Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Rwiss
RS-13:

Это не истерика. Был опыт. Слава Богу обошлось. А суть моего поста в том, что не вижу смысла гонять дрон над детьми в помещении. Это можно снять другим безопасным способом.
(и не обязательно быть женщиной,чтобы переживать за безопасность и здоровье детей)

Опыт у всех разный. Кричать матами на других участников форума, имеющих опыт, отличный от Вашего — не стоит. В реале можно было бы встретить активное непонимание.

Вот ещё одно наше видео, вчера только снято (для слабонервных оно тоже вполне подходит):

Снималось на MPP и Ф4. Поскольку с точки взлёта трасса плохо просматривалась, то близких планов, к сожалению, нет.

Akson

Снимал на мавике 1080p/48. Пробный шар в склеивании телеметрии и видео. Ничего не обрабатывал типа контрастности , насыщенности и прочих свистелок.
Рожал с ноутбуком 3 часа видос… сначала в премьере потом в dashware 😃
Заодно на 4км слетал 😃))) Конструктивная критика приветствуется 😃 в конце видео я там дерганный, очковал, 😃 думал щас на коньки и по льду ловить его.

www.youtube.com/watch?v=43XPco5vDEQ

Sergey72

Полетал с индюком в солнечный день. В солнце ND16 как я понял недостаточно, нужен ND32 для для достижения выдержки 60 при ISO 100. В облачную погоду ND16 самое то. А в пасмурную они вообще не нужны имхо.

AdreyM
Sergey72:

Полетал с индюком в солнечный день.

Я вижу подвисания картинки. Это только у меня так? Сам борюсь с этим. Не могу понять причину.

DVishnevskiy
StrelokL:

первый раз снимал на прошку…с фокусом еще не очень дружу

Тогда не трогайте его. Автофокус в большинстве ситуаций с фокусом дружит.

Post deleted.
Sergey72
AdreyM:

Я вижу подвисания картинки. Это только у меня так? Сам борюсь с этим. Не могу понять причину.

Это что то у Вас. У себя вроде не вижу.

SergSSV
AndyGr:

Отмечусь в этой теме.
DJI Spark с фильтрами ND8 и ND16

Лес. Елки.

Андрей добрый день! С какими фильтрами для DJI Spark вы снимали*? Название фирмы и если можно ссылка на них. Гимбал не перегружался?

AndyGr
SergSSV:

Андрей добрый день! С какими фильтрами для DJI Spark вы снимали*? Название фирмы и если можно ссылка на них. Гимбал не перегружался?

Вот такие вот. Полный наборчик в коробочке.

Вот еще немного с малыша. Тут, к сожалению, без фильтров - забыл захватить их с собой.

vankinvenik

Кто-то может поделиться опытом с работой в шумодаве Давинчи для файлов с мавика?

Ku_77777
sergiodrone:

Мой полет на Спарке в Таиланде.

Странный приём со стопкадрами - ощущение, что инет тормозит.

sergiodrone
Ku_77777:

Странный приём со стопкадрами - ощущение, что инет тормозит.

Попробуйте в google chrome открыть видео, у меня там нет стоп кадров…но у меня так было когда я открывал с других браузеров, может ютуб как то не неверно перекодировал, незнаю

UPD Если не трудно, зайдите ещё раз оттуда откуда заходили когда тормозило, проверьте сейчас нет этих стопкадров? Я тут перекодировал в ютубе

Vano58

Вчера были стоп кадры в хроме. Я тоже удивился. Сегодня нет все нормально в том же хроме.😎