DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Covax

Не травмата, а сайги.
А на вьезде на дорогу камеры с большим аккамулятором, которая снимает по датчику движения. Подьехал, проверил что записалось на флешку за время отсутствия. Раз в неделю поменял аккумулятор. Заодно и видеофиксация нарушителей.

SerkaFox
Snoks:

Я бы на вашем месте лучше бы разрешение на ношение травмата получил, чем с квадриком заморачиваться.

Два Травмата, и одно помповое. Но когда тебя занимают с двух сторон машинами, оружие не помогает. Спасибо за совет, но вопрос другой, мы отошли от темы.

SerkaFox
Covax:

Не травмата, а сайги.
А на вьезде на дорогу камеры с большим аккамулятором, которая снимает по датчику движения. Подьехал, проверил что записалось на флешку за время отсутствия. Раз в неделю поменял аккумулятор. Заодно и видеофиксация нарушителей.

Я УЖЕ купил квадрик и камеру с передатчиками. Вопрос еще открыт:
1)Вот я и думал про бутер, если с другой стороны или поверх или снизу прикрепить ВТОРУЮ камеру, то подвес не сломается, вдруг он рассчитан только на вес родной камеры, а если я прикреплю к нему другую, то он не будет стабилизировать и сломается. Поэтому я и спросил - может ДРУГОЙ подвес с другой камерой?
2)стоит ли покупать китайский аккум? Аккум на Али или есть другие варианты? Просто у меня ОДИН родной.

Vvln

Поверх или снизу к подвесу… От пластиковой бленды уже греются моторы подвеса, может и не сломается, но перегрев моторов подвеса обеспечен.

Phovid
SerkaFox:

стоит ли покупать китайский аккум?

Лучше брать фирменный, из-за китайских бывает такое (фото не моё),

Covax

Такое и от краша могло случится, камера где?)
Неродной аккум может прошивка не принять, так и скажет, и не полетит.

SerkaFox
Ckorpion_61:

Не стоит экономить на аккумуляторах:(

Понял, понял… тогда где дешевле оригинал найти? Ибей, бангу…?

Vvln:

Поверх или снизу к подвесу… От пластиковой бленды уже греются моторы подвеса, может и не сломается, но перегрев моторов подвеса обеспечен.

То есть можно прикрутить, главное, чтобы не перегружать моторы подвеса? А если рассмотреть вариант с ДРУГИМ подвесом?

Vvln

А тут я не силен. Но не встречал за два года что бы комуто удавалось подключить другую камеру к фантому для переди видео.

Phovid
Covax:

Такое и от краша могло случится, камера где?)

Сначала из аккумулятора пошёл дым, а потом фантом упал.

SerkaFox
Ckorpion_61:

Вот на вскидку ru.aliexpress.com/item/…/32667788900.html

Отлично, закинул в корзину.

Vvln:

А тут я не силен. Но не встречал за два года что бы комуто удавалось подключить другую камеру к фантому для переди видео.

Пойдем тогда другим путем - кто-нить устанавливал на фантома ДРУГОЙ подвес? Или менял родной?

Covax

Нет, всех все устраивает и подвес и камера, тем более нет никаких других вариантов туда чегото ставить. И подвес второй камеры не выдержит. Зря купили 3й фантом, надо было 1й, 2й покупать или самосбор.
Просто думайте как прикрепить на фантом свою редкаи овл, передатчик, батарейку, придется с таким колхозом недругов высматривать.

Uncle_Sam

Чем такую камеру довешивать, лучше фонарик прикрепить, тем более есть штатные.

Covax

Кстати, штатная камера чтонибудь видит, если ик прожектором подсветить? Или там фильтр стоит?

SerkaFox
Covax:

Кстати, штатная камера чтонибудь видит, если ик прожектором подсветить? Или там фильтр стоит?

Хорошая идея. Надо поискать инфу или написать производителю.

Covax

Врядли вам кто ответит, особенно производитель, форумчан просить надо, я сам сегодня потестирую поздно вечером, если не усну, но у меня совсем слабенькая подсветка от домофона.

Uncle_Sam
SerkaFox:

Надо поискать инфу или написать производителю.

Можно просто посмотреть, как оно реагирует на пульт от телевизора, виден ли светодиод в темноте

Covax

Виден! Даже не в темноте.
Осталось хороший ИК прожектор найти для наших целей. И полностью отключить, либо заклеить светодиоды на фантоме (передние отключаются в меню dji go).

SerkaFox
Covax:

Врядли вам кто ответит, особенно производитель, форумчан просить надо, я сам сегодня потестирую поздно вечером, если не усну, но у меня совсем слабенькая подсветка от домофона.

Спасибо, а то я свой до сих пор не проверял… дел много. Я вот думаю, там же похожее крепление подвеса, почему нельзя ДРУГОЙ прикрепить?

Covax:

Виден! Даже не в темноте.
Осталось хороший ИК прожектор найти для наших целей. И полностью отключить, либо заклеить светодиоды на фантоме (передние отключаются в меню dji go).

Ух ты… круто! Так, мы ближе к решению задачи, да и многим, я думаю, пригодится возможность полетать в темноте.