DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Uncle_Sam
Snoks:

А то мне в заводской коробке таскать уже порядком надоело

Это просто неудобно или чем-то опасно?

DmitryBay
Uncle_Sam:

Это просто неудобно или чем-то опасно?

Ну как вам сказать, тоже считал, что рюкзак крутая но ненужная вещь…
Но вот летом, мне пришлось 8 часов по тайге с обычной коробкой ходить, и оно оборвалась где только могла(без троп тайга).

В целом, если вы ограничиваетесь переездами в машине и если ездите недалеко, то коробки достаточно, но у меня через месяц такого таскания начала выпадывать красная ручка.

Да и рюкзак за 3К не такая дорогая вещь.

zaharbaz
Snoks:

А кто-нибудь пользовался вот первым либо вторым?
Первый по цене вообще норм, а второй симпатичный…
А то мне в заводской коробке таскать уже порядком надоело.

Пользуюсь первым, за эти деньги вполне неплохо. Поролон склеен из слоев, есть следы клея. “крышка” просто кладется сверху, я в итоге ее потерял. Если возить в машине - хорошо, если пешком - громоздко.

Ckorpion_61
zaharbaz:

пешком - громоздко.

Я пришел к такому же выводу.

Kid

Я себе такого плана купил . Брал на отдых - отлично! В ручную кладь проходит+ куча отделений, можно помимо квадрика еще много чего засунуть.

frawt
Snoks:

Я так понял что под третий фантом многие заказывают этот вариант рюкзака.
А кто-нибудь пользовался вот первым либо вторым?
Первый по цене вообще норм, а второй симпатичный…
А то мне в заводской коробке таскать уже порядком надоело.

У меня первый вариант. Устаривает все кроме качества. Я пешком с квадриком не хожу и ношу его только до машины и вот меньше чем за месяц, у меня начала отрываться верхняя ручка (видел сообщение что у некоторых лямки начинают рваться). Вообщем по качеству хрень полная.

Domovoi224
Kid:

Я себе такого плана купил . Брал на отдых - отлично!

О! То что искал… А качество? Как качество, не расползается по швам? И как по поводу жесткости?

Uncle_Sam

Для домашнего хранения кто чем пользуется?

  1. Родная коробка не вмещает пульт с держалкой телефона.
  2. Неплохо бы обезопасить окружающее от потенциально возгорающегося аккумулятора.
Kid:

Я себе такого плана купил . Брал на отдых - отлично!

Дико дорого за посредственный “фото”-рюкзак, в который случайно можно засунуть фантом. У меня товарищ подобный за 600 рублей заказывал.

Domovoi224
Uncle_Sam:

Для домашнего хранения кто чем пользуется?

Влезает всё… Под тряпичным чехлом от пропеллеров, лежит отражатель. Но это только для домашнего и машинного хранения. А вот для вело и мотоцикла, мне рюкзачок приглянулся. Не привлекательный он особо…

Uncle_Sam:

Дико дорого за посредственный “фото”-рюкзак, в который случайно можно засунуть фантом.

Да вроде бы не случайно туда Фантом запихивается… 😉

Uncle_Sam
Domovoi224:

Влезает всё

Но пульт с накрученным держателем для телефона не влезает.
Вот и выходит, что почти заводская коробка…

Domovoi224
Uncle_Sam:

Но пульт с накрученным держателем для телефона не влезает.

После очков или шлема, держатель для телефона… 😦 Нет уж…извините,…без надобности!
Хотя, для дома, можно и обычный чемодан купить. Тогда точно всё влезет, вместе с пижамой и тапочками. 😉 И ещё для пол литра местечко останется. По типу, “тревожного чемодана”, для тех кто в курсе… 😃 😃 😃

NeVaN
Domovoi224:

Влезает всё…

У меня такой же “чемодан” влазит все … плюс его в том, что не нужно каждый раз накручивать/скручивать винты. Актуально особенно если нет авто( и внимание особо не привлекает, смотрится как обычная спортивная сумка. Ношу на плече или в руках, храню фантом там же. Но все же хочется рюкзак на спину, только не такой громоздкий. Вот не знаю, что выбрать?

Domovoi224
NeVaN:

Но все же хочется рюкзак на спину

Солидарен. Поэтому похоже что всё таки возьму именно этот рюкзак. По виду, очень не броский и функциональный… А то, с этими пластиковыми коробами за спиной, вид как у Плейшнера на австрийской границе… Для завершения композиции, только антенны куликовки не хватает и наушников с ларингофоном.

Kid
Domovoi224:

О! То что искал… А качество? Как качество, не расползается по швам? И как по поводу жесткости?

Ну я не у этого продавца брал ( у кого брал, там нету), но он такой же, просто лейбак другой 😃 Использую год (в нем и храню). Качество ооочень хорошее (на удивление 😃 ) Материал качественный +еще чехол давали, если сильный дождь. Фоткнул сблизи, что бы вам материал лучше понять ))

DmitryBay

Друзья, скопилось несколько вопросов

  1. Можно ли брать эту зарядку? Как понял, пока самая дешевая из китайскийх на данный момент www.ebay.com/itm/391471363430?autorefresh=true

  2. Где купить ND фильтры? Какой ND купить первым? ND8 или ND16? Думаю к зиме стоит подготовиться с ND16? Не сильно ли фильтр мешает работе подвеса?

  3. У кого нить не завалялось ссылки, где подробно можно почитать о запайке пульта и дрона в FCC версию?

SovGVD
DmitryBay:

Какой ND купить первым?

ND8, оригинальный, у официального продавца с али

Uncle_Sam
SovGVD:

ND8, оригинальный, у официального продавца с али

А можно видео, где бы увидеть их честное сравнение?

Ckorpion_61
DmitryBay:

Можно ли брать эту зарядку? Как понял, пока самая дешевая из китайскийх

Все они одинаковые китайские типа это такая же ru.aliexpress.com/item/…/32430709647.html
Там по ссылке есть отзывы почитайте.

SerkaFox

Вооо, нашел тему с Фантомами. У меня Ф3 Про. Хочу на него ДРУГУЮ камеру повесить - RunCam OWL Plus. Передатчик и приемник уже заказал с антенками, а вот как камеру установить - понятия не имею. Наверно докупить подвес, чтобы менять по надобности - ночь/день. Не подскажете как решить проблему? Какой подвес, если реально и что с подключением к системе передачи видео?
P.S. Еще в копилку - кто-нить пользуется китайским аккумом? У меня родной ОДИН, хочу еще один докупить, вот на али они все отличаются.

Ckorpion_61
SerkaFox:

Хочу на него ДРУГУЮ камеру повесить - RunCam OWL Plus.

А чем Вас родной подвес с камерой не устраивает?Или просто поколхозить хочется?