Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Nikospb
Маугли:

сегодня проверял 2 видео из окна

на фото сделай тест плз

Маугли

yadi.sk/i/YRanie5mqWuYK сюда загрузил 10 сек ролик (Надо скачать чтоб увидеть разницу). первые 5 секунд это -2 настройки, потом 0. (дрожит тёплый воздух из окна)
В фоторежиме кто то уже писал что по нулям надо ставить, я и тестировать не хочу, качество не нравится.
сегодня полетал и всё же правый край не нравится мне… на тесте в окне вроде нормальный край.

Makser

Пробовал снимать ночью первый раз, очень достойно, удивлён. Видео 1/30 iso 3200 вполне съедобно. Фото с выдержкой 6 секунд iso 100 почти всё без смаза. Фантом 3 про.

Phovid

Да, хорошо получилось. Как со штатива снято.

Nikospb
Makser:

с выдержкой 6 секунд iso

где выдержку включить?

Phovid

Надо включить ISO100, выдержка сама установится. Хотя, если не будет снега, она может установиться длиннее 6 секунд, тогда смаз обеспечен. Честно говоря, я бы не поверил, если бы не увидел, что на 6-ти секундной выдержке с коптера можно снять без смаза. Наверное, ветра вообще не было, пропеллеры попались хорошо отбалансированные, прошивка без вибраций.

Makser

Я фоткал в ручном режиме, крутил выдержку сам, на глазок. Экспозамер у фантика туповатый в таких условиях, показывал недосвет -2, хотя фото норм вышло.

Phovid:

Наверное, ветра вообще не было, пропеллеры попались хорошо отбалансированные, прошивка без вибраций.

Ночью ветер обычно стихает, можно сказать что его не было, прпы из коробки, они и так хорошо отбалансированны, не трогал.

Очень удобно что можно крутить настройки камеры в руную в полёте, тут гоупро и остальные решения для фото сьёмки, где можно только на автомате, или на глазок с земли, просто отдыхают. Прогресс однако 😃

Nikospb
Makser:

Очень удобно что можно крутить настройки камеры в руную в полёте

Я пока разбираться буду батарея сядет))))))
Тор есть ночной город на исо 100 нормально? а там еще 2 значения есть шуттер и снизу хрень какая то это что?

SovGVD
Makser:

Очень удобно что можно крутить настройки камеры в руную в полёте, тут гоупро и остальные решения для фото сьёмки, где можно только на автомате, или на глазок с земли, просто отдыхают. Прогресс однако

Ага, это киллерфича, после которой самосбор уже не хочется мучить. У меня вот больше 4 секунд нормально не получалось, но местечко где пробовал очень странное, у меня там ни один коптер нормально не летал, и фантом начал унитазить (хотя до и после этого летал отлично), много смазов, iso200 4 секунды выдержка

Makser

iso 100 если нужна динная выдержка, чем длиннее выдержка, тем больше вероятность смазать кадр. Короче, ставишь iso100, далее крутишь shutter (выдержку) пока картинка не будет более-менее реальная (не тёмная), делаешь снимок. Остальное не важно. Лучше делать такие фото в .dng

1111
Nikospb:

Я пока разбираться буду батарея сядет))))))
Тор есть ночной город на исо 100 нормально? а там еще 2 значения есть шуттер и снизу хрень какая то это что?

исо можно и 200 ставить, тогда выдержку можно сделать короче.

Nikospb
Makser:

далее крутишь shutter (выдержку)

Бинго!!! а я то думал что это))))))))))

Grec
Nikospb:

Бинго!!! а я то думал что это))))))))))

ты наверно подумал что речь идет о правом колесике на пульте?

Nikospb
Grec:

ты наверно подумал что речь идет о правом колесике на пульте?

нет, я просто не понимаю значков и обозначений, экспозиция это самое простое)
А вот например графа “стиль” где 1 2 3 числа и сверху треугольники кружочки это не понятно

chaw

Смотрю, не все так радужно в сьемке с фантома.
Без обработки смотрится так себе. Скажите, насколько сложен процесс обработки фото/видео для новичка в этом деле? Решат ли эту проблему фильтры? Думал заказать такой пак.
Сильно зафотошопленные фото мне никогда не нравились, смотрится как-то не натурально, я не об этом, просто про адекватную обработку (без понятия как назвать).

hamula
chaw:

Решат ли эту проблему фильтры?

Для фото фильтры вообще не нужны. Это только для видео.

SovGVD
chaw:

Без обработки смотрится так себе.

А что без обработки смотрится хорошо? Фотки с телефона с задраным контрастом и насыщенностью что потом уже ничего не сделать с ними?

Makser
Nikospb:

А вот например графа “стиль” где 1 2 3 числа и сверху треугольники кружочки это не понятно

скриншот экрана можно?

chaw
SovGVD:

А что без обработки смотрится хорошо? Фотки с телефона с задраным контрастом и насыщенностью что потом уже ничего не сделать с ними?

Мой вопрос не в этом)

defnur
chaw:

Скажите, насколько сложен процесс обработки фото/видео для новичка в этом деле? Решат ли эту проблему фильтры? Думал заказать такой пак.

Фильтры не решат проблему, наоборот, они будут требовать от тебя постобработки. Просто с фильтрами результат этой обработки будет куда приятнее.

А пак твой фигня полная. Плёнки будут вечно в отпечатках, пыли и волосах.
Либо заказывай с амазона (через посредников) Neewer pl-nd4-32 пак, либо PolarPro. На Ebay есть ещё какие-то Orsda - копия Neewer, но пока не знаю насколько качественная.

chaw
defnur:

Фильтры не решат проблему, наоборот, они будут требовать от тебя постобработки. Просто с фильтрами результат этой обработки будет куда приятнее.

А пак твой фигня полная. Плёнки будут вечно в отпечатках, пыли и волосах.
Либо заказывай с амазона (через посредников) Neewer pl-nd4-32 пак, либо PolarPro. На Ebay есть ещё какие-то Orsda - копия Neewer, но пока не знаю насколько качественная.

Воот, это уже интересней. Мне сложно судить не имея коптера в наличии, по этому советы весьма интересны, благодарю.