DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Covax

Перейдите в профильную тему и спросите

falcon111

Надеюсь тут тема соответствует. Недавно у меня появился фантом 3 стандарт. Все бы хорошо, но в степи, без препятствий и в пределах прямой видимости управление пропадает где-то на 100 метрах, если лететь низко над землей. Если взлетать вверх, то управление теряется где-то на высоте 70м даже если взлетать прямо над головой. В соседней ветке кто-то назвал за это фантом 3 длинной палкой для сэлфи, полностью поддерживаю. Нарыл на экспрессе вот это: ru.aliexpress.com/item/…/32604380278.html Подскажите, плиз, стОит связываться, или это китаезы наивных дурачков, типа меня, на бабки просто разводят и все это припарки мертвому ?

maloi333

Это все фигня. Стандарту поможет только ite dbs.

falcon111
maloi333:

Это все фигня. Стандарту поможет только ite dbs.

Спасибо за наводку. Погуглил, нашел вот это: mnogocopter.ru/…/usilitel-signala-itelite-ite-dbs0… - оно? 8к рублей - ощутимо, поэтому беспокоит один вопрос. То, как у меня пропадает управление коптером - это особенность/убогость стандарта(до сих пор не могу поверить), и антенна мне поможет, или это может быть неисправность пульта/коптера и покупка этой антенны не поможет?

Kid

Если бы Вы внимательно читали эту ветку, то данные вопросы не задавали… Для стандарта DBS выход - тут выкладывали на сколько она увеличивает расстояние, но не панацея, ибо надо увеличивать как передатчик, так и приемник. По поводу цены - да дорого, но можно и дешевле , если у них заказывать, но вы под санкциями вроде (по Крыму вопросы вроде как в оплате так и в доставке…) , до вас не везут от туда…

Dangel
falcon111:

Надеюсь тут тема соответствует. Недавно у меня появился фантом 3 стандарт. Все бы хорошо, но в степи, без препятствий и в пределах прямой видимости управление пропадает где-то на 100 метрах, если лететь низко над землей. Если взлетать вверх, то управление теряется где-то на высоте 70м даже если взлетать прямо над головой. В соседней ветке кто-то назвал за это фантом 3 длинной палкой для сэлфи, полностью поддерживаю. Нарыл на экспрессе вот это: ru.aliexpress.com/item/…/32604380278.html Подскажите, плиз, стОит связываться, или это китаезы наивных дурачков, типа меня, на бабки просто разводят и все это припарки мертвому ?

Как новичок новичку если у нас с Вами одинаковое понятие степи то расстояния которые вы описали даже для стандарта это вообще ни о чем. Могу предположить что дело в том как вы держите пульт желательно чтоб пульт был направлен на коптер, пошевелите им в пространстве во время запуска бывает что этого достаточно чтоб уровень сигнала с минимального стал снова максимальным. В моей степи с дачной застройкой на данный момент рекорд по дальности 800 метров по высоте 436м. Мод антенн тоже поставлю склоняюсь к Argtek как чему-то более брендовому и заводскому ITE DBS на мой взгляд уж очень китайской самопальщиной отдает внешне.

the_fly
falcon111:

Спасибо за наводку. Погуглил, нашел вот это: mnogocopter.ru/products/usili...tom-3-standard - оно? 8к рублей - ощутимо, поэтому беспокоит один вопрос. То, как у меня пропадает управление коптером - это особенность/убогость стандарта(до сих пор не могу поверить), и антенна мне поможет, или это может быть неисправность пульта/коптера и покупка этой антенны не поможет?

Предлагаю альтернативу - здыхаться от ф3с и взять ф3а

falcon111
Dangel:

Как новичок новичку если у нас с Вами одинаковое понятие степи то расстояния которые вы описали даже для стандарта это вообще ни о чем. Могу предположить что дело в том как вы держите пульт желательно чтоб пульт был направлен на коптер, пошевелите им в пространстве во время запуска бывает что этого достаточно чтоб уровень сигнала с минимального стал снова максимальным. В моей степи с дачной застройкой на данный момент рекорд по дальности 800 метров по высоте 436м. Мод антенн тоже поставлю склоняюсь к Argtek как чему-то более брендовому и заводскому ITE DBS на мой взгляд уж очень китайской самопальщиной отдает внешне.

Ну, приемником я крутил по-всякому, насколько я понимаю, сигнал управления идет с антеннки на пульте, а у таких антенн сигнал я себе представляю как надетый на антенну бублик, расходящийся в стороны перпендикулярно антенне, исходя из этого и целился, но без заметного результата. Что в моем понятии степь - аттачу фотку, на которой запечатлен момент потери управления и коптер уже без управления развернулся ко мне и пошел вверх для возврата домой. На дороге справа несколько человек - там и я с пультом. Дальность и высота, как говорится, налицо. Буду мутить itedbs, вроде как больше всего с ним увеличивается качество связи.

Предлагаю альтернативу - здыхаться от ф3с и взять ф3а

Это уже не вариант, да и кому я в нашем мухосранске продам p3s

the_fly

сигнал у этой антены не совсем бублик. Это направленная антена. Направить надо плоскостью на коптер

oleg167

Подскажите где купить фильтры, как пленки для P3A подешевле?

Covax

Ну есть же тема, где прямо в названии есть слово светлфильтры, там и ссылки были

oleg167

Да уже понял, что не в ту тему написал 😃 Тем куча, запутаться можно.

Covax

Достаточно один раз прочитать название тем и первых сообшений

Vvln

Уважаемые модераторы, даёшь отдельную такую же тему для фантом 4! Если с камерами (они одинаковые) или прошивки то с “тюнинг и аксессуары” нужна отдельная тема, они же внешне разные и конструктивно.

7 days later
Kornilov

в каком-то обзоре какого-то форумчанина видел очень удобный держатель для пульта, который позволяет ему быть в рабочем положении без необходимости держать его руками. там получается рама в виде буквы Г, которая упирается в живот. не могу найти где купить такую штуку. подскажите, братцы, а то очень неудобно, что нельзя опустить пульт… он тут же переворачивается вверх ногами.

Danuvas

Как думаете, вот такой бустер пойдет на P3A?
SH24Gi1000-D2

Model: SH24Gi1000-D2
P/N: 24G1000D2014
Operating range: 2400~2500MHz
Channel width: 20Mhz&40Mhz
Supported standards: IEEE 802.11b/g/n (802.11n Draft 2), 2Tx2R
Operation mode: Bi-directional, time half-duplex, division duplex, MIMO
Connector type: To radio SMA female (hole inside). To antenna RP-SMA male (pin inside)
Output power: 1000mW (30dBm)
Input power: 0 ~ 20dBm
Transmit gain: 12 - 14dB
Receiver gain: 9-11dB

Power adapter: 12V/2A DC, 100~240V

Booster weight: 178g
Booster size: 8.5 x 7 x 2cm

Искал одноватные бустеры и наткнулся на такой. Типа два входа-два выхода.
Что то не хочется вешать на себя 2*3W(((

maloi333

Да когда же уже поймете??? У фантома связь двухсторонняя. Вам надо усилять и передачу и прием. И усилять надо как пульт так и сам коптер. Это лайтбридж. Это на втором можно было тупо 2.4 усилить и он улетал далеко. Тут совсем все по другому

Covax

Смысл в нем? Если те же патч антенны сделают тоже самое?

Danuvas
maloi333:

Да когда же уже поймете??? У фантома связь двухсторонняя. Вам надо усилять и передачу и прием. И усилять надо как пульт так и сам коптер. Это лайтбридж. Это на втором можно было тупо 2.4 усилить и он улетал далеко. Тут совсем все по другому

Может конечно и ошибаюсь, но ИМХО у бустеров двухстороннее усиление (см. характеристики). К примеру, у меня есть сетап с Фриской 2,4. Телеметрийный. Телеметрия пищит без бустера на 1-2км при обрыве обратной связи. С бустером 1Вт - 7-10км. Если бы была односторонняя связь, так и пришлось бы отключать телеметрию.
Это реальный пример. В чем отличие лайтбриджа от РУ? Тот же wi-fi сигнал

Covax:

Смысл в нем? Если те же патч антенны сделают тоже самое?

антенна - 7db, бустер - Transmit gain: 12 - 14dB
есть смысл