DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Ganriber
Grec:

Владельцы оригинальных солнцезащитного козырька для планшета, отзовитесь, какой максимальный размер планшета в него входит, в сантиметрах?

Размеры строго соответствуют устройствам для которых они предназначаются, iPad Mini 2, 3 и iPad Air 2. Планшет садиться туго и что-то большее по размерам не влезет!

Bera

У меня со скрипом, в 9.7" козырёк влезает Samsung Tab S 10.5"😁
Т.ч. что-то меньшее, тем более, влезет без проблем…
p.s. 247х177х6.6 мм, а вес - 467 грамм

Grec
Ganriber:

Размеры строго соответствуют устройствам для которых они предназначаются, iPad Mini 2, 3 и iPad Air 2. Планшет садиться туго и что-то большее по размерам не влезет!

пойду гуглить какого размера iPad Mini 2, 3 и iPad Air 2

Bera:

У меня со скрипом, в 9.7" козырёк влезает Samsung Tab S 10.5"😁
Т.ч. что-то меньшее, тем более, влезет без проблем…
p.s. 247х177х6.6 мм, а вес - 467 грамм

а это оригинальный или тот что на присосках? можно ссылку?

Bera
Grec:

а это оригинальный или тот что на присосках? можно ссылку?

С присосками, и надписью iPad 9.7" - шёл подарком к коптеру…

K_Konstantin
Beretta:

Понятно. Скажите видит ли dji go общую, увеличенную ёмкость?

Владимир, приветствую! Вы усилитель MAXX RANGE ITE DBS-MR01.2W сами подключали? Есть ли какие хитрости?
Тоже сегодня выписал для Ф4. Корпус пульта сверлить вроде нужно?

Beretta
K_Konstantin:

Владимир, приветствую! Вы усилитель MAXX RANGE ITE DBS-MR01.2W сами подключали? Есть ли какие хитрости?
Тоже сегодня выписал для Ф4. Корпус пульта сверлить вроде нужно?

Устанавливал сам, хитростей нет, обязательно посмотрите видео по установке, дырки сверлить не придется если закажите это www.maxxuav.com/collections/…/dji-clean-install

vovan007
SanDen:
  1. Подскажите проверенные отражатели на антену. www.banggood.com/DJI-Phantom-...p-1004150.html купил такие - они коротенькие и разницу я не заметил, в пределах погрешности.

Я использую вот такие буквально вчера делал материал для обзора, дали прирост дальности 1.1 км и очень удобно, что они складываются

SanDen
vovan007:

Я использую вот такие

Тоже закажу.
Спасибо! Мои мелкие кстати тоже дали прирост, небольшой. Метров в 500.
НО!!! Самое главное эти отражатели дали более ровную качественную линию уровня сигнала. Т.е когда без них, летим и внезапно сигнал пропал, начинаешь как тузик вертеть пультом и оп-па полные палки. Летим дальше. Потом снова пропадание сигнала и его отлов. Т.е очень часто приходилось вертеться как уж вертя пультом.
А вот с отражателями все намного лучше, проще летать стало. На тех дальностях где раньше начинал пропадать сигнал, тут стабильно. И если пропал, то значит летим домой… 😃

Мое мнение отражатели необходимы к покупке. Не столько для увеличения дальности, больше для улучшения приема качественного сигнала на тех же дистанциях. Более спокойный полет. Хотя прирост в дальности несомненно есть.

Alexpunker

Полетал я сегодня с отражателями над лесом,дальше 600 метров не дает улететь,теряется линк.Видать деревья высокие мешают.

Echelon
jkson:

Разбираюсь с радиотрактом пульта phantom 3 pro, относительно FCC и мощности. Уж больно все мутно и невнятно. Попробую внести немного ясности.

Теперь выводы:

Контроллер пульта не может управлять режимами данного усилителя, т.к. режим задан резистивным делителем и фиксирован. Соответственно переход из CE в FCC и обратно пульт производит другими методами, на программном уровне.

Почти год назад пришел к таким же выводам при изучении внутренностей пульта: rcopen.com/forum/f132/topic404572/2834
До сих пор являюсь сторонником теории заговора, считаю что джидаи дурят всех со сменой CE/FCC по сигналам GPS 😃
Скорее всего они тупо комплектуют две разные версии еще на заводе, о чем говорят соответствующие наклейки на коробке и на коптере. А мощность зависит от небольших хардверных различий.
Возможно, как и по слухам о самодельных доработках, в версии FCC усилитель мощности изначально запитан от 5 вольт вместо 3,3 В. С соответствующим изменением параметров делителя на его регулирующем входе.
По другому (программно) выходную мощность пожалуй можно изменить только изменив уровень мощности, подаваемой на вход усилителя. Если есть возможность программно менять уровень мощности чипа синтезатора-трансивера.

jkson

У меня как раз FCC версия для рынка USA. Уверен что чип трансивера-ресивера может менять выходную амплитуду программно, или по сигналу на какую либо ногу. К сожалению чип залит какой-то дрянью, я вижу только что это чип от Analog Devices. У них на сайте они сами хвастаются сотрудничеством с DJI и линейка чипов подходящих под наши условия небольшая. И в даташитах на них вроде есть возможность менять мощность состоянием ног. Но, чип на шариках, найти эти ноги без снятия чипа с платы невозможно. Возможно что контроллер управляет этими ногами для изменения мощности. Либо это все действительно миф)))

Очень похож на наш чип AD9361. И у него есть ноги C5, C6, D6, D5, которые - Control Inputs. Used for manual RX gain and TX attenuation control.

Echelon
jkson:

У меня как раз FCC версия для рынка USA. Уверен что чип трансивера-ресивера может менять выходную амплитуду программно, или по сигналу на какую либо ног

На этом месте стоп. Во-первых, имеем редкое и удачное обстоятельство: у нашего человека с руками и инженерной головой в наличии версия FCC 😃
Во-вторых, делаю вывод что моя гипотеза о постоянном железном “разгоне” мощности в FCC с завода путем повышенного до 5 В напряжения питания усилителя - терпит крах. В своем пульте вы намеряли 3,3 В.
Далее. Ваш поверхностный анализ схемы подтверждает невозможность смены мощности путем программного изменения напряжения питания усилителя и/или аналогового управляющего уровня на нем. Можно оставить проценты вероятности для этого, допустить скрытую многослойную топологию переключаемых токоведущих проводников и корректирующих цепей для делителя… Вряд ли. На этом месте делаю вывод, что мощностной мод с повышением питания до 5,5 вольт это колхоз. Альтернативный и кулибинский, но колхоз 😃 Джидаи в оригинале меняют мощность как-то изящнее.

jkson:

К сожалению чип залит какой-то дрянью, я вижу только что это чип от Analog Devices. У них на сайте они сами хвастаются сотрудничеством с DJI и линейка чипов подходящих под наши условия небольшая.

Очень похож на наш чип AD9361. И у него есть ноги C5, C6, D6, D5, которые - Control Inputs. Used for manual RX gain and TX attenuation control.

Предположение о смене мощности еще до усилителя выходит на первое место.
Тогда знание “заветного пина” у трансивера расставит все точки и решит задачу раскрытия мощности максимально близко к оригинальной задумке конструкторов.
Наличие DJI на доске почета аналоговых девиц вроде бы сужает направление поиска, но… беря в расчет огромный ассортимент чипов AD и сложность всего Фантома, нельзя исключать другие варианты родословной трансивера.
Может получится, что изменение выходной мощности неизвестного трансивера происходит путем смены бита в общем управляющем пакете со стороны контроллера. Только распознав чип можно будет ответить “а был ли мальчик” (заветный пин).

Marquess

Подскажите, плиз, кейс для фантома который hardshell, в в отделение для ручнуй клади в самолете нормально лезет? Были ли проблемы на регистрации в самом самолёте, по глубине он не совсем вписывается в размеры ручной клади.

Covax

Главное чтобы сумма всех сторон вписывалась

parahawk
jkson:

У меня как раз FCC версия для рынка USA.

Вроде пришли к тому что мощность программно меняется в зависимости от региона и что железо разное (разные версии пультов/коптеров?), но мощность меняется программно всё же. Пережёвывать начали отсюда rcopen.com/forum/f132/topic404572/11514

SanDen
Echelon:

Тогда знание “заветного пина” у трансивера расставит все точки и решит задачу раскрытия мощности максимально близко к оригинальной задумке конструкторов.

Phantom 3 не так распространен, не так видать прижало, чтобы хакеры научились или вообще взялись его вскрывать. Я думаю что это не сложней джейла того же айфона.
Просто пока надобность не настала, чтобы на сей девайс обратили внимание грамотные в своем деле люди.

vpnvetal
SanDen:

Просто пока надобность не настала, чтобы на сей девайс обратили внимание грамотные в своем деле люди.

и смысла нет, с патч антеннами идет ограничение по акуму.

Beretta

У меня как раз FCC версия для рынка USA.
Как это определить? Я при покупке специально искал американца в итоге нашел с такой наклейкой и вилкой.

Наверно можно считать что он для рынка сша, но в FCC режиме у нас явно не работает.

и смысла нет, с патч антеннами идет ограничение по акуму.

Это да, но с другой стороны американцы эти антенны оченнь не плохо покупают.

Phovid

Вместо козырьков для смартфона лучше использовать вот такой аксессуар 😃
Кстати, картонную коробку без дна я уже использую для взлётов с грязной/пыльной местности или травы.