… отпишитесь по DBS02. Се заказал , но пока приедет… Решил, кстати, сверлить пульт… думаю они не спроста покороче проводки сделали… хотя…

markiz

Ну ,как не очень… даже очень… пролететь над городом на высоте 150 почти 1800м … попробуй на стоковых антеннах 😃 проводки то не короче ,такие же…

Kid

Тогда не понимаю - зачем сверлить… я думал там короче, поэтому надо…

markiz

Я ж уже писал что второй комплект купил именно из за проводков …У них штуки металические те к которым антенны прикручиваются ,они длинные …поэтому вынимаешь стоковые антенны и эти длинные вставляешь … а те проводки что с ДБС2 так не поставишь, там только сверлить.

Borisovich
Kid:

думаю они не спроста покороче проводки сделали

Разница в потерях при 2х см удлинении мизерная, сильно сомнительно, что питгейлы в резонанс подгоняют, нужно весь тракт смотреть в целом.
Основные потери на доп разъемах.

markiz, а где вы алюминиевый кронштейн для держалки брали?

markiz
Borisovich:

а где вы алюминиевый кронштейн для держалки брали?

Какой держалки?

Arkasha18

ребята заказал сегодня фантом себе со скидкой крутой, HDMI модуль к нему, какие очки посоветуйте заказывать, я пользовался до этого Quanum DIY FPV Goggle V2, мне очень нравиться ощущение как в кинотеатре, вот что то наподобие что бы HDMI подключить посоветуйте что то. и вообще какое разрешение передает коптер через HDMI ?

как на счет вот такого апгрейда моих очков

по разрешению норм будет?

Kid

До заказал еще немного апгрейдов, после ссылки markiz 😃 на металлическую держалку планшета . Выслали очень быстро - доставка только EMS (ну или дороже Федексы всякие) До Москвы 19,28 $ , что для еms нормально! Итак, что заказал, может кто себе что подберет 😉 (все ссылки не реклама):

  1. Металлический держатель моб. девайсов - www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…
  2. Металл Защита подвеса от разрыва- www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…
  3. Карбоновая крестовина крепления подвеса www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…
  4. Карбон/метал пины крепления подвеса www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?manufac…

По поводу крепления последних - есть сомнения по их установке. Родные пластмассовые, и при ударе сломаются. А эти - как бы не утянули дальше … И по поводу демпфирования тоже сомнения - они как бы жестко затягиваются … Может один установить для спокойствия 😃 Заказал до кучи, ибо они не дорогие 😃 Есть у кого какие мысли по этому поводу ?