Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

KAMIKAZEUA

Блин ну не верится что это MAVIC:

Тип пишет что снимает в None… как так…

p.s. админы пофиксите vimeo я вставляю как нужно

а форум не показывает превью и вставляет такой код: [vidеo]vimeo.com/208439702[/vidеo]

А все нашел, нужно так(но это баг):
[vidеo=vimeo;199668046]vimeo.com/199668046[/vidеo]

iSheeZ

почему вы не верите что это мавик? 😃

VladZam
KAMIKAZEUA:

Блин ну не верится что это MAVIC:

Почему не верится, по мне так очень яркий пример съёмки с внутренней обработкой камеры, Фантом 4 в None снимает точно так же.

Covax

http S - s убирайте

мне тоже не понятно, в чем тут не верие, снято не важно на чем, важно как обработано, цветокорр классный, несомненно!

KAMIKAZEUA

Качество слишком уж… как у X5R, да тип не рассказывает как он грейдит это все, ну разве что в color finale, но все равно какие настройки использует для видео… ну и какие луты мож… туториал бы кто показал. Очень хочется научиться такому же. Просто для норм цвет. кор. нужно ж предварительно видео сделать подходящее…

VladZam
Covax:

важно как обработано, цветокорр классный, несомненно!

На самом деле цветокорра там вообще скорее всего вообще никакого не было.

iSheeZ

Умелое применение LUT и настройка видео, скейл из 4к в 1080р + хорошие настройки экспорта делают картинку более качественной 😃

Даже если снимать на X5R то только для постобработки! Если бы он выложил видео без цветокоррекции с X5R его бы никто смотреть не стал

Covax
VladZam:

На самом деле цветокорра там вообще скорее всего вообще никакого не было.

Ну как не было, если мавик снимает серо белое синюшное видео без цветокорра?) Посмотри сорсы)

KAMIKAZEUA

Да ну… это Вы явно не серьезно, тут же явно видно как все изменили…

iSheeZ:

Умелое применение LUT и настройка видео, скейл из 4к в 1080р + хорошие настройки экспорта делают картинку более качественной

Какие там настройки он юзает FCPX и я так же, там просто h.264

VladZam
KAMIKAZEUA:

тут же явно видно как все изменили…

Не вижу в упор, точнее я сравниваю с Ф4, у него такая же картинка в None получается без обработки, возможно у Мавика по другому.

iSheeZ
KAMIKAZEUA:

Какие там настройки он юзает FCPX и я так же, там просто h.264

Нет такой кнопки сделать красиво 😃 даже предустановленные LUT лучше настраивать, чтобы подходили для конкретного видео. Снимайте в d-log, его проще выкручивать, чем уже перекрашенное видео. Настраивайте баланс белого, температуру и все остальное, в интернете полно уроков. А h.264 это не просто кодек для экспорта, это огромный выбор настроек которые могу влиять на качество картинки.

KAMIKAZEUA
iSheeZ:

А h.264 это не просто кодек для экспорта, это огромный выбор настроек которые могу влиять на качество картинки.

Я в том смысле что в FCPX ничего не настраивается для кодека, ни ну можно выбрать 4444 и файл будет гигов на 10… если не больше.

iSheeZ

Не знал про FCPX. Я делаю в Adobe Premiere, в принципе, достаточно гибкие настройки для всего.

Wesson

видео с первых трех полетов Мавика
2,7К, D-Cinelike, Sharpness+1, 30p
даунскейл до 1080 и цвет в Sony Vegas 13, подъем частоты кадров до 60p в AVISynth+MVTools2

www.youtube.com/watch?v=ERupQH80kpQ

KAMIKAZEUA

Просто в D-Cinelike нет смысла… нужно все поправить, color grading. Уж лучше выбрать в нем сразу LUT для коррекции, там много неплохих кстати, не то что в фантоме 4… а добавить они реал могут легко…маркетинг

Лёха_Букреев
Wesson:

видео с первых трех полетов Мавика

Блин, я конечно чайник в фотографии и видео, но вс жутко желтое, на мой взгляд.

ALEKSANDR77

Помогите пожалуйста как сюда фото вставить то а то у меня чтото ничего невыходит?

Covax

Грузите сюда prnt.sc , кликаете там по фото правой кнопкой, копируете ссылку на изображение, в этой форме жмете на пиктограмм “картинка” и вставляете туда ссылку на изображение