DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

SanDen
Bera:

И ещё, для любителей писать ниочёмные ответы - пульт не только для того, чтобы летать, но и для того, чтобы передавать картинку на девайс!

Блин , ну не пультом же вы управляете камерой… Да хоть на спину в рюкзак или в другую руку. Он же не используется при съемке.

V_far

Да при чем тут пульт вообще? Вам о другом говорят. На ручке есть крепление для планшета. Для чего оно? Если нет пульта, то и видео на планшет не из чего пускать. Вот отсюда и вопрос ЗАЧЕМ НА РУЧКЕ КОПТЕРА ПЛАНШЕТ?

Covax

А если бы там был кармашек доя монет и пепельница, тоже бы спросили зачем китайцы все это там разместили? Чтобы видеть, что снимаешь)) а сам передатчик за спиной в рюкзаке)

V_far

А вдруг “мы чего то не знаем”? Не логично это.

Covax

Нелогично не включать логику и надеяться, что ху йли вань, смастеривший эту держалку знает что то больше нас)) то, что он фиксирует эту держалку на моторах гайками специальными уже о многом говорит, насколько он упорот как изобретатель))

yuriks1
kilo:

Казань… Да ну стремно чето оттуда тащить.

Доехали до меня шарики из Казани,доставка деловыми линиями обошлась в ещё один шарик)

oleg167

Можно написать продавцу на али и уточнить для чего оно. А так можно зеркало вставить и на себя любимого идти смотреть. 😃

Ckorpion_61
yuriks1:

Доехали до меня шарики из Казани

На них срок годности указан?

yuriks1
Ckorpion_61:

На них срок годности указан?

Угу…))))
В бумажке написано три года,по любасу истёк.И думается мне что свежее их уже не будет)

Covax

Жаль, надеюсь ктото из китая додумается делать чтото подобное для коптеров…

Ckorpion_61
yuriks1:

по любасу истёк

А тогда и неизвестно работоспособен этот буек или нет.Смысл его теряется типа чтобы был:P

Domovoi224
Ckorpion_61:

А тогда и неизвестно работоспособен этот буек или нет.Смысл его теряется типа чтобы был

50%x50% это лучше, чем ничего… (Как время свободное появится, обязательно один расковыряю и посмотрю, что к чему…и можно ли повторно зарядить если пустой окажется…думаю, что всё решаемо при желании и правильных руках)

yuriks1
Domovoi224:

обязательно один расковыряю и посмотрю, что к чему…и можно ли повторно зарядить если пустой окажется

КМК хрена с ним чё случится при нормальном изготовлении даже через сто лет…
Конструкция элементарная,газ он и есть газ.Зажигалку если не трогать,ничё с ней не будет)

Но ковырять всё одно очкую,нада было три заказывать - один на эксперименты)))

Covax

Это баллончику от сифона для газировки ничего не будет, так как он запаян, а тут клапан…

yuriks1
Covax:

так как он запаян, а тут клапан…

В зажигалке тоже клапан,в гараже нашёл ещё со времён Горбачёва - работает.
Больше беспокоит сам спусковой механизм,не пойму принцип срабатывания…

Domovoi224
yuriks1:

Но ковырять всё одно очкую,нада было три заказывать - один на эксперименты)))

Ясен пень, что скорее всего там всё нормально, если конечно прокладка в клапане не раскисла. Надо будет на их сайте порыться и поискать заявленный вес брелка. Если вес совпадёт, значит с большой вероятностью брелок рабочий. Если окажется легче, врезаем клапан и заправляем…скорее всего, обычный газ от зажигалки. А вот батарейки, однозначно сдохли за это время…в общем буду один курочить.
К стати…Казанцы отписались, что ещё 9 штук нашли на складе…если заказывать, то дешевле у СДЕК-а доставка. Мне вместе с курьером в 444 рубля доставка обошлась.

yuriks1
Domovoi224:

А вот батарейки, однозначно сдохли за это время

Если батарейки только для лампочки то и хрен бы с ними,хотя с фонариком красивше конечно))))))

Domovoi224:

Казанцы отписались, что ещё 9 штук нашли на складе

Пущай ценник скидывают - товар с душком!

Domovoi224
yuriks1:

Пущай ценник скидывают - товар с душком!

Согласен, надо будет поторговаться на этот счёт…

Сейчас попробовал вскрыть крышку. Не получилось. Она состоит из двух частей…это приклеяный к корпусу ободок, его подцеплять не надо, он отломится…и сама крышка. Она держится на двух защёлках и к ней, похоже приклеено что то изнутри. Во всяком случае, это что то, не даёт её вынуть, без применения хорошего усилия. Применять силу (пока) не стал, боюсь совсем сломаю механизм. Лучше попробую поторговаться и еже цену сбросят, то тогда можно будет утопить один, для экскримента, на предмет проверки работоспособности, а за одно, понять, можно ли многоразово использовать.

(Сейчас списался с менеджером Игорем, он обещал подумать за цену)

Domovoi224
Domovoi224:

(Сейчас списался с менеджером Игорем, он обещал подумать за цену)

Ага…списался…
Из 9шт. Остался только один… Молодцы форумчане 😃)))

Debris

Airmax 2g 16 90 никто не думал подключить к пульту Adv/Pro?)
Меня эта идея здорово зацепила. Антенна конечно 3.9 кг весом (!) и высотой около 70см, на штатив можно повесить.