DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

maloi333

Ни чего подобного. Я усилил пульт. При тестах обычный пульт улетел на 4 км. А мой усиленный на 5,8
А сейчас еще дороботал офдм модуль. Собираюсь на тесты. А визуально от стокового пульта и модуля отличий вообще нет.
И кстати штатные антенны , тоже патч антенны. Причем грамотно просчитанные.

Nikospb
maloi333:

И кстати штатные антенны , тоже патч антенны. Причем грамотно просчитанные.

очень грамотно, в стоке 5.8км это за глаза и за уши, что они там патчить постоянно пытаются я не понимаю, была бы батарея на полтеы больше часа то да, а так один фиг дальность ограничена только батареей.

Solar
maloi333:

Блин. Ваша ite тоже самое , что и этот аргтек. Это тупая патч антенна. По сравнению со стоком она даст усиление нормально.
То что вы представили фото пульта обвешеного всякой хренью, вам самому то нравится???
На дворе 21 век, а вы уродуете пульт как только можете. Можно сделать гораздо элегантнее. И еще. Ни кто даже не задумался, что у фантома двухсторонняя связь. Ну усилили вы пульт, а толку, если у вас коптер уже не может добить. Так , что если усилять, то и пульт и коптер. И подходить к этому надо с умом. А вы только и знаете, что обвешать бустерами 2 ваттными. Это не панацея.

Не зачем так возмущаться. Отвечаю, что мне такой колхоз с антеннами и бустерами и самому не нравится. Поэтому и не планирую себе его ставить. Мне стоковой дальности P3A вполне хватает.
Насчет антенн - согласен, принцип тот-же. Однако, если кому требуется значительное увеличение дальности, то этим колхозом - направленные антенны + бустер придется обвешиваться. А как еще элегантнее сделать? Похоже не получится.
Насчет усиления самого коптера - у него мощность передатчика 0,7W fccid.io/SS3-WM3221503 (есть разница небольшая по моделям). Поэтому похоже его умощнять не требуется.

mylorik
maloi333:

Блин. Ваша ite тоже самое , что и этот аргтек. Это тупая патч антенна. По сравнению со стоком она даст усиление нормально.
То что вы представили фото пульта обвешеного всякой хренью, вам самому то нравится???
На дворе 21 век, а вы уродуете пульт как только можете. Можно сделать гораздо элегантнее. И еще. Ни кто даже не задумался, что у фантома двухсторонняя связь. Ну усилили вы пульт, а толку, если у вас коптер уже не может добить. Так , что если усилять, то и пульт и коптер. И подходить к этому надо с умом. А вы только и знаете, что обвешать бустерами 2 ваттными. Это не панацея.

Если оно даст буст до 1.500 метров то это все, что мне нужно было. Летать на стоковых 500м не хочеться, а купить модель подороже ума не хватило и денег на тот момент, а сейчас ничего не остаётся.

onyx_ua

Сегодня слетал на дальность на своем P3A. Отлетел на 4.3 км и развернулся. Мог бы дальше, но был встречный ветер и немного страшновато было что не успею домой. Вернулся еще 30% оставалось, так что думаю 5 км туда и обратно батареи должно хватить. Коптер сток + китайский отражатель за пару баксов. Так что колхозить что то на пульте Про\Эдвенс я не вижу.

mylorik
onyx_ua:

Сегодня слетал на дальность на своем P3A. Отлетел на 4.3 км и развернулся. Мог бы дальше, но был встречный ветер и немного страшновато было что не успею домой. Вернулся еще 30% оставалось, так что думаю 5 км туда и обратно батареи должно хватить. Коптер сток + китайский отражатель за пару баксов. Так что колхозить что то на пульте Про\Эдвенс я не вижу.

я говорю про стандарт, и антенну хочу поставить на него

mylorik

Возможно ли поставить на p3s модуль ультразвукового позиционирования в помещении? (vpm)

propeller38
mylorik:

я говорю про стандарт, и антенну хочу поставить на него

IteLite DBS на P3S дает заметную прибавку! Однозначно своих денег стоит. И в городе, рядом с домами, где множество шума от WiFi связь стабильное. Однозначно брать! За городом улетел на 2км и картинка не рассыпалась, дальше просто не полетел. Ветер был приличный. Да, в ней патчи с грамотно просчитанным рефлектором. Это не одно и тоже, что штатные антенки в пульте.

mylorik
propeller38:

IteLite DBS на P3S дает заметную прибавку! Однозначно своих денег стоит. И в городе, рядом с домами, где множество шума от WiFi связь стабильное. Однозначно брать! За городом улетел на 2км и картинка не рассыпалась, дальше просто не полетел. Ветер был приличный. Да, в ней патчи с грамотно просчитанным рефлектором. Это не одно и тоже, что штатные антенки в пульте.

я взял ARGtek антенну, посмотрю чего она стоит

chaw

Хотел взять такой пак, в приложении выходит 83к, в этом же магазине с батарейкой но без рюкзака - 75к, получается стоимость рюкзака в паке ~8к, отдельно нашел по 5, но доставка бесплатная только какой-то китайской почтой 15-50 дней. Если брать ЕМС, то выйдет примерно так же, как и в паке.
Что посоветуете? Взять отдельно с бесплатной доставкой или в паке?

the_fly
propeller38:

IteLite DBS на P3S дает заметную прибавку! Однозначно своих денег стоит. И в городе, рядом с домами, где множество шума от WiFi связь стабильное. Однозначно брать! За городом улетел на 2км и картинка не рассыпалась, дальше просто не полетел. Ветер был приличный. Да, в ней патчи с грамотно просчитанным рефлектором. Это не одно и тоже, что штатные антенки в пульте.

я не хочу разводить демагогию, но поясните мне, сколько стоите дбс? разницу с адванседом? а не проще ли сразу его было брать? или я не так что-то понимаю?

Merroy

Не подскажите готовое решение по антенне для P3P? Или та же IteLite DBS, что описывалась выше, подойдёт?

the_fly

другая, надо версию под ф3п брать. А так да

Matrixro
svoemesto:

Сделал ограничитель держателя планшета

Сергей, а не могли бы файликом этого ограничителя поделиться?

Kid

У него на сайте можно все модели скачать вот тут ваш удлинитель.

sergrlager

подскажите;
1/ можно ли существенно увеличить дальность phantom 3 версия 4k?
2/ можно ли использовать камеру и подвес отдельно от коптера? какое питание, как вывести управление на жойстик? можно ли режим выставить? каким образом видеть изображение и менять настройки?

заранее спасибо!1

Covax
  1. Можно, не существенно, читаем эту ветку
  2. Нет
maloi333

Можно. Существенно ))) 50% дальности 😉
В место 4 км , целых 6 ))

Covax

Ты и стандарт нашел как прокачать?)

ROMANS
Covax:
  1. Можно, не существенно, читаем эту ветку
  2. Нет

Из прочитанного нашел сайт где можно купить. Вот только не понял там идет в комплекте 1фантом акк+крепления+ маленькие акумы или там крепления + 2акк,тогда получается надо куда-то подпаяться

Covax

Дальность чего хочет человек увеличить? Дальность ру или полета? Как он полетит дальше ру? По точкам?