Самодельная рама и аккумулятор для Dji Inspire

V_I_P_E_R
nitro=:

А лучше целиком ф4, например после аварии.

Вон в барахолке maloi333 продавал ф4 после краша.

nitro=

Спасибо!, листал сегодня барахолку, видимо пропустил…
Отправил ему в личку т.к. писать там не могу - нет доступа.

andrey_by
nitro=:

2Necromant
очень зачОтный вид у коптера!!! Я бы еще лучи в черный покрасил и провода убрал.
По поводу АКБ - тоже кое что понимаю в мк, в основном atmel. Если удастся считать STM, могу помочь… Сам горю желанием заняться для ф4, но нет под рукой акб, которую можно вскрыть.
Если у кого есть сильно уставший от ф4 и работающий, купил бы. А лучше целиком ф4, например после аварии.

В свое время очень сильно влез в тему эксплуатации липольных акб. Нежелателен разряд ниже 3,5В на банку. Критический разряд 2,8В на банку. Они очень чувствительны к высоким температурам во время разряда. 60 градусов желательный предел. Номинальная температура их работы около 40-45 градусов. Даже больше скажу - для обеспечения постоянства внутреннего сопротивления акб (и, следовательно для обеспечения максимально долгого разряда) желательно стартовать при их температуре от 35 градусов. У меня например после двадцатиминутных полетов акб нагревается до 60-67 градусов, что буквально убивает ее. При таких условиях сокращение количества циклов неудивительно. Кстати, у ф4 алгоритм работы софта по обеспечению максимально долгой жизни акб ОЧЕНЬ хороший.
Если в мск такая температура продержится еще долго - буду думать как сделать обдув акб хоть какой-то…

у STM ки стоит LEVEL 1 - так что без вариантов считать

nitro=

)))
Я бы не стал так категорично подходить к вопросу…
Для начала надо понять что за STM.

andrey_by
nitro=:

)))
Я бы не стал так категорично подходить к вопросу…
Для начала надо понять что за STM.

stm32f427 я бы тоже не стал бы категорично давать ответ ) если бы не пробовал - есть стмки которые вскрывает мега программатор но они слабенькие - а Диджай для полетника юзают 427 - для мат плат f072 для подвесов dsPic + f103 , для бат MSP430 … так что полный фарш

nitro=

ладно посмотрим…
как куплю калеку, поковыряюсь и выложу мысли.

vpnvetal

нужно поискать сами платы от акумов, много продают ОЕМ акумы, типа неоригинал. новую плату перепаял на старые банки и вперед.

andrey_by
nitro=:

ладно посмотрим…
как куплю калеку, поковыряюсь и выложу мысли.

начни с баты фантика 3 - плату баты могу выдать - плату главную тож могу поискать , а больше ничего и не надо для тестов