Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

pinco
Altay22:

Каменные грибы

грибы как в турецкой каппадокии

pinco

музыка интересная и начало неплохое, но потом как-то все невпопад(((

Post deleted.
MihaM
hoha238:

Кстати есть вопрос. Какой программой на компе можно смотреть панорамы 360 градусов с Мавика?

Я смотрю через DevalVR player.

16 days later
pinco

Не обижайтесь, но обычный рядовой природный пейзаж, как и сама съемка с воздуха.

Leshik

А что за чудо эффект с 2:22 минуты?

MihaM

Я так понимаю никаких особых чудес, просто совпадение кадра, сначала коса снята сверху, а потом с машиной и сделан обычный переход типа наплыв или растворение (могу ошибаться в названиях), но подобрано очень круто и смотрится соответственно.

Лесной
MihaM:

сначала коса снята сверху, а потом с машиной и сделан обычный переход

Нет, это делается за один раз и очень просто: дрон летит назад, а потом в редакторе делается зум для удержания переднего плана в заданных границах.
При полете вперед наоборот: сначала делается зум, а потом картинка приводится к обычным границам и тогда задний план удаляется, а ПП остается на месте.

зы

тут на примере

kulak

Растворение,а затем транстрав(доллизум)

Altay22
Leshik:

А что за чудо эффект с 2:22 минуты?

Это dolly zoom, встроенная функция M2Z, дрон отлетает назад и увеличивает зум, передний план остается на месте, а задний приближается

Altay22

Один из красивейших и грандиозных перевалов Горного Алтая, всегда держит в тонусе водителя любого транспортного средства. Труднопреодолим для переднего привода

daltair
Gonzo:

Зацените залипалочку.

Оригинально переходы день-ночь-лето-зима. Маршрут что ли записывался?

StrelokL

ЗЫ блин как сделать кропом фотку по ссылке если вставляешь?))