Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

djvolt

Характеристики - i7-6700K, asus 1070 strix, 32гб оперативы. 4k Гопро и сони а73 летает, окромя dji

kulak

в настройках премьера ресурсы для обработки на видеокарту повесь

Barm0ley

Здравствуйте, какие настройки камеры выставлять в P3A что бы уменьшить действие ультрафиолета.

Сергей_64
Barm0ley:

что бы уменьшить действие ультрафиолета.

Ультрафиолет немного искажает цветопередачу, сдвигает цветовой баланс в синеву.
Как вариант править в видеоредакторе, а лучше разориться на специализированный UV фильтр.
Настройками это особо не лечится. Можно поставить баланс на “Солнечно”.

Вообще, линзы любого объектива, неплохо гасят ультрафиолет. Т.е. он до матрицы практически не добирается, при использовании системы линз.

Covax
Barm0ley:

Вопрос был про настройки камеры, читайте внимательнее!

Вы первый, кто за историю форума решил бороться настройками камеры с ультрафиолетом просто)
Если вам баланс белого не нравится, так и пишите, а не фантастику про ультрафиолет
))

masterjon

Уже и опасаюсь задать вопрос, получив вместо ответа иронию, ну ладно, рискну, на самой новой прошивке у кого то изменилась цвето передача, или осталось по старому?

StrelokL
masterjon:

на самой новой прошивке

блин ну тут сложно без иронии - на новой прошивке чего? холодильника?))
или вопрос по всей линейке дронов фирмы ВОШ(нет я специально не переключился на латинцу))) ?

masterjon
StrelokL:

блин ну тут сложно без иронии - на новой прошивке чего? холодильника?))

Мавика- и что, будет ответ в другом стиле ?!

StrelokL

ну тут хоть какая -то конкретика
вот за P4P свой могу ответить - Нет. При смене прошивки цвет я не заметил чтобы изменился.
У меня изначально цветовая виньетка особенно на снегу видна. от мадженты в циан виньетированный переход

Covax

Я без иронии советую купить программу 3D LUT Creator, которая фантастически борется с разного рода искажениями цвета.
Стоит дороговато, но того стоит.
И тогда вопрос цветопередачи у разных аппаратов пропадет сам с собой. Мне непонятно, что в головах производителей, которые такие странные цвета по умолчанию закладывают в свои изделия.

Евгений93
Covax:

Стоит дороговато, но того стоит.

Кстати 3D LUT Creator сейчас продается с 20% скидкой по случаю выхода мобильных приложений.

masterjon

При чем здесь программы по коррекции?!Просто раньше при тех же параметрах,и примерно той же освещенности,картинка была такая-

а на новой прошивке такая -

StrelokL

ну так откат сделайте в чем проблема?

а настройки то точно такие же?
может до этого к примерув в д-синейле снимали а теперь слетели все настройки?

вручную баланс белого ставьте а не на авто надейтесь - или не влияет ?
на первом солнце жарит
на втором облачность

masterjon
StrelokL:

ну так откат сделайте в чем проблема?

а настройки то точно такие же?
может до этого к примерув в д-синейле снимали а теперь слетели все настройки?

вручную баланс белого ставьте а не на авто надейтесь - или не влияет ?
на первом солнце жарит
на втором облачность

Оба примера в тру колоре, пасмурно,выдержа 1:60, солнце с зади в облаках,и не жарит,только на старом видео осень,откатить то можно,но вопрос был что бы убедиться,что у всех на этой прошивке ,на мавике, поменялась цветопередача,а не сразу покупать проги,или откатывать.

StrelokL

обновление прошивки вообще такая лоттерея
такое ощущение что изначально делали норм программисты а потом отдали на аутсорс в индию
фантом 4 - сломали подвес и камеру - тут вообще 90% владельцев взвыли
фантом 4 про - сломали коннект с гпс и с пультом
мавик - тоже какието траблы

masterjon
StrelokL:

обновление прошивки вообще такая лоттерея

Значит нет ни акой уверенности,что если я откачусь,то все вернется как было.

mfilitovich
masterjon:

Оба примера в тру колоре

В этом скорее всего и есть причина. В разных версиях прошивок окраска видео может меняться при сохранении одного и того-же названия профиля. Сравнивать нужно без фильтров.

masterjon
mfilitovich:

Сравнивать нужно

Вот и сравнил, потому и спрашиваю,а более менее подтвердительного ответа пока нет.

StrelokL
masterjon:

Значит нет ни акой уверенности,что если я откачусь,то все вернется как было.

дак откатите - страшного то ничего в этом нет
если что вернетесь опять на новую

в случае если это глюк прошивки то откат все вернет обратно

masterjon
StrelokL:

дак откатите - страшного то ничего в этом нет
если что вернетесь опять на новую

Откатится не получилось, по этому только вперед, накатил 0.400 -летает,труколор не изменился, покажу как было на 0.900 и на новой.

а так на новой

StrelokL

а не труколор если? снимите в д-лог или какой там режим у мавиков? д-синелайк попробуйте
контраст убавьте до -2