Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 913

DJI Phantom 3 & 4 - камера, светофильтры, настройки для фото и видео, обработка.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Photo-JPEG лишь по одной причине,потому что его принимают все стоки,а вот H264 не все,а так конечно же выводил бы в ...

Photo-JPEG лишь по одной причине,потому что его принимают все стоки,а вот H264 не все,а так конечно же выводил бы в Н264.

2.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Photo-JPEG - тоже видео кодек, как и H.264
    О, спасибо, не знал что есть еще одно отпочкование. Только не понятно в чем отличие от старого доброго MotionJPEG/MJPEG, одна из загугленных страниц говорит что это одно и то же, только в PhotoJPEG не встроен транслятор для поддержки различных карт видеозахвата, чтобы это не значило (MJPEG stands for "Motion JPEG," and is indentical to Photo-JPEG except that the MJPEG codecs have translators built-in to support the different capture cards.). Специфичная штука в общем, сжатие с потерями и без преимуществ разницы между кадрами.

Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Photo-JPEG лишь по одной причине,потому что его принимают все стоки,а вот H264 не все,а так конечно же выводил бы в Н264.
    Будем знать =)

Немного помонтировал в Пинакле и понял что от нормальных клипушников меня отделяет пропасть!!!
    Хочу начать осваивать Премьер... Ну чтобы сразу окунуться в бездонную программу и уже в ней расти...
    Прошу знатоков ткнуть носом - с чего нужно начать новичку??? Помогают ли какие специальные курсы (платные/бесплатные)??? Короче, прошу помощи во входе в мир видеообработки...

P/S также прошу не обойтись без язвительных замечаний типа "поздновато собрались, дядя, с этим нужно родиться и т.д."
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Хочу начать осваивать Премьер
    Не скажу, что поздно, просто такие вопросы надо задавать на каком-нибудь профильном форуме.

6.  

Pes-nasos курсов полно бесплатных в инете,инфы множество,так же рекомендую зарегится на спциализированных форумах типа http://www.videomax.ru/forum/,https:...rum1/index.php
    Есть курсы от Videosmile http://videosmile.ru/lessons/premiere-pro они платные,но на торентах все есть.Ставте программу и вперед.

Господа, гляньте видео. Что стоило бы в настройках подправить? Мне цвета не нравятся. По одному совету я выставил D-Log или лучше оставить в авто? Это можно сказать первый вылет на Advanced Много висел, ковырялся в настройках.

Записей в дневнике
    23
    Вы же не обработали цвета в редакторе? Такие как у вас настройки ставят для того, чтобы потом обрабатывать.
    Если вы не планируете этого делать, а надо быстро снять выложить, то настраивайте цвета прямо в фантоме, поярче, по контрастнее, но потом это уже не поправить в редакторе.

10.  

Все таки фото отстойное выходит почему-то. Только в RAW крутить. Динамический диапазон очень слабоват. Может я и не прав. Но когда люди стоят под хиленьким деревом и пытаешься их снять, то они словно в темноте полной. Заход снять практически нереально, одно белое пятно от солнца в остальном чернота. Ну утрирую немного, но все таки. Много шумов, детализация слабая. Пытаешься увеличить картинку - сплошной шум. начинаешь вытягивать темное, так лучше бы и не делал этого. Много шума..
    Очень печально.. Как раз хотел снимать заходы и восходы в горах. Но чувствую это малореально. Все выставлено на автомат и цветность D-Log (вроде как аналог HDR)

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Как раз хотел снимать заходы и восходы в горах. Но чувствую это малореально.
    Не горы конечно, но вроде из RAW достойно тянется закат.

Для сравнения jpeg камерный из которого уже ничего не достать явно:

ND8 был накручен (возможно в тему был бы градиентный фильтр) + брекетинг экспозиции -1 0 +1 на всякий случай

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    ND8 был накручен
    если б не ND8 земля бы бабы вообще черная..

Записей в дневнике
    1
    для фото ND фильтры не нужны вовсе. Брекетинг и рав это то что нужно при таких контрастных снимках.

Записей в дневнике
    77
    ND8 остался от дневных съемок недельной давности, просто не снял, так как в тот день было важно пролететь как можно дальше и поставить бессмысленый рекорд на стоковом фантоме, думаю для таких условий с натяжкой подошел бы только градиентный фильтр. С другой стороны не знаю как бы вышло без него. На фото ISO100 1/380, не быстро, но и не сказать чтобы огого какая выдержка.

Записей в дневнике
    1
    Raw в фантике годный, ночью при исо 100 из темноты вытягивается много чего полезного.
    Кстати, кто как борется с дисторсией? Вроде на последних версиях lightroom и camera raw уже есть профили под наши фантомы? Бесит этот бугорок на горизонте

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Брекетинг и рав это то что нужно при таких контрастных снимках.
    надо было попробовать HDR, интересно в раве оно "заполняет" пересветы и темные участки, или оставляет как есть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    надо было попробовать HDR
    Мне не понравился этот режим, картинка совсем плоская, контраста нет совсем, но со своей основной функцией справляется - пересветы и тёмные участки прилично сглаживаются.

Ребят,а что так шумит картинка?Снимал на закате несколько раз,шум идет,хотя исо 100-200,плюс ND фильтр.Может как зеркалка,при ярком солнце начинает шуметь днем?Или может внизу темно верх светлый?

Коллеги, подскажите пожалуйста кто делал регулировку фокуса на Фантоме. Изображение размыто, допустим в левой нижней части. Если мы возьмем Фантом, поставим его на ножки (то есть он в нормальном положении, не перевернутом) и будем смотреть на камеру сзади со стороны винтов, то левой нижней части изображения будет соответствовать левая нижняя часть матрицы (ее надо пытаться прижать/отжать?)? Или там как-то зеркально получается? Однозначного ответа на двух форумах и на просторах интернета так и не нашел... Извините, если вопрос глуп, но раньше никогда не заморачивался, как именно строится изображение с объектива на матрице. P.S. У меня фантик Адванс. Купил пару недель назад и сразу увидел нерезкость на видео в левой части кадра .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DronLawyer Посмотреть сообщение
    ее надо пытаться прижать/отжать?
    надо крутить объектив, проходили неоднократно, почитайте ветку

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    надо крутить объектив, проходили неоднократно, почитайте ветку
    Спасибо за совет. Насчет объектива в курсе. Прочитал не только эту ветку, а еще и сотни страниц этого и других форумов, в том числе иностранных. Еще несколько видео на ютюбе.
    Из большинства источников следует, что незначительный расфокус, который имеется на части картинки, как у меня, (а не по всей или в центре) вполне вероятно поправить только винтами. Что я и хочу попробовать сделать, так как это в разы проще. Если не поможет, тогда верну по гарантии или попробую крутить объектив.
    Так что буду признателен за ответ по существу.

Записей в дневнике
    1
    тогда верну по гарантии
    Лучше начать с этого.

Если у вас сильное мыло то болтиками не поможешь.

видимо придется препарировать камеру и крутить линзу?

Обошелся кручением болтиков.
    Левая часть матрицы (если смотреть на камеру сзади) отвечает за правую часть изображения и наоборот.
    Слегка открутил болтики с соответствующей стороны матрицы и все стало хорошо.

Tiger99, тут конечно у вас мыло по всей картинке (у меня был небольшой расфокус ровно половины изображения и не так сильно как у вас), но все же попробуйте сначала винтами. В вашем случае хуже точно не будет.
    Из инструментов нужны Torx6 (т.н.звездочка № 6, не путать с шестигранником) - открывает заднюю крышку камеры и крестовая отвертка #000, хотя, возможно, получится и с #00) - ей регулируешь прижатие платы с матрицей.

Tiger99, тут конечно у вас мыло по всей картинке
    вчера, при активной поддержке maloy333 препарировал камеру, и выполнил все шаги, описанные в ютубе по настройке фокуса (с полным разбором камеры Ф4), с распечатыванием мишеней и подключением пульта по хдми к телеку 32 дюйма. Вроде "полегчало"... сегодня-завтра протестирую с разными nd

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    (с полным разбором камеры Ф4)
    Это у Вас такой расфокус был на Фантоме 4?

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Это у Вас такой расфокус был на Фантоме 4?
    именно так

Не понимаю, почему до сих пор Джидаи не могут наладить контроль качества сборки камер, неужели это такая проблема, те же Гоупро выпускаются наверняка в больших количествах, и не слышал, что бы у них были какие то проблемы с фокусом.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    те же Гоупро выпускаются наверняка в больших количествах, и не слышал, что бы у них были какие то проблемы с фокусом.
    Ну они выпускают только камеры сфокусированы именно на них.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    вчера, при активной поддержке maloy333 препарировал камеру, и выполнил все шаги, описанные в ютубе по настройке фокуса (с полным разбором камеры Ф4), с распечатыванием мишеней и подключением пульта по хдми к телеку 32 дюйма. Вроде "полегчало"... сегодня-завтра протестирую с разными nd
    Скиньте сюда ссылки на мишени пожалуйста и кратко опишите методику. Как я понял корректировали фокус сразу по телеку, не делали фото и потом сравнивали?

Подскажите, чем сшивать сферические панорамы из 18 кадров, которые Личи снимает?

Господа! Подскажите программу для обработки видео. Только обрезка, склейка, музыка, работа с цветом и яркостью, ну и битрейт. Никаких фокусов с эффектами врядли буду делать. Просто подготовка небольших клипов. Расти конечно буду. Но из распространенного хотелось бы то, что проще освоить новичку.

Adobe Premiere Pro 2015.Если вы найдете программу начального уровня,то столкнетесь с кучей вопросов,лучше сразу переходите на про професиональные програмы.ТЕм более там проще простого отрезать и сдвинуть.Все программы позволяют это делать легко.Как раз наоборот в прст еньких программах,все те функции которые вы собираетесь использовать,реализованны криво.

Или финал кат, если есть доступ к макам. Там кстати аймуви вполне с задачами справится, и после него финал кат даже проще осваивать, если появится желание роста.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nickofgod Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем сшивать сферические панорамы из 18 кадров, которые Личи снимает?
    Kolor Autopano giga pro 4.2 или ptgui 10й версии в 1% случаев я использую. В принципе и фотошоп умеет file -> automation -> photomerge , но по разному.

Рекомендую первую, версию аутопано может более новую будете использовать.

Снимать панорамы надо только вручную в раве с ручной корректировкой горизонта, если уплыл - это гарантирует качественный результат. На экране сетку включите и матрас чтобы пересветы видеть. Снимать всё без матраса соотв. Параметры съёмки в фантоме3 поставить -2 -2 -2 - чёткость контрастность цветность.

В фотошопе в camera raw от версии 9.2 (она знает о фантоме 3 для корректировки искажений линз) доводим кадры до идеала - яркость, контрастность, пересветы, затемнения, искажения линз, шарпим на 20-30 единиц со сглаживанием шумов 10, добавляем clarity, vibrance, правим температуру кадров, она должна совпадать между кадров с горизонтом и с землёй. Если надо, добавляем чуть зелёного цвета.

В камерарав для начала можно выбрать первый кадр с горизонтом и ткнуть AUTO и посмотреть на предложенный вариант, если +- нравится, то доводим что надо, добавляем кларити и вибранс с сатурейшен, если требуется. Если авто не нравится, жмём ctrl-z и правим сами.

Потом пишем в джпег с качеством 11 и потом уже сшиваем панораму без корректировки цветности!

После сшивки клеим небо в фотошопе кто как умеет , убираем засечки, если есть с помощью клонирования, ещё раз проходим по панораме камерарав (температура, кларити, тени +-, whites, blacks...), потом делаем filter -> sharpen -> smart sharpen единиц на 50-150 - для фоток фантома это может быть полезно.

Господа! Подскажите программу для обработки видео. Только обрезка, склейка, музыка, работа с цветом и яркостью, ну и битрейт. Никаких фокусов с эффектами врядли буду делать. Просто подготовка небольших клипов. Расти конечно буду. Но из распространенного хотелось бы то, что проще освоить новичку.
    Адоб Примьер да, вещь безусловно хорошая, но очень тяжёлая. Поэтому чтобы просто делать цветокоррекцию, обрезку, минимальный текст и т.д. я для себя выбрал Sony Vegas 13й версии. Всё удобно и быстро.

Записей в дневнике
    4
    Уточняю для интересующихся - версию вегаса юзаю pro. И обязательно наличие NewBlue Video Essentials 2 For Windows Setup 14 , в нём самое главное Shadows & Highlights.

С видео особо не заморачиваюсь - снимаю в d-log на фантоме и -2 всё в 1080 50p.

В видеоклип добавляю sony contast & brighnest - поднимаю яркость и контрастность ибо при съёмке видео снимаю в EV -0.7 примерно. Добавляю newblue shadows&highlights и hitfilm vibrance. В общем то всё.
    Рендерю в 1080 50p 26mbps кодеком sony avc/mvc в mp4.

Цитата Сообщение от jon82 Посмотреть сообщение
    Или финал кат, если есть доступ к макам. Там кстати аймуви вполне с задачами справится, и после него финал кат даже проще осваивать, если появится желание роста.
    Жаль что финалката нет под винду...

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Уточняю для интересующихся - версию вегаса юзаю pro. И обязательно наличие NewBlue Video Essentials 2 For Windows Setup 14 , в нём самое главное Shadows & Highlights.

С видео особо не заморачиваюсь - снимаю в d-log на фантоме и -2 всё в 1080 50p.

В видеоклип добавляю sony contast & brighnest - поднимаю яркость и контрастность ибо при съёмке видео снимаю в EV -0.7 примерно. Добавляю newblue shadows&highlights и hitfilm vibrance. В общем то всё.
    Рендерю в 1080 50p 26mbps кодеком sony avc/mvc в mp4.

Жаль что финалката нет под винду...
    Есть,называется адобе примьер.

Записей в дневнике
    4
    Есть,называется адобе примьер.
    Я понял.

Сони вегаса выше крыши хватает для нарезки, сведения, коррекции теней и цветопередачи. И работает быстро, только вот загвоздка одна - рендеринг кушает всего 15% мощности проца, а хотелось бы 100% и вроде это не настроить, мол пишут что особенности кодека.

Есть ли специалисты, объясните мне непросвещённому пожалуйста - в видеомонтаже чем примьер лучше вегаса? Качеством рендера или чем? Или работа по интерфейсу удобнее?

Мне нравится адоб - у них фотошоп я со 2й версии использую ещё с прошлого века! Но не вижу пока причин ставить перегруженный премьер для нарезки и цветокоррекции видео файла.

Но для фото да, только адоб фотошоп - аналоги как-то в стороне все стоят и уже давно.

Есть ли специалисты, объясните мне непросвещённому пожалуйста - в видеомонтаже чем примьер лучше вегаса? Качеством рендера или чем? Или работа по интерфейсу удобнее?
    Я что то не пойму вас в вашем противоречивом высказывании.

Но не вижу пока причин ставить перегруженный премьер для нарезки и цветокоррекции видео файла.
    Если вы его не ставили,так с чего такое утверждение?Если вы пользуетесь древней версией программы и рассуждаете о том что и новые версии такие же,мне добавить нечего.Конечно вегас шустрей шевелится и можно работать на старых древних компьютерах,но это единственный его плюс.Вот знакомый использует тоже вегас,но видео у него,которое льет на ютуб,по качеству оставляет желать лучшего ибо хрен знает какие настройки он использует и как вегас кодирует.А примьер распространненый продукт,по нему куча инфы,куча форумов где могут подсказать что и как.Несколько плюсов приведу,можно через линк гонять видео в афтер эффектс,аудишен(звук),давинчи,плюралайз и т.д,без лишней перекодировки и гемороя.В последней версии примьера очень классный инструмент цветокорекции добавили,если раньше я пользовался сторонними плагинами,то теперь делаю цветокор средствами примьера,маски есть в примьере,вообщем плюсов много,вопрос только в том чего вам нужно от программы.Мне необходима мощная професиональная программа.так как я занимаюсь видеосъемкой и монтажем,это моя основная работа,для вам может быть достапточно будет и вегаса,пробуйте,тестируйте,за вас никто ничего не сделает,надо самому все ручками.

А примьер распространненый продукт,по нему куча инфы,куча форумов где могут подсказать что и как.
    Я сильно сомневаюсь, что Vegas в данном вопросе уступает. Во многих обзорах сравнения данных прог, автор предпочитающий премьер, заметил что для Вегаса уроков больше.. Правда не значит, что для Премьера их мало. Ну субьективное такое мнение.

Записей в дневнике
    4
    Если вы его не ставили,так с чего такое утверждение?
    Лично к себе на компы не ставил, но видел много времени как на стороннем ноуте с хорошим процом он еле шевелился + видел много отзывов что желательно 32гб памяти и i7.

В последней версии примьера очень классный инструмент цветокорекции добавили,если раньше я пользовался сторонними плагинами,то теперь делаю цветокор средствами примьера,маски есть в примьере,вообщем плюсов много,вопрос только в том чего вам нужно от программы.Мне необходима мощная професиональная программа.так как я занимаюсь видеосъемкой и монтажем,это моя основная работа,для вам может быть достапточно будет и вегаса,пробуйте,тестируйте,за вас никто ничего не сделает,надо самому все ручками.
    Да, попробую, вдруг понравится.

+ Ответить в теме