Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

masterjon
most41rus:

Напишите в личку, попробую помочь

А разве это не по теме?!-почему в личку? , всем пригодится, если действительно у вас есть решение.

tivlanik
lsv_palana:

я так понял пурпурный оттенок победить нельзя на мавике ?

Пурпурный оттенок - это недостаток цветовой настройки матрицы. Если бы это был фотоаппарат, то можно было бы войти в меню настроек и сделать смещение цветовой чувствительности матрицы (правда не у всех фотоаппаратов). А так придётся выправлять цвет при постобработке. Что вы хотите от любительской аппаратуры. Может у коптеров по цене выше 500000 рублей и выше есть воможность коррекции цвета. Хотя, Ф4Про уже не имеет пурпурного оттенка (по крайней мере в моём экземпляре).

Andrei_Sss
lsv_palana:

Друзья, я так понял пурпурный оттенок победить нельзя на мавике ?

купите Цветовая шкала X-Rite ColorChecker Passport
снимите ее крупно на мавик на улице
выложите видео и по нему можно будет построить профильный лут для мавика.

most41rus
masterjon:

А разве это не по теме?!-почему в личку? , всем пригодится, если действительно у вас есть решение.

А почитать пару страниц назад не досуг? Что по 10 раз перетирать очевидное?

Andrei_Sss:

купите Цветовая шкала X-Rite ColorChecker Passport

Есть дешевле решение, Колорчекер Лушникова, вполне годный чекер.

lsv_palana

А может у кого либо есть этот самый лут для мавика ? наверно никто не станет таким делиться ? сейчас же все за деньги…

tivlanik
lsv_palana:

А может у кого либо есть этот самый лут для мавика ?

Да не парься ты. Даже В монтажке Sony Vegas пурпурный оттенок выправляется на раз.

lsv_palana

Вот друзья. Мой первый фильм с мавиком. Добро пожаловать на Камчатку.

вот еще петропавловск-камчатский снимал:

очень признателен буду за советы.

Yuri=
lsv_palana:

Вот друзья. Мой первый фильм с мавиком. Добро пожаловать на Камчатку.

Посмотрел с большим удовольствием. Браво.

tivlanik
most41rus:

Летаете кстати вы тоже вне закона, так что не выкладывайте свои ролики, смотрите только в подполе без света, а то посодют

А скоро, наверное, и ходить по земле без разрешения и указания маршрута будет опасно могут оштрафовать. Вон проезд по некоторы дорогам уже платный, хотя налог за дороги водители платят, али нет? Вы-то сами летаете и нарушаете или как? Или следите за нарушителями?

Leshik

Раньше накладывал знакомую музыку на видео и не парился, а теперь YouTube ничего не пропускает.
Заходил на сайты специально предназначенные под музыку для YouTube.
Не нашёл ни одного сайта с нормальной навигацией. Потратил более двух часов для подбора
более менее подходящей композиции путём тупого перебора.
Я же не меломан и названия, для конкретного поиска, не знаю.
Подскажите, как вы подбираете музыкальное сопровождение.

karakabama
Leshik:

Раньше накладывал знакомую музыку на видео и не парился, а теперь YouTube ничего не пропускает.

Что именно он не пропускает ? Все нормально пропускает, любой трек накладывает и выкладываете.

Leshik

Сплошняком нарушение авторских прав.

pinco
Leshik:

Сплошняком нарушение авторских прав.

Если не не изменяет память, то пропускает, но не дает монетизировать.

AndyGr
lsv_palana:

Добро пожаловать на Камчатку.

Отлично! Опять хочу к Вам 😃

Leshik:

Подскажите, как вы подбираете музыкальное сопровождение.

В идеале конечно использовать музыку с лицензией Creative Commons. Например на FreeMusicArchive. Или из самой творческой студии youtube-а

Vano58
lsv_palana:

Вот друзья. Мой первый фильм с мавиком. Добро пожаловать на Камчатку.

ЗдОрово!

Piranha

Подружился с парнями реставраторами-волонтерами из Монинского музея, пригласили они меня с мавиком на субботник - запечатлеть исторический момент перестановки ИЛ-18 с поля на котором он стоял десятилетиями на бетонную площадку, ну вот получилось такое “техническое” видео

igork

Из нового, сочного, но в тоже время трудного в съемке.
Котел, где спутники то появляются, то пропадают, дует ветро-дождь - в общем все чтобы пощекотать нервы, рекомендую😁

8 days later
MichAil=

Piranha, подскажите, пролёт под КРАЗом в каком режиме? Не “тренога”?..