DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

V_far

А со стороны коптера то же усилители повесите?

Stasony4
V_far:

А со стороны коптера то же усилители повесите?

ну на управление я так понимаю не к чему, а вот про видео как раз не понятно.

V_far:

А со стороны коптера то же усилители повесите?

кстати это возможно сделать тоже, на али как раз видел совсем миниатюрные, место в корпусе позволят.

Solar
V_far:

А со стороны коптера то же усилители повесите?

Немного данных:
Выходная мощность передатчика P3P W323 - 0,746W - fccid.io/SS3-WM3231503, а W323A - 0,612W - fccid.io/SS3-WM3231507
А выходная мощность передатчика ПДУ GL300A,B - всего 38mW - fccid.io/SS3-GL3001501.
Достаточно очевидно, что если стоит вопрос увеличения дальнобойности, то вполне достаточно установить бустер только на пульт, причем только на передающую антенну (левая, если смотреть сверху). Бустер на 1…2W лучше поставить компактный (без разъемов), и вмонтировать его во внутрь пульта.
Также стоит заменить штатные антенны на направленные. Ввиду того, что такие антенны просты по конструкции, их легко самому изготовить, или если в лом возится, то купить готовые.

propeller38

Привет всем! Сегодня летал с антенкой IteLite , та , которая DBS. Аппарат - Phantom 3 Pro, FCC версия. Летал возле сотовой вышки, облетал ее, поднимался, связь не рвется и качество сигнала хуже не становится. Правда до вышки было метров 100-150. Компас ведет себя при этом тоже нормально… Потом улетел на 1.3 км в городе, дальше просто времени уже не было лететь… работал в гараже, устал. Сигнал тоже стабилен. На работе летал около 1 ваттного WiFi в 3 метрах. (mikrotik 951g) сигнал отличный, не рвался, улетал на 2 км, тоже город. Вообщем одни положительные эмоции! Антенна - супер!!! Лучше уже и не нужно, мне , по крайне мере. (не реклама!)

kilo
propeller38:

Привет всем! Сегодня летал с антенкой IteLite , та , которая DBS. )

Где такую купить?

mylorik

Я думаю себе отражатель поставить на p3a вместо всяких усилителей. Правда я не знаю с чего лучше сделать отражатель, с алюминия или с меди? Есть кто знающий?

Solar
mylorik:

… отражатель, с алюминия или с меди?

Все равно. Только из тонкой бытовой алюминиевой фольги 10мкм трудно будет сделать аккуратненько.

mylorik
Solar:

Все равно. Только из тонкой бытовой алюминиевой фольги 10мкм трудно будет сделать аккуратненько.

Я думаю возможно куплю что-то типа этого
www.ebay.com/itm/…/161919828061

или из меди
www.ebay.com/itm/…/262165411632

Просто не знаю разницы. Я могу напечатать на 3д принтере пластиковые крепления, но вот с какого материала делать сам отражатель не понимаю

Danuvas

Подскажите, кто знает, а то искал и что то не нашел инфу. А две антенны у Р3А/Р3Р на разные каналы (РУ и видеолинк) или на один, но диверсити?

Nikospb
mylorik:

но вот с какого материала делать сам отражатель не понимаю

алюминиевый скотч, печатал на 3д пластик и заклеил скотчем, на дальняк бьет хорошо

mylorik
Nikospb:

алюминиевый скотч, печатал на 3д пластик и заклеил скотчем, на дальняк бьет хорошо

Долго печатал две штуки?

Nikospb
mylorik:

Долго печатал две штуки?

это один общий отражатель, 4 часа мне его печатали вроде

Dm-44
mylorik:

Я думаю возможно куплю что-то типа этого
www.ebay.com/itm/…/161919828061

или из меди
www.ebay.com/itm/…/262165411632

Просто не знаю разницы. Я могу напечатать на 3д принтере пластиковые крепления, но вот с какого материала делать сам отражатель не понимаю

Я как раз первый отражатель купил, конкретно этот у этого-же продавца.
Без него улатал максимум на 2700м.
С ним недавно до 4600м долетел, причем связь еще была и довольно стабильная, но коптер “по батарее” полетел домой (летел в личи).

mylorik
Dm-44:

Я как раз первый отражатель купил, конкретно этот у этого-же продавца.
Без него улатал максимум на 2700м.
С ним недавно до 4600м долетел, причем связь еще была и довольно стабильная, но коптер “по батарее” полетел домой (летел в личи).

Я один не понимаю что за личи и как его использовать?

propeller38
Solar:

Потроха легендарной … ITELITE ITE-DBS02 для Phantom 3, круче некуда.
dji-club.ru/index.php/topic/…/page-10#entry55642

Вот честное слово , по барабану как это выглядит. Сделаете лучше - вэлком! А обсирать может каждый, ну ей богу. Главное, что это работает, и работает оч хорошо! Тому подтверждение видео на ютубе. Да и у меня уже 3 штуки имеется. Доказывать что-то и кому-то ничего не собираюсь.

Solar
propeller38:

Вот честное слово , по барабану как это выглядит. Сделаете лучше - вэлком! А обсирать может каждый, ну ей богу.

Никогда не занимаюсь, как вы говорите, обсиранием, не надо мне это выговаривать. Просто очевидно переборщили с восхвалением примитивной антенны.
Хотел только показать конструкцию антенны ITELITE ITE-DBS02, которую продают за неадекватную цену.
Подобную не трудно и самому сделать. Кстати говоря о её примитивности, можно отметить использование в ней обычного фольгированного стеклотекстолита. В антеннах данного диапазона лучше применять другие материалы, хотя-бы, например недорогой флан.
Тем не менее, не сомневаюсь, что эта антенна дает положительный результат, применение её оправдано, цена завышена.

maloi333

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника. Проводил тесты в малой городской застройке. Обычный фант пролетел 4 км. Потом установил усиление и пролетел 6 км. Дальше не вижу смысла. Так как он вернулся обратно на 5% заряда. Внешне вы отличий не уидете от стокового варианта. Все спрятано внутри. ))

defnur

а вот это уже интересно. Поделишься инструкцией или это коммерческая тайна? )
…за счет питания усиливаешь небось, время полета насколько уменьшается?

crecker05ru
maloi333:

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника. Проводил тесты в малой городской застройке. Обычный фант пролетел 4 км.

Обычный фант это стандарт? Можно поподробней?