Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

frank58

не могу понять где косяк подскажите, есть подвес DJI zenmuse z15(gh4) и фотоаппарат panasonic gh4. на подвесе включен режим AV и должен уйти сигнал на приемник AVL58. На фотоаппарате какой режим на HDMI выход должен стоять ?
Заранее спасибо.

Artem19
frank58:

не могу понять где косяк подскажите, есть подвес DJI zenmuse z15(gh4) и фотоаппарат panasonic gh4. на подвесе включен режим AV и должен уйти сигнал на приемник AVL58. На фотоаппарате какой режим на HDMI выход должен стоять ?
Заранее спасибо.

а какая версия подвеса? HD или обычная? если hd то ставьте AV чтобы ловить аналог на avl58, второй вариант hd он для лайтбриджа, на фотоаппарате режим 1080i

frank58
Artem19:

а какая версия подвеса? HD или обычная? если hd то ставьте AV чтобы ловить аналог на avl58, второй вариант hd он для лайтбриджа, на фотоаппарате режим 1080i

На подвесе есть переключение с AV на HD, хочу ловить сигнал на avl58, какой режим в фотоаппарате выставлять ?

Arkady68
Antonio_Gonsales:

Весенние Карпаты (в этом видео Ясиня,Драгобрат,Лазещина и окрестные горы)

Шикарно все! Красивая виньетка на 50й секунде

sirBaskervill

Ребят, подскажите. Какие настройки при экспорте в 4К из Премьера делаете? Только только пробую софту эту, и никак не могу одолеть.

получаются какие-то рывки, моргалки

как избавиться? съемка в 4K D-Cinelike

StrelokL

у меня такие же моргалки были на фантоме 4
хз что это
при ярком солнце это могут быть лучи через пропы при коротких выдержках выше 1/500
но блин у меня на фантике это было даже в пасмурную погоду
так что вполне глюк камеры.

рывки тоже хз

параметры съемки какие? выдержка какая стоит7 фпс какой? 24-25?
идеально когда выдержка равна 2/на фпс
то есть когда фпс 25 то выдержка должна быть 1/50
если 60 то 1/120

баланс белого в ручном режиме? всегда ставьте в ручном в кельвинах

ну и еще совет - когда делаете панорамы как можно плавнее и медленее делайте поворот…это даже не на рывки влияет а на восприятие…глаза не успевают фиксировать повороты быстрые и долгие

ЗЫ еще вспомнил вот что
есть такая неприятная фигня толи программная толи у железа камер
при съемке (зависит от частоты кадров) каждый второй кадр это как бы предыдущий
и за счет этого происходят скачки…
это не всегда но от чего зависит я так и не понял

Antonio_Gonsales

Для моргающего видео можно вручную делать дефликр (клоном и смещение дорожки+фейд) и возможно моушенблюрить или плагином типа BorisFx deflickr. Причины возникновения-автоэкспозиция (особенно если скорость движения камеры выходит за некий параметр),длинные выдержки,пропы при контровом или боковом свете,некорректно отрабатывающий авторесемплинг (его нужно отключить в монтажной программе).

StrelokL

дада я тоже борисом правил то все равно не до конца и там такой блюр потом идет (((

Antonio_Gonsales:

Причины возникновения-автоэкспозиция (особенно если скорость движения камеры выходит за некий параметр),длинные выдержки,пропы при контровом или боковом свете,некорректно отрабатывающий авторесемплинг (его нужно отключить в монтажной программе)

это именно глюк а не настройки

у меня точно потому как видеро до обработки стробило и мерцало…
я чего только не делал
все возмоджные эксперименты с настройками и прошивками для фантома 4 обычного

на офф форуме джидаев много было тем про это

на ютубе есть видос где владелец фантома 4ПРО рассказывает про это дело
там с кодеками и железом какие то нелады

sirBaskervill

Премного благодарен! Буду пробовать и плагином и настройками камеры избежать строба.

Arkady68
sirBaskervill:

Премного благодарен! Буду пробовать и плагином и настройками камеры избежать строба.

Если не хотите строба на дисплее компа снимайте только 30 или 60 fps.
Попробуйте посмотреть то что снимаете на 25-50 fps на телевизоре и будете приятно удивлены…

kulak
Covax:

Часто при искусственном свете снимаете?

естественно, вечерние улицы

Lexa_b

Здравствуйте! Прошу не ругать меня что ленивый, не читал…, это не так))
Завтра, в нашем райцентре будет в 21:00 проходить акция “Свеча памяти” меня попросили снять видео, всё будет с одного дубля. Экспериментировать нет возможности. Прошу подсказать подходящие настройки камеры Мавик про, для видео в сумерках.

kulak
Covax:

ПокАжите?

нипАкажу

Lexa_b-
без подсветки будет туфта