Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

The_AGENT
Sergey72:

Видео с Уральских гор.

то ли рендер никакущий, то ли 24р сильно тормозной…увы, плавности нет, все рывками…Зачем вообще снимать в таком режиме?

Sergey72

Мавик про. Затем снимать, что объснил уже. Забыл проследить в каком режиме стояли начтройки видео. И вообще заметил, что снимал на разных пршивках пульта и дрона. На дроне стояла 01.04.0100, на пульте 300. В спешке перед выездом в Турцию понизил прошивку на дроне, а про пульт забыл. Отлетал нармально, но тормозил видеолинк и случался перескок режима видео. После смены батареи например. Так что вот так вот, критичный Вы наш! А вообще народ в восторге.

mfilitovich
Sergey72:

В спешке перед выездом в Турцию понизил прошивку на дроне

Для чего?

Sergey72

А прочитал где то что фсс только до 100 работает

mfilitovich
Sergey72:

прочитал где то что фсс только до 100 работает

Врут. Как минимум на 300 точно работает.

1469
c3c:

Фотосъемка с Mavic Air. Технология суперразрешения. А теперь ссылка снова на дневник.

Технология известная и работает отлично. Компания Тэсто (TESTO) использует её в своих тепловизорах - с матрицы 120х160 они с помощью суперрезолюшен получают картинку 240х320, т.е. в 4 раза подробнее.

NumLock
Antonio_Gonsales:

Мое новое видео о красоте мест которые нас окружают.

Это видео было удалено пользователем.

Добавлено позже
Oops, обновили.

masterjon

Мне тут недавно прокомментировали видео, что мол, мигалово на протяжении всего полёта, вот на новой прошивке, с nd16, снимал в wivid, только вставил музыку, и обрезал, мне кажется что улучшения есть в прошивке.

ну ни как не могу разглядеть, это мигалово!?

Arkady68
Antonio_Gonsales:

Мое новое видео о красоте мест которые нас окружают.

Как всегда на уровне, вот только звуковая дырка посередине по моему не в тему. Если так понравилась музыка, но есть дырыки или длинна не та, их можно в адоб аудишен править как хочется, в том числе в авторежиме…

Antonio_Gonsales

Спасибо. Это не дырка,это у группы Pastel D такая фишка в треке, ее я решил и оставить. А функция remix в аудишене очень классная вещь-иногда пользуюсь когда не получается органично вручную удлинить или укоротить трек.

mfilitovich

Очень классно некоторые эффекты выглядят! А как снимал мост в конце видео с таким эффектом?

Евгений93
mfilitovich:

А как снимал мост в конце видео с таким эффектом?

От точки А до точки Б рядом с мостом 100 метров. Летишь 10 минут. Потом монтаж с ускорением. Таймлапс.

Arkady68
Antonio_Gonsales:

Спасибо. Это не дырка,это у группы Pastel D такая фишка в треке, ее я решил и оставить.

Да, мой косяк, когда наушники одел все услышал. Единственное, может это место надо было не черным переходом делать, а цветным чем то, музыка то там оказыватсеся не в ноль просаживается…

andyreal
mfilitovich:

Очень классно некоторые эффекты выглядят! А как снимал мост в конце видео с таким эффектом?

Полет по точкам с низкой скоростью, потом ускорение на монтаже