DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Lehinskii

А вот у меня вопрос про HDMI-модуль. Может вспомнит кто, всплывала у народа на пульте ошибка: video decoder encryption error. при которой надо было отправлять пульт производителю для замены. Так вот, при этой ошибке никто не ставил себе тот модуль? Буддет он с ним работать, нет?
Да, а самому припаять на плату разъем можно? Платы сильно различаются?

IgorGv

Выложите, пожалуйста, фото в большом разрешении куда подпаивать Тигромух. Их есть много но точно не видно…
Измерял емкость штатного аккумулятора- не обманывают Джедаи) После 21 заряда как на обложке)

IgorGv

Спасибо. Сегодня подпаял Тигромуха- прикольно разговаривает) Но лучше было купить дополнительно фишку (для тех кто не особо паяет и глаза не очень)…

Ganriber
IgorGv:

Спасибо. Сегодня подпаял Тигромуха- прикольно разговаривает) Но лучше было купить дополнительно фишку (для тех кто не особо паяет и глаза не очень)…

С ней бы он о просадке ходового аккумулятора не предупреждал, а фишка удобная, как напряжение упало, рация орать начинает!

parahawk
Fonnn777:

Нормальный прикол, а на IOS в Litchi есть такая функция???

Да, только судя по видео задержка отклонении камеры в полсекунды почему-то при кручении смартфона. В реале так оно и есть?

honey
Fonnn777:

Нормальный прикол, а на IOS в Litchi есть такая функция???

Тема интересная, но для фантика по сути работает на 50 %.
3 оси на фантике как таковой нет. 😦

Covax

И что? Он всем корпусом повернуть может

maloi333

Задача третей оси заключается в том, что она поглощает рысканье носом. И видео у вас остается ровным. А повернуться он действительно может всей тушкой. И у него это получается очень даже хорошо.

honey
maloi333:

Задача третей оси заключается в том, что она поглощает рысканье носом. И видео у вас остается ровным. А повернуться он действительно может все тушкой. И у него это получается оченьдаже хорошо.

Те с этими очками и смартом коптер будет поворачиваться корпусом?

maloi333

За очки сказать не могу. Не пользовал. Но возможно

honey

Я хотел написать то что Вы написали , 3 ось для компенсации рысканья. На инспаире это уже полноценная ось. Там эти очки интереснее будут.
Я тоже думал это сделать с хедтрекером но … Не фанте конечно.

SovGVD
parahawk:

Да, только судя по видео задержка отклонении камеры в полсекунды почему-то при кручении смартфона. В реале так оно и есть?

В реале, а то и больше, т.е. забавная штука, но не более.

Covax:

Он всем корпусом повернуть может

Поворачивает? Дома пробовал, без арма конечно, только вверх/вних головой мотает

Covax

У меня ios, там личи обрезанное пока. Может настройки какие нужно подкрутить?

SovGVD
Covax:

Может настройки какие нужно подкрутить?

Возможно, но с такими задержками (как по видео, так и по реакции) не очень интересно.

Раз уж зашла тема про Litchi. Что за платный режим Focus (flylitchi.com/help#focus-p3) пытался понять из описания - не понял, вроде бы в Ground Station режими можно сделать нечто похожее бесплатно, задав POI (не считая покупки самой проги). При использовании с Litchi Magic Leash похоже будет Phantom4, только без оптического слежения.

onyx_ua
Fonnn777:

IOS в Litchi есть такая функция???

В личи на iOS пока функции VR нету. Есть другая программа для iPhone которая поддерживает ВР на Фантомах/Инспаерах, называется DroneVR. Шлем который на видео можно купить на али за 20 баксов в китае (не реклама):
ru.aliexpress.com/item/…/32482680304.html
У меня шлем немного другой, но из этой ценовой категории. Летать достаточно интересно, но вот снимать думаю в шлеме не получится нормально, чисто для фана.

honey:

Те с этими очками и смартом коптер будет поворачиваться корпусом?

Нет не будет. По крайней мере DroneVR не поворачивает, только наклоны вверх и вниз отрабатывает. Но я думаю что это чисто программное ограничение, что бы не влететь ни в что, т.к. если будешь лететь прямо и повернешь головой соответственно и коптер начнет поворачивать.

Bah
Fonnn777:

Лучшие очки для квадрокоптера DJI Inspire 1, Phantom 3

Нормальный прикол, а на IOS в Litchi есть такая функция???

Посмотрел и я эту функцию в Litchi. У меня телефон с экраном 5,5" FulHD. Для этих очков программа делит экран попалам (оставляя еще и черные полосы) то есть на каждый глаз остается около 750pix по ширене и 500 по высоте.
Через линзы хорошо видны пикселы на экране. Если использовать смартфон с 4К , то пикселы не видны, но такие смарты пока очень дороги.
Размер FOV по горизонтали примерно 90 гр.
На моем 8 ядерном 2,2Ггц при включении функции VR картинка подтормаживает, без этой функции все нормально.
Поэтому я и советую делать небольшой мод для таких очков и смотреть на неразделенный экран.

maksnosov

Народ подскажите советом, на днях собираюсь взять 2 доп акума для фантика 3, самого фантика пока на руках нет, жду с али должен приехать, как можно проверить акумы перед покупкой? у кого покупаю квадрика тоже нет т.к. продан.

kef_71
maksnosov:

Народ подскажите советом, на днях собираюсь взять 2 доп акума для фантика 3, самого фантика пока на руках нет, жду с али должен приехать, как можно проверить акумы перед покупкой? у кого покупаю квадрика тоже нет т.к. продан.

Аккумы проверить можно воткнув в коптер, по другому с них инфу вы никак не получите полноценную и объективную.

maloi333

Если зажать клавишу включения и удерживать около 6-7 секунд, то он покажет вам уровень жизни акума. Если будут гореть все 4 полоски, это 100% жизни. Если хотябы 93% уже одина будет моргать.