DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

SanDen
sakles:

Коллеги подскажите, курил тему, не совсем понял…
дальность полета на адвансе у меня 500м потом сыпется видео сигнал, и совсем отваливается… (новичек 60 циклов)
кто вот это пробовал, есть опыт, а не предположение?
ru.aliexpress.com/item/…/32683638657.html не сочтете за рекламу.
на maxxuav смотрел решения, но цена е адекватная…
а здесь больше про стандарт описано.

Если в городе то 500 метров это нормально. Дома, помехи, бетон и прочие деревья снижают сигнал и или создают помехи.

sakles

За городом, лес поля…
Эти антенны эффект дают?

SanDen

Именно те которые вы показали не знаю. У меня обычные отражатели. По окраине города легко летал на 2 км. Даже над городом улетал более чем на 2 км на высоте метров 300.

Andreweer
Andreweer:

Добрый вечер. Задался вопросом: как сделать отцепное устройство для фантика? Нет, не для того чтобы на “зону” свертки забрасывать😁
Нужно доставить файлик с документами на судно стоящее на рейде.
Вижу два варианта:

  1. берем как управляющий сигнал напряжение идущее напрямую на светодиоды в передних ногах дрона.
  2. не вскрывая тушку снимаем сигнал через фоторезистор закрепленный над светодиодом.

далее реле, которое при получении сигнала будет крутить сервомашинку и отцеплять груз.

Первый мне кажется более надежным и практичным. Подскажите простенькую схему для этого, а лучше литературу, где можно подобное изучить.

Повторю вопрос.
Сегодня пришлось лететь с закрепленным 20ти метровым тросом. Был небольшой ветер и тубус летал из стороны в сторону, рядом высокая мачта, но прицельно опустить его на бак все же удалось)
Нужен отцепной механизм скорее как страховка на случай если трос зацепится за что нибудь.

honey

1 Либо брать какой либо канал с фантика (вроде как Вы писали выше с светодиодов передних)
2 Брать доп аппу с приемником и питанием приемника (5 Вольт), и серву, и систему сброса (такие продают на али).
Но с п 2 нужен второй человек.
Вам скорее п. 2 подойдет.

вот и вот

Vadnik
Andreweer:

но прицельно опустить его на бак все же удалось

Так в чем проблема?
Квадрик в руки ловят на корабле, отцепляют, и в путь домой.
Или качка не даст?

Andreweer

Не совсем то что я имел ввиду. Механическая часть проблемы не составит(решение явно на 7тр не тянет)
Если брать конкретно то не знаю как сигнал от светодиода(поступающее напряжение) преобразовать в сигнал для старта сервомашинки

Vadnik:

Так в чем проблема?
Квадрик в руки ловят на корабле, отцепляют, и в путь домой.
Или качка не даст?

Вы представляете как выглядит пароход типа “механик”? Там сесть безопасно можно только на крышки трюма и то надо уворачиваться от кранов на левом борту. Самая большая проблема это бортовые системы на судне которые глушат сигнал с коптера и скопление металла вызывающее дикие конвульсия у компаса

honey

Реально проблема высосана из пальца.
На каком расстоянии стоит объект? Я так понимаю не далеко ибо с тяжелым грузом фант далеко не улетит. Если в пределах до 1 км, то я ответил как сделать. Второй пульт любой и прм на борт фантика с сервой и мех сбросом. Никакого гемора с повышением напряжения со светодиодов не нужно. Для таких целей покупать игрушку за мин 45 тыс .
Можно дешевле собрать на назе но вам это уже писали выше.

Echelon

Лодка с посыльным, на судне веревка с крючком за борт. Компас Фантома, как и сам коптер, отдыхает и не мечется в конвульсиях)

Andreweer

Вопрос казалось бы простой, а все ведёт вас не в ту сторону) зачем мне вешать ещё один приёмник, искать ещё один пульт который будет ловит на расстояниях иногда и больше 1 км? Когда можно все сделать аккуратно и красиво с одного пульта.

Насчёт лодки тоже не вариант совсем. Смысл тогда всей затеи? Точно также раньше возили только катерами.

Matrixro
Andreweer:

Смысл тогда всей затеи?

Вот именно, смысл? Коптером надо делать то, чего нельзя сделать без коптера.
Сделайте на назе простенький коптер и серву туда.

sakles

Коллеги подскажите, видел где то на форуме, ссылки на трекер для поиска потеряшек, работает от рации и еще с бипером, кто то такой пользует? есть ссылочка где купить? и как он реально помогает или лучше взять обычный GPS

Ganriber
sakles:

Коллеги подскажите, видел где то на форуме, ссылки на трекер для поиска потеряшек, работает от рации и еще с бипером, кто то такой пользует? есть ссылочка где купить? и как он реально помогает или лучше взять обычный GPS

Тигромух называется, можете продавца найти через Яндекс! Очень классная штука, подключил его к GPS коптера, теперь можно искать по сигналу маячка, плюс он в эфир проговаривает координаты, при приближении к маяку начинает пищать и моргать. Покупал версию Green…

Andreweer
Domovoi224:

Масса вариантов с такой хреновиной. И стоит бюджетно. - fpv-community.ru/…/245-universalna-sistema-sbrosa/

А куда подключать то? На модели понятно, в приемник на свободный канал вешается… А как заставить работать от подсветки в ногах дрона? Механическая часть проста и понятна, грубо говоря как заставить работать сервомашинку при подаче напряжения на светодиоды в ногах? какое реле нужно?

10 days later
Covax

Друзья, какой сейчас самый компактный кейс жесткий/мягкий для фантома под 2-4 батареи, желательно типа рюкзак? цена второстепенна

Phovid
Covax:

Друзья, какой сейчас самый компактный кейс жесткий/мягкий для фантома под 2-4 батареи, желательно типа рюкзак?

У меня рюкзак Case Logic SLRC-206. Внутренности конфигурируются под фантом и 2 дополнительные батареи. Сбоку отделение для пропеллеров. В самолёт с таким всегда пускают.