Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Piranha

Погода - гуано… От грусти, в ожидании весны и хорошей погоды склеил роличек медитативный из неопубликованого

Antonio_Gonsales

Жаль кадров получилось с дрона не так много как хотелось,но все равно решил поделится видео. Весна пришла!

Busker

Китай, г.Сучжоу, район озера Душу

Busker
MIX_DP:

без фильтров?

Если вы про мои фото, то это hdr + немного lightroom’а

MIX_DP

я имел в виду хардверные, полярик там или ND

Busker
MIX_DP:

я имел в виду хардверные, полярик там или ND

не, такими еще не обзавелся, без фильтров)

MIX_DP

HDR встроенный или же кадры с автобрекетингом а потом сами сшивали?

Busker
MIX_DP:

HDR встроенный или же кадры с автобрекетингом а потом сами сшивали?

автобрекетинг 5 кадров, потом сшивка и обработка в лайтруме.

AndrRoksman

Денис Штейн запилил видос с тестом Мавика на примере съемки авто, в котором Мавик снимал полностью сам, без участия пилота-оператора - функция актив трек. Кто экспериментировал с активтреком, какую макс. скорость удавалось развивать? Свой Мавик я починил после очередного краша и руки чешутся снять друга на мотоцикле.

Вот он пишет - "Будущее уже наступило. Технический прогресс в области электроники и программировании привел к тому, что в настоящее время стало возможным применение относительно недорогих дронов для съемки сложных, динамичных сцен в полностью автоматическом режиме, совершенно без участия человека с использованием искусственного интеллекта, пусть и пока примитивного. Там, где раньше требовалось наличие целой съемочной команды, очень громоздкого и дорогого оборудования (краны, рельсы, тележки и проч.), теперь не требуется совсем ничего - не нужен даже пилот для управления дроном и оператор для управления подвесом камеры. Предлагаемое к просмотру видео было снято полностью автономно самим дроном, без какого-либо моего участия - мне оставалось только лишь управлять автомобилем.

Данный интеллектуальный режим съемки базируется на распознавании камерой цели (это могут быть различные транспортные средства, люди, животные и т.д.) и сопровождение этой цели в процессе движения. В процессе полета, дрон ориентируется на показания множества датчиков, без которых квадрокоптер не сможет выполнять даже базовые функции, не говоря уже об интеллектуальных режимах полета - GPS, ГЛОНАСС, магнитометры, сонар, барометр, гироскопы, акселерометры, камеры переднего и нижнего обзоров.
В целом, в процессе многочисленных испытаний, я пришел к выводу, что система интеллектуального полета ActiveTrack в DJI Mavic Pro работает отлично и позволяет проводить съемку даже в в таких опасных местах, как типичная автодорога в Калининградской области, густо поросшая деревьями, что позволяет сделать эффектные кадры. Тем не менее, учитывая, что дрон летит фактически вслепую, не видя препятствий (DJI Mavic Pro имеет систему контроля столкновения с препятствиями только спереди, но передняя часть дрона со съемочной камерой обращена к снимаемой сцене и находится в слепой зоне), то данный вид съемки имеет наивысший риск сравнительно с любой другой воздушной съемкой, поэтому съемочные работы должны проводиться с максимальными предосторожностями."

Busker
kulak:

что же геометрические искажения не исправили?

до этого пока не дошел, надо немного подучиться этому, пока только Lens profile правлю)

The_AGENT
AndrRoksman:

Денис Штейн запилил видос с тестом Мавика на примере съемки авто, в котором Мавик снимал полностью сам, без участия пилота-оператора - функция актив трек. Кто экспериментировал с активтреком, какую макс. скорость удавалось развивать?

Большие сомнения что все это записано в актив треке…Имхо, дроном все же кто-то управлял, не сможет он так сквозь деревья лететь и не зацепить

1469

Наконец-таки начали выходить более-менее смотрибельные
панорамы 360
Использую Adobe LL для обработки RAW,
результат сшиваю в AutoPanoGiga
причёсываю и дорисовываю небо в ACD See Pro
и
выкладываю на www.360cites.net
www.360cities.net/…/kurganinsk-and-koshehabl-1
www.360cities.net/image/2-584#25.90,18.53,70.0

Лишь небо дорисовать как надо - пока проблема…

andrik-ug
The_AGENT:

Большие сомнения что все это записано в актив треке…

Поддерживаю:
а где высота и дистанция для запуска Активтрека? А что делает, якобы сам дрон, когда МЕНЯЕТ ВЫСОТУ полета в актив-треке. Не заморачиваюсь проверкой видео, но на визуальной скорости движения авто: мавик должен был кругаля дать вокруг объекта (отставать).
Может быть я не прав, опыт с таким режимом небольшой 😉.

Antonio_Gonsales

Успел “подсмотреть” пару закатов. Летать в это время сейчас крайне приятно,ветер почти всегда стихает до приемлемого.

Andrei_Sss

Люди подскажите это нормально для мавика по детализации или у меня руки из жопы растут по настройкам камеры?
Мыльное мыло бесит сильно.