DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

maloi333

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника. Проводил тесты в малой городской застройке. Обычный фант пролетел 4 км. Потом установил усиление и пролетел 6 км. Дальше не вижу смысла. Так как он вернулся обратно на 5% заряда. Внешне вы отличий не уидете от стокового варианта. Все спрятано внутри. ))

defnur

а вот это уже интересно. Поделишься инструкцией или это коммерческая тайна? )
…за счет питания усиливаешь небось, время полета насколько уменьшается?

crecker05ru
maloi333:

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника. Проводил тесты в малой городской застройке. Обычный фант пролетел 4 км.

Обычный фант это стандарт? Можно поподробней?

Nikospb
crecker05ru:

Обычный фант это стандарт

стандарт это “необычный” как раз)))))))))))))))))))

maloi333

Обычный это либо про, либо эдванс. Время полета не меняется.
К сожалению тут больше сказать не могу. А то меня забанят за рекламу )))

Штатный передатчик пульта выдает около 100 mw. А после усиления 140-150

evgenyat

что-то я не пойму. люди тут рассказывают о полетах на 4 км в городе со стандартными антеннами и более 4 км с переделками на Р3А
вчера попробовал в поле слетать в длину - на 2ух км удаления и 200м высоты пропал сигнал совсем, и появился, когда коптер был на 300м удалении. попробовал слетать в высоту с крыши многоэтажного дома в городе (горизонтальное удаление от пульта 0м - долетел до максимальных 500м и потерял сигнал, восстановился на 200м. почему такие плохие результаты и что поможет исправить ситуацию? (для начала заказал отражатели на антенны)

maloi333

Помехи вокруг. Неисправность пульта или офдм

Bera
evgenyat:

люди тут рассказывают о полетах на 4 км в городе со стандартными антеннами и более 4 км с переделками на Р3А

Брешут… Такие показатели в полях, а не в городской застройке. 1,5-2км ещё более-менее правдоподобно.

maloi333

Андрей, давайте вы будете за себя говорить!!!

Bera
maloi333:

Андрей, давайте вы будете за себя говорить!!!

Стас, может мы с вами о разных городах или условиях говорим?
Я про стандартный взлёт из двора в окружении 10-15 этажках, а не пролёт в посёлке городского типа, с 1-3 этажной застройкой…

maloi333

Ну если район москвы по названием Чертаново для вас застройка в 1 этаж, тогда да.

gar

Друзья, была тема про не родные аккумы ?
кто что думает, есть ли достоинные варианты или стремно ?
обновляются ли прошивки у них ?

Danuvas
Danuvas:

Подскажите, кто знает, а то искал и что то не нашел инфу. А две антенны у Р3А/Р3Р на разные каналы (РУ и видеолинк) или на один, но диверсити?

Может кто все же в курсе вопроса? Или он совсем не в тему?))))
Просто была мысль, что если канал связи один и две антенны это просто диверсити, то можно было бы поставить бустер (к примеру такой или такой) для направленного патча, а на вторую антенну обычный диполь от wi-fi. Режим полетов дачный))) - вокруг себя используется диполь, а за деревья и дальше - патч с бустером.
Как то так. В порядке идеи))))

Covax

Наверняка на рсгрупсах ктото решил рискнуть и проверить, что там, диверсити или приемник и передатчик) попробуйте обернуть одну из антенн чемто радионепрозрачным, похкспериментируйте)

Danuvas

а видел ли кто-нибудь расчеты под “фотонный отражатель”? или кто то проинтуичил и “изобрел”?)))))

q-q
evgenyat:

что-то я не пойму. люди тут рассказывают о полетах на 4 км в городе со стандартными антеннами и более 4 км с переделками на Р3А

вот присоединюсь к вопросу. неделю мучаю P3A. результаты не утешительные. в городе видео сигнал пропадает на 200-300 метрах дальности, при высоте 60-120. выезжал в поля там видео на пульте пропадает при дальности 400-450 метров, высота такая же. срабатывает возврат домой.
это точно эванс? может мне меджик скай стандарт отправили? 😭

зы. речь идет про стандартные антенны и пульт. и все равно считаю показатели очень низкими.

DimkAMinsk
q-q:

в городе видео сигнал пропадает на 200-300 метрах дальности, при высоте 60-120.

в первый полет среди полей у меня видеолинк терялся на 400 метрах, я очень расстроился что некоторые летают на километры,а тут… Вот на выходных в том же месте на километр отлетел, даже растерялся от удивления и не полетел дальше. У меня P3A.

Таранов
gar:

Друзья, была тема про не родные аккумы ?
кто что думает, есть ли достоинные варианты или стремно ?
обновляются ли прошивки у них ?

Мне пришёл с Али вот такой
ru.aliexpress.com/item/…/32582934163.html
не работает с DJI GO выше чем версия 2.6.0, пишут что с последней версией прошивки фантома тоже не работает. Продавец с Али предлагает обменять на новую версию батареек, пишет что пофиксили проблему. А вообще по времени полёта ни чем не отличается от оригинала. На фото по ссылке новые версии аккумов уже, мне пришёл немного другой.

gar
Таранов:

Мне пришёл с Али вот такой
ru.aliexpress.com/item/…/32582934163.html
не работает с DJI GO выше чем версия 2.6.0, пишут что с последней версией прошивки фантома тоже не работает. Продавец с Али предлагает обменять на новую версию батареек, пишет что пофиксили проблему. А вообще по времени полёта ни чем не отличается от оригинала. На фото по ссылке новые версии аккумов уже, мне пришёл немного другой.

а не стремно, я где то читал, что у народа системные платы горят,

TM95
q-q:

вот присоединюсь к вопросу. неделю мучаю P3A.
речь идет про стандартные антенны и пульт. и все равно считаю показатели очень низкими.

В городе не летал- не знаю. А вот в условных полях(с участка в коттеджном посёлке) летал на расстояние 1500-1800м.
Аналогично Р3А, все сток. Первые полеты были не очень далекие(400-600м), но это из-за недостатка высоты(летал на 30-35м). “Рекорды” же проходили на высотах 100-120м
Теперь вот хочу взять отражатель

Таранов
gar:

а не стремно, я где то читал, что у народа системные платы горят,

не слышал такого, летал на китайском раза 3, отличий от оригинала вообще нет. Может со временем будет, но лично по моему опыту, китайские аккумуляторы от брендовых не особо отличаются