Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 934

DJI Phantom 3 & 4 - камера, светофильтры, настройки для фото и видео, обработка.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; мне кажется чудес не бывает и ресурс компа необходим. видео всё ж тяжёлое у нас, и битрейт на 264 кодеке ...

мне кажется чудес не бывает и ресурс компа необходим. видео всё ж тяжёлое у нас, и битрейт на 264 кодеке по выходу для 1080 минимум 25мбит, а для 2.7к -45мбит, Прошу учесть что сам неделю только как монтаж пробую, толком ничего не знаю. Попробовал 265 кодек, он вдвое экономичней чем 264 по объёму, но ресурсов надо ещё больше, и никто на простой технике просмотреть не может-дёргается.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Premiere elements - premiere для домохозяек, все базовые функции выполняет, 4к рендерит достаточно быстро, даже на моём старом компе.

Записей в дневнике
    77
    Если вдруг кто на линухе сидит, то kdenlive, в 4к lossless рендерит без особых эффектов (ну кроме там баланса белого, контраста немного) час видео за 8 часов реального на ноуте со старым core i3 (без эффектов быстрее раза в 2..3). НО этот lossless весит не мало (~100гб на час или даже больше), потом еще часа 2..4 перегонять во что угодно ffmpeg-ом. После виндового sony vegas просто сказка, особенно с учетом того что умеет проксировать видео и 4к 100мбит/с (не фантом) можно редактировать хоть на первом пне, да и компом при этом можно пользоваться полноценно и всего 1 раз завис за всё время (а если у кого есть свободные серваки на работе, то можно на них рендерить), но конечно не без косяков (8бит на канал, ВСЕГДА звук расходится на 0.6с после рендеринга, очень придирчив к частоте кадров, некоторые фильтры/эффекты крайне убого работают) и интерфейс не супер, но привыкаешь, да и бесплатно всё.
    Еще вроде бы openshot для всех платформ должен был выйти, там конечно не адоб премьер, но и по круче виндового мувимейкера (если он еще есть) =)

Цитата Сообщение от Nikospb Посмотреть сообщение
    2. с фото работаю в лайт руме, в целом научился играться с экспозицией яркостью контрастом и насыщенностью, остальное ваще не понимаю как работает, что в основном юзают в лайтруме профи?
    Придется смотреть и читать про обработку, кривые и прочие интересные настройки и ползунки

3. Кто то писал что на Ф3 надо в режиме фото выставить какие то значения в настройках, оптимальные для пост обработки, это какие значения?
    dlog, ручной баланс белого, контраст/насыщеность/резкость на минимум -2 -2 -2 например, все как то разному советуют, но резкость с контрастом 100% надо убирать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение

dlog, ручной баланс белого, контраст/насыщеность/резкость на минимум -2 -2 -2 например, все как то разному советуют, но резкость с контрастом 100% надо убирать.
    Неделю назад то ли в видео увидел, то ли тут на форуме вычитал - для фото рекомендуют длог не ставить (схему не выбирать) и вроде чёткость -1 и контраст -2 сделать. Но это для фото, для видео да - длог, и -2 всё.

6.  

Записей в дневнике
    77
    В теории dlog на raw никак не должен влиять, т.е. на raw вообще ничего не должно влиять, никакие настройки. Вчера снимал и фоткал с dlog, разницы вроде не заметил от прошлых фоток. Надо эксперимент провести =)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    небо фоткаю максимально вверх, замазываю лучи.
    дофотошопливаю.
    То есть в фотошопе во всех фотках удаляем лучи, а на место удалённых лучей небо располагаем снятое 90 градусов вверх с земли?
    И как небо клеиться, нормально? Много возиться приходится в сшивке панорамы, точки указываете?

А если небо без облаков?

А я небо пока что просто чужое клею к панорамам. Пора думаю вот отходить от этой практики.

Если же мы говорим о днемном, то там приходится накладывать свреху небо...
    Что значит "накладывать сверху небо"?

Тут пишут что используют какие-то программы для панорам. Не понимаю - зачем? У меня одна аэро панорама при создании - это 15-16 кадров с одним надиром без неба. И это куда быстрее, чем по программе, один кадр у меня за ~2-4 секунды получается, главное правильно цеплять глазом объекты и сдвигать коптер.

При фотографировании ставлю камеру в горизонт, примечаю объект на земле или по карте куда нос смотрит коптера, далее делаю кадр, смотрю в правую часть кадра, примечаю объект у правого края с отступлением от края в 10-15% - задерживаю на нём взгляд, поворачиваю коптер вправо (может кому-то нравится влево), и левый край кадра касается данного объекта - всё, смещение сделали правильное. Проверяю горизонт (именно из-за кривого горизонта может криво линковаться панорама), если не ровный, то правлю угол по Angle roll, всё горизонт точен, делаю кадр.

Заметил, чем меньше у меня перекрытие на панорамах, но не менее 10-15%, и чем ровнее горизонт, тем лучше они клеются. Клею в автопано гига про, очень редко в пт гуи. Если горизонт везде был чёткий на снимках, то панорама сразу готова без дополнительных кликов мышкой в гигапро и фотошопе.

Если засечки есть небольшие на горизонте и их пару штук всего, то перехожу в фотошоп и там их убираю не надеясь в гигапро расставить точки так, чтобы склеилось всё сразу без засечек.

Убрал засечки, проверяю на увеличении всю линии горизонта - если всё ровно, то перехожу к приклеиванию неба.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Premiere elements
    Спасибо, сегодня скачаю поиграюсь

Принял, выставлю отпишу разницу. Спасибо. Правда на память даже не помню где там ДЛОГ и ХДР, по мойму нету там таких функций вообще)

10.  

Записей в дневнике
    77
    хдр для фото (делает несколько фоток подряд, потом слеивает их сам,долшл и бестолково), длог для видео, всё есть... во всяком случае на адвенседе

сегодня проверял 2 видео из окна(стационарно) с установками насыщ /резкость/ контраст -2/-2/-2 и 0/0/0. в Премьере сделал на выходе похожую картинку на обеих видео,
    так вот резкость при установке в 0 удалось вытянуть лучше чем при установке -2 при одинаковом восприятии картинки по резкости на выходе у двух клипов в светах, в тенях кусты прорисовались лучше на записи изначально сделанной с нулевой коррекцией. Настройки резкости в программе премьер естественно разные. Контролировал на монике 2.7к.
    Так что сегодня летал на нулях...

Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    сегодня проверял 2 видео из окна
    на фото сделай тест плз

https://yadi.sk/i/YRanie5mqWuYK сюда загрузил 10 сек ролик (Надо скачать чтоб увидеть разницу). первые 5 секунд это -2 настройки, потом 0. (дрожит тёплый воздух из окна)
    В фоторежиме кто то уже писал что по нулям надо ставить, я и тестировать не хочу, качество не нравится.
    сегодня полетал и всё же правый край не нравится мне... на тесте в окне вроде нормальный край.

Записей в дневнике
    1
    Пробовал снимать ночью первый раз, очень достойно, удивлён. Видео 1/30 iso 3200 вполне съедобно. Фото с выдержкой 6 секунд iso 100 почти всё без смаза. Фантом 3 про.

Да, хорошо получилось. Как со штатива снято.

с выдержкой 6 секунд iso
    где выдержку включить?

Надо включить ISO100, выдержка сама установится. Хотя, если не будет снега, она может установиться длиннее 6 секунд, тогда смаз обеспечен. Честно говоря, я бы не поверил, если бы не увидел, что на 6-ти секундной выдержке с коптера можно снять без смаза. Наверное, ветра вообще не было, пропеллеры попались хорошо отбалансированные, прошивка без вибраций.

Записей в дневнике
    1
    Я фоткал в ручном режиме, крутил выдержку сам, на глазок. Экспозамер у фантика туповатый в таких условиях, показывал недосвет -2, хотя фото норм вышло.
    Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Наверное, ветра вообще не было, пропеллеры попались хорошо отбалансированные, прошивка без вибраций.
    Ночью ветер обычно стихает, можно сказать что его не было, прпы из коробки, они и так хорошо отбалансированны, не трогал.

Очень удобно что можно крутить настройки камеры в руную в полёте, тут гоупро и остальные решения для фото сьёмки, где можно только на автомате, или на глазок с земли, просто отдыхают. Прогресс однако

Очень удобно что можно крутить настройки камеры в руную в полёте
    Я пока разбираться буду батарея сядет))))))
    Тор есть ночной город на исо 100 нормально? а там еще 2 значения есть шуттер и снизу хрень какая то это что?

Записей в дневнике
    77
    Очень удобно что можно крутить настройки камеры в руную в полёте, тут гоупро и остальные решения для фото сьёмки, где можно только на автомате, или на глазок с земли, просто отдыхают. Прогресс однако
    Ага, это киллерфича, после которой самосбор уже не хочется мучить. У меня вот больше 4 секунд нормально не получалось, но местечко где пробовал очень странное, у меня там ни один коптер нормально не летал, и фантом начал унитазить (хотя до и после этого летал отлично), много смазов, iso200 4 секунды выдержка

Записей в дневнике
    1
    iso 100 если нужна динная выдержка, чем длиннее выдержка, тем больше вероятность смазать кадр. Короче, ставишь iso100, далее крутишь shutter (выдержку) пока картинка не будет более-менее реальная (не тёмная), делаешь снимок. Остальное не важно. Лучше делать такие фото в .dng

Я пока разбираться буду батарея сядет))))))
    Тор есть ночной город на исо 100 нормально? а там еще 2 значения есть шуттер и снизу хрень какая то это что?
    исо можно и 200 ставить, тогда выдержку можно сделать короче.

далее крутишь shutter (выдержку)
    Бинго!!!!!!!!!!! а я то думал что это))))))))))

Бинго!!!!!!!!!!! а я то думал что это))))))))))
    ты наверно подумал что речь идет о правом колесике на пульте?

Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    ты наверно подумал что речь идет о правом колесике на пульте?
    нет, я просто не понимаю значков и обозначений, экспозиция это самое простое)
    А вот например графа "стиль" где 1 2 3 числа и сверху треугольники кружочки это не понятно

Смотрю, не все так радужно в сьемке с фантома.
    Без обработки смотрится так себе. Скажите, насколько сложен процесс обработки фото/видео для новичка в этом деле? Решат ли эту проблему фильтры? Думал заказать такой пак.
    Сильно зафотошопленные фото мне никогда не нравились, смотрится как-то не натурально, я не об этом, просто про адекватную обработку (без понятия как назвать).

Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    Решат ли эту проблему фильтры?
    Для фото фильтры вообще не нужны. Это только для видео.

Записей в дневнике
    77
    Без обработки смотрится так себе.
    А что без обработки смотрится хорошо? Фотки с телефона с задраным контрастом и насыщенностью что потом уже ничего не сделать с ними?

Записей в дневнике
    1
    А вот например графа "стиль" где 1 2 3 числа и сверху треугольники кружочки это не понятно
    скриншот экрана можно?

А что без обработки смотрится хорошо? Фотки с телефона с задраным контрастом и насыщенностью что потом уже ничего не сделать с ними?
    Мой вопрос не в этом)

Скажите, насколько сложен процесс обработки фото/видео для новичка в этом деле? Решат ли эту проблему фильтры? Думал заказать такой пак.
    Фильтры не решат проблему, наоборот, они будут требовать от тебя постобработки. Просто с фильтрами результат этой обработки будет куда приятнее.

А пак твой фигня полная. Плёнки будут вечно в отпечатках, пыли и волосах.
    Либо заказывай с амазона (через посредников) Neewer pl-nd4-32 пак, либо PolarPro. На Ebay есть ещё какие-то Orsda - копия Neewer, но пока не знаю насколько качественная.

Цитата Сообщение от defnur Посмотреть сообщение
    Фильтры не решат проблему, наоборот, они будут требовать от тебя постобработки. Просто с фильтрами результат этой обработки будет куда приятнее.

А пак твой фигня полная. Плёнки будут вечно в отпечатках, пыли и волосах.
    Либо заказывай с амазона (через посредников) Neewer pl-nd4-32 пак, либо PolarPro. На Ebay есть ещё какие-то Orsda - копия Neewer, но пока не знаю насколько качественная.
    Воот, это уже интересней. Мне сложно судить не имея коптера в наличии, по этому советы весьма интересны, благодарю.

Подобный пак 3 плёнки прикупил, плёнки по диаметру не входят под родное стекло- придётся по периметру подрезать. А чтобы не пачкались нужно хранить в спец салфетке. Также прикупил градиентник (дорогой 7 баксов) т.к. небо почти всегда сверху, и можно его не снимать. На мой взгляд матрица нашего дрона не заслуживает фильтров дороже 5-10 баксов. Уверен что разницы со стеклянным цейсом мы не заметим. К слову сказать на полном кадре пользую именно цейсы и Tiffen, там разница с дешёвкой точно видна...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160329_201005.jpg
Просмотров: 90
Размер:	59.0 Кб
ID:	1191165
    скриншот экрана можно?

Записей в дневнике
    1
    На Ebay есть ещё какие-то Orsda
    Есть такие, ND4, ND8, CPL. Летал с восьмеркой пару раз, разницы не заметил. Наружная часть "стекла" с зеленоватым отливом, стекло или нет не смог определить. Из минусов - тяжёлый, баланс теряется, но подвес тянет.

скриншот экрана можно?
    так это настройки резкости контраста и насыщенности, слева предустановки, что бы не крутить руками.

Поэтой причине свой градиентник тоже сейчас потрошу и родное стекло поменяю на градиент или добавлю к нему, как получится,
    но цеплять снаружи этот колхоз не хочется и подвесу тяжко, и за пол может задеть при калибровке.

Летал с восьмеркой пару раз, разницы не заметил.
    разницу с фильтром и без? хм... совсем нет?

Из минусов - тяжёлый, баланс теряется, но подвес тянет.
    что Вы имеете ввиду под "баланс теряется"? валит горизонт при стабилизации? Или возвращается ниже уровня центра?

так это настройки резкости контраста и насыщенности, слева предустановки, что бы не крутить руками.
    Вот это и хотел знать)
    -2 -3 -2 оптимально мне посоветовали ставить для пост обработки

Записей в дневнике
    1
    разницу с фильтром и без? хм... совсем нет?
    видео плавнее стало, что касается картинки, то на первый взгляд разницы нет.

что Вы имеете ввиду под "баланс теряется"?
    в выключенном состоянии у подвеса фильтр начинает перевешивать, камера наклоняется вниз и немного вбок. Но включённый держит норм.

вот хорошо бы ещё кто нибудь проверил, а то у меня (при колдовстве в креативном фильтре в адоб премьер) результат получается лучше при изначальной установке в дроне резкости на 0.

Записей в дневнике
    1
    я ставлю шарпенинг -1, остальное в ноль, цветовой профиль D-log, меня вполне устраивает.

да, обычно при установке -2-2-2 всё настолько серо мутное, что там кодировщику и зацепиться не за что, и пропадает что то. Хотя в контрастных условиях имеет право быть.

+ Ответить в теме