DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Phovid

Устанавливал карбоновую крестовину и обнаружил передавленный кабель, идущий к подвесу. Неужели так сложно было сделать отверстие в корпусе напротив разъёма?
А родная крестовина показалась мне такой слабенькой, как-будто это деталь от игрушки. Кроме того, заметил, что один виброгаситель оказался надорван градусов на 30. Техосмотр периодически надо делать.

Kid

Я купил, но прислушился к Стасу и ставить не стал (если кому надо, то пм) . Уж лучше крестовину порвет, чем подвес с кмерой …

maloi333

Кабель у всех так прижат. И все нормально. Ни разу в этом месте проблем не было. А крестовина специально такая хлипкая.

Nikospb

К вопросу о зарядке в поле. Купить инвертор оказалось не так просто, либо конский ценник либо слабый, купил 150вт не тянет зараза.

Данный девайс неоднократно хвалили поэтому остановился на нем, как придет отпишу протестирую.

mavr64
dimedroll:

что есть и где продается я и так знаю) если вы такой пользуете сколько вольт на выходе бп?

там же указано DC Ouput: 17.4V 15A

Kid
Nikospb:

купил 150вт не тянет …

странно, у меня 150вт тянет стандартную зарядку без проблем!

dimedroll
mavr64:

там же указано DC Ouput: 17.4V 15A

если сравнить вашу и мою ссылку,на них снят один и тот же блок питания только в вашей он выдает 17.4 а в моей 26.3
у китайцев отдельно я не нашел таких блоков. но есть точно такой же на 24в.

the_fly
Kid:

странно, у меня 150вт тянет стандартную зарядку без проблем!

наверное, по тому, что ваши 150 - номинальные, а 450 максимальные, а у Николая - максимальные 150

mavr64
dimedroll:

17.4 а в моей 26.3
.[/URL]

Скорей всего корпус один начинка разная ИМХО

maloi333

Сейчас вы отдадите на $50 меньше за акк. А потом еще $300 за ремонт , после падения.

propeller38

Доброго времени. А подскажите, пожалуйста, какой усилитель на антенну к Фантику 3 стандарт лучше всего будет прикупить? Интересует в первую очередь качество сигнала, а потом уже дальность.

maloi333

У стандарта 2 антенны. Одна 2.4 другая 5.8. Вам надо ставить два усилителя.

propeller38
maloi333:

У стандарта 2 антенны. Одна 2.4 другая 5.8. Вам надо ставить два усилителя.

Торчит из пульта всего одна антенка да и в ТТХ написано, что частота там 5.8. А где почитать про вторую антенну и 2.4 диапазон? Что-то читал про 9хх мегагерц, но не уверен.

maloi333

Торчит одна. А внутри еще 2 патч антенны

propeller38
maloi333:

Торчит одна. А внутри еще 2 патч антенны

А за что отвечает каждая из них? Мне видеолинк не обязательно усиливать. Хочу стабильного сигнала управления лишь. Может просто антенку заменить на более мощную ну или вот это прикупить ITE-DBS01_V.1 ?

maloi333

Замена просто антенны не поможет. Надо усилитель ставить. На управление как раз та, что торчит. А на видео патч антенны. А лучше. Избавьтесь от стандарта , и возьмите себе эдванс и спокойно летайте. И не нужен будет ни какой колхоз.

propeller38

Не. Не лучше. Для первого коптера в жизни его более, чем достаточно. 😃 А есть вероятность, что он не вернется при обрыве связи? Я за это переживаю очень.

maloi333

Если вы все делаете по инструкции. То он вернется.

propeller38

Спасибо огромное! Очень обнадежили и подбодрили. Ну а все же что скажете про ITE-DBS01_V.1 ? Очень мало инфы. Это усилитель или всего-лишь антенка получше? Я даже фоток толком не могу найти.
нашел тут itelite.net/drone/