DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

oleg167
SovGVD:

Есть доказательства в цифрах, с приборами

Я же на любительском уровне, какие приборы. 😃 Чисто

SovGVD:

“мне кажется стало лучше”

Летал с отражателями на антеннах с регионом Россия, на 1,5 км начинало видео прерываться, пультом крутил по-разному чтобы восстановить. Переставил регион США и улетал на 4 км, пультом почти не крутил, только около 4 км пришлось немного пульт подвигать. Та что всё может быть.

SanDen
oleg167:

Переставил регион США и улетал на 4 км,

У меня стоит на Айфоне регион США. дальше полутора километров не получилось, сигнал видео начинал пропадать, то сигнал пульта… Так что вам наверное показалось и/или условия были другими.

MaxWebb

В мануале чёрным по белому написано: The remote controller complies with CE compliance as default. Switch between CE and FCC is automatically adjusted according to the GPS locations acquired by the DJI GO app. Ставь хоть антарктиду, режим не поменяется.
Даёшь хардварное переключение!)

Pes-nasos
MaxWebb:

Даёшь хардварное переключение!)

вот и я о том же… осталось понять - КАК ???

Bdimka

А такой усилитель никто не пробовал?
Усилитель сигнала ITELITE ITE-DBS02.2 для DJI Phantom 4 / 3 / inspire

Источник контента: mnogocopter.ru/…/usilitel-signala-itelite-ite-dbs0… (не реклама)

И еще вопрос везде читаю про переключение каналов для увеличения дальности, а как и где подскажите и вообще это дает эффект увеличения дальности или нет.
Если об этом писали ткните пожалуйста.

andrey_by

хардварное переключение -
1.залазим в пульт открываем металический кожух радиоблока - находим с права микросхему усилитель.
2. находим ножку питания усилителя согласно даташиту AV02-1959EN-DS-MGA-22003-02Oct20120.pdf (чтобы легче было его искать в нете )
3.также предварительно читаем пдф и смотрим графики в даташите- делаем выводы.
4.включаем пульт убеждаемся что на ножку приходит 3.3в - особожелающие переводим пульт в FCC ( делается через DJI GO ) - смотрим питание на ножке - если 5в - зашибись
5. обтрезаем питание 3.3в и откуда нить берем 5в на ножку усилка где было 3.3

так же делаем и на коптере - но там два усилка ибо два канала (rx-tx - одна пара rx-tx смотрит в зад другая вперед)

Bdimka
andrey_by:

особожелающие переводим пульт в FCC ( делается через DJI GO )

А можно поподробней как перевести через DJI GO.

andrey_by:

также предварительно читаем пдф и смотрим графики в даташите- делаем выводы.

А какие выводы по графикам?

MaxWebb

Плата от стандарта. Видимо используются другие усилители. Обведённые микросхемы могут быть теми самыми усилителями?
www.skyworksinc.com/uploads/…/202424A.pdf нашёл даташит

Pes-nasos

Вот это я и имел ввиду!!! Жаль, я в этом деле полный профан и так не смогу((((
Если кто научится это делать в Киеве и для Фантома 3 ПРО - подскажите…

SanDen

Почему, делает народ усиление, только паяет… Другого выхода пока нет…

MaxWebb
ИльяМСК:

А этот метод переключения в FCC кто нибудь пробовал?

выглядит многообещающе) на днях попробую

andrey_by
MaxWebb:

Плата от стандарта. Видимо используются другие усилители. Обведённые микросхемы могут быть теми самыми усилителями?
www.skyworksinc.com/uploads/…/202424A.pdf нашёл даташит

да это усилители но у них нет управления усилением…

Ckorpion_61
andrey_by:

хардварное переключение -
1.залазим в пульт открываем металический кожух радиоблока - находим с права микросхему усилитель.

И при этом сразу автоматом лишаемся гарантии и при неумелых руках превращаем коптер в кирпич.😁

andrey_by
andrey_by:

хардварное переключение -
1.залазим в пульт открываем металический кожух радиоблока - находим с права микросхему усилитель.
2. находим ножку питания усилителя согласно даташиту AV02-1959EN-DS-MGA-22003-02Oct20120.pdf (чтобы легче было его искать в нете )
3.также предварительно читаем пдф и смотрим графики в даташите- делаем выводы.
4.включаем пульт убеждаемся что на ножку приходит 3.3в - особожелающие переводим пульт в FCC ( делается через DJI GO ) - смотрим питание на ножке - если 5в - зашибись
5. обтрезаем питание 3.3в и откуда нить берем 5в на ножку усилка где было 3.3

так же делаем и на коптере - но там два усилка ибо два канала (rx-tx - одна пара rx-tx смотрит в зад другая вперед)

как оказалось есть еще более простой метод - соеденить ножку 7 и 6 на чипе усилителя - что тем самым включит его на мощный режим -
UPD - хотя надо сначала проверить есть ли на ножке 7 питание 1.8 или нет - может фантик и так на мощном режиме - под рукой пульта нет а то проверил б

Pes-nasos
MaxWebb:

выглядит многообещающе) на днях попробую

У вас Прошка или Стандарт? Дайте знать - получится ли?

SanDen:

Это все касается только Стандарта

Там же чувак пишет, что занимается аналогичным решением для прошки и адвансда

andrey_by
Pes-nasos:

У вас Прошка или Стандарт? Дайте знать - получится ли?

Там же чувак пишет, что занимается аналогичным решением для прошки и адвансда

разница между стандартом и адв-про гигантская - у стандарта настройками рулит Линукс у адв-про FPGA в которой если зашита возможность то найти не реально - даже с нее не слить …

Ckorpion_61

Заказал эту приблуду ru.aliexpress.com/item/…/32572342771.html Кто нибудь пробовал?Есть толк или нет?

Получил сегодня держатель камеры.Намного лучше штатной пластмаски, которая вечно соскакивала.

Bugay

вот и я маленько ещё прибарахлился… 😃 вчера пришло…
world.taobao.com/item/531027350375.htm?fromSite=ma…
___________________________________________________________
world.taobao.com/item/520466828673.htm?fromSite=ma…
___________________________________________________________
world.taobao.com/item/520691834132.htm?spm=a312a.7…
___________________________________________________________
world.taobao.com/item/530408931394.htm?fromSite=ma…
___________________________________________________________
world.taobao.com/item/529342312454.htm?spm=a312a.7…
___________________________________________________________

всё замечательно кроме планшета … даже рюкзак пришёл слегка помятый … (все же транспортная компания лучше почты)
планшет огонь прям … разрешение 2500 на 1600 проц 8 ядер от 500 до 2000 раскачивает … оперативы пишут 4 … и 128 гигов памяти внутренней …
2 симки … ну в общем прям огонь …
так то оно так… но вот на самом деле все не совсем так …
экран да… проц да … память нет 1 гиг оперативки и 16 для программ а не 4 и 128
ну и самое главное не оказалось GPS вот оказия … зря спалил 5 тыщ …
вчера софт поставил на него антуту показало 30 тыщ попугаев … ну в общем зря покупал …
ну а все остальное мне оч понравилось и рюкзак и ножки и ремешок … ну и зарядка всё норм …
придется другой планшет искать … а я так размечтался… за 5500 рублей думал у меня будет … ух…
не он и так то ни себе чего … но отсутствие GPS его конечно ф топку…
отдам сыну … будет играть и фильмы смотреть … экран конечно огонь… прям видно картинка … на 2К … 😃
всем удачи … если кто не знает как брать на таобао … “Китай Город” Вам в помощ

Echelon
andrey_by:

хотя надо сначала проверить есть ли на ножке 7 питание 1.8 или нет - может фантик и так на мощном режиме

Ранее этим занимался, разбирал пульт, идентифицировал усилитель и нашел даташит, и тоже обратил внимание на управляющий аналоговый вывод. Замерял напряжение на нем, кажется оно было в районе “мощного” уровня. Иначе бы тогда поднял здесь этот вопрос и полез первым изменять управляющий уровень.
За информацию по повышению напряжения питания усилителя - спасибо. Сами додумались или это уже чей-то проверенный мод? 😃