DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

the_fly

К сожалению, тест не очень объективен. Я сразу сам и не заметил. Почитайте комменты.
ветер на правом видео явно в 2 раза больше. Посмотрите на фоновые кусты.
Если же учесть даже, что он одинаков, но мы в ховере - по идее с более жесткими винтами ветром тягать коптер должно больше. Хотя при этом, если он начнет сопротивляться - он легче справится.
Если же прочесть комменты автора видео - летает так же, летает столько же, никаких отличий, кроме в оч сильный ветер возможно слегка лучше летит.

Но я свой вопрос решил уже. Неожиданно нашел у офф продавца на али стоковый пластиковій комплект с бесплатной доставкой, еще и по 2 сразу (то есть 4 итого) за 10 баксов. Заказал его. Это все-равно дешевле, чем с моим купоном.

maloi333

Да много оазных тестов было. И оригинал оказывался лучше.

AlexPower

Тоже раньше хотел заменить пропы на складывающиеся. Но после тестов и обзоров понял, что лучше родных не найти. И будущем если придется покупать, то только оригинальные, никакого Китая. Т.к. только оригинальные лучше всего сбалансированы.

oleg_nsk
the_fly:

.

Я “плюсую”, что вы к ним пришли! Хороших полётов!

the_fly

При чем тут к ним пришли?
Вы видимо не внимательно читали.
Разговор о ОРИГИНАЛЬНЫХ
пропах с карбоновой нитью
пропах с компазитом

oleg_nsk
the_fly:

При чем тут к ним пришли?
Вы видимо не внимательно читали.
Разговор о ОРИГИНАЛЬНЫХ
пропах с карбоновой нитью
пропах с компазитом

Я внимательно читаю топики, вначале для вас был важен купон на скидку в интернет магазине, при том, что на оф сайте DJI пропы с карбоновой нитью от стоковых отличаются в цене более чем в 2 раза - купон здесь при чём???))) Сток - это тоже оригинальные пропы, если вам вдруг кажется иное.
Хотите летать на более дорогих - не упоминайте скидки и т.п. а нас многих итак устраивает.
Ещё раз хороших полётов!

oleg_nsk

Вибрация (обычно на морозе т.к. летом её никто не замечал) спокойно убирается настройками гейнов. Если кто хочет далеко, высоко, долго летать при чём здесь Ф3? И зачем летать в ветер больше 10 м\с, при том что с этим ветром порывы могут быть до 25-30, когда уже КВС больших судов думают о посадке на запасном…
Нашли что обсуждать в плане экстрима.

the_fly
1111:

store.dji.com/product/9450-ca...yellow-stripes
летаю на таких, вибрации нет, и там явно не обычный пластик…
очень доволен.

а можно немного конкретики при сравнении со стоковыми?

oleg_nsk:

Я внимательно читаю топики, вначале для вас был важен купон на скидку в интернет магазине, при том, что на оф сайте DJI пропы с карбоновой нитью от стоковых отличаются в цене более чем в 2 раза - купон здесь при чём???))) Сток - это тоже оригинальные пропы, если вам вдруг кажется иное.
Хотите летать на более дорогих - не упоминайте скидки и т.п. а нас многих итак устраивает.
Ещё раз хороших полётов!

вы точно не читаете то, что написано выше.
я хотел оригинальные винты, но при этом с ибея, т.к. у меня купон.
По тому, что купить в другом месте я и так мог, но вот на ибее отличить оригинал от подделки тяжело. И купон не от интернет магазина, а от ибея!!!

Это вам кажется, что все что не сток, но от производителя - не оригинальные.

Все, тему закрыли! Читайте внимательно диалог.

oleg_nsk:

И зачем летать в ветер больше 10 м\с, при том что с этим ветром порывы могут быть до 25-30, когда уже КВС больших судов думают о посадке на запасном…

Затем, что людям иногда НАДО!
И при штиле могут быть порывы в 25-30 и что? вообще не летать?

1111

карбон- более четкий отклик на стики, нет вибрации как на стоковых, немного более шумные, чем сток. Стоковые из коробки оказались бракованными, кривой хаб и не были отбалансированы, на балансире крутил их так 6 из 8 без баланса, с карбоном этого косяка не было, поэтому и решил попробовать карбоновые. в HealthyDrones у карбона диаграммы по логам лучше. Я не сравнивал на чем дольше летает фантик. Поэтому дело каждого на чем ему лучше летать.

Kid

Вот что подумал - если вместо планки на пульт с выходом hdmi купить переходники на яблоко или андройд (не реклама) и проблем с отображение телеметрии не будет. Есть, кто тестил эти переходники. Я пока заказал, жду… Завтра для яблока думаю купить…

oleg_nsk
Kid:

.

MicroUSB на стоковом пульте есть, но судя по описанию он используется только для подключения карт ридера при обновлении, а если подключить переходник наоборот к планшету, то не факт, что GO увидит пульт. Отпишитесь плиз. по результатам! Если у вас получится, то прямо многих порадуете!

Kid

ну так этот переходник как раз и для планшета. тока вот что подумал - тупанул - если этот переходник воткнуть в планшет, то некуда будет пульт втыкать)) Хотя на переходнике для эпла вроде есть еще какой то вход - завтра если куплю, проверю, отпишусь. Про андройд там тоже есть- как получу - отпишусь ))

the_fly

как нет? есть.
там есть юсб (через переходник) и похоже что есть и микроюсб (без переходника)
Только не уверен я, что все это заведется без розетки.

defnur

Андрей

я тоже об этом думал, может сработать кстати (хоть и маловероятно). Там есть microUSB порт - он нужен для питания, без него не будет работать HDMI. Втыкаете адаптер в телефон, а пульт в адаптер, затем подключаете HDMI.

Но сперва убедитесь, что ваше устройство поддерживает MHL, ибо он есть далеко не в каждом девайсе.

На али видел адаптеры попроще и поменьше. Такой или такой например.

Пару лет назад я уже тестил MHL - он выводит по HDMI всё что есть на экране смартфона. Телеметрию как часть экрана, разумеется, выведет как есть, без проблем. Главное, чтобы DJI Go подключилась к пульту через такой адаптер - в этом вся соль.

Эх… жаль, что вдоволь поигравшись с этим MHL, я его забросил и теперь не могу найти, чтобы проверить. А новый заказывать ради эксперимента - лень ждать доставки месяц.

Kid

Попробовал сегодня Apple Lightning-HDMI. Купил оригинальный. Проверил сначала просто выход на телек - работает. Потом подключил к нему в разьем Lightning от пульта - Го не видит. Пробовал разные последовательности, подключал на живую… Вывод один - НЕ Работает! Подожду для андройда - отпишусь…

ЗЫ: Заметил такую штуку (у меня плата стоит с HDMI выходом) - так в независимости от настроек Го (можно вообще планшет не подключать) идет трансляция сигнала на выход.

Bubba
dzonizi:

пробовал кто на фантом 3 стандарт

У нас стандарты еще не так распространены, поэтому думаю, что врядли.
Вы на али или где увидели сей девайс? Какая цена?
Смотрел пиндосовские апгрейды по дальности - на фото оч.похоже, что они делают, только облагорожено.
Сам думаю как на стандарте дальность увеличить, особенно актуально к лету будет…

defnur

а кто фильтрами пользуется? UV, NDx, CPL ? Ни одного отзыва и мнения в теме, а ведь аксессуар весьма важный для качественной съемки

из представленного ассортимента есть такие бренды как Polar Pro, PGY, Green.L, и куча других киатйских noname’овских имен. Даже не знаю, что выбрать. Обзоров практически нет, только реклама.

maloi333

Вы видимо плохо смотрели. Столько раз поднимали базар за эти фильтра, что уже тошно от них. 😃)