Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

Covax

На мавике главное в фокус ночью попасть

Alexpunker

Мне вот интересно,обычно таймлапсы снимают все статично и я в том числе.Но вот купил я мавик 2 и хочу попробовать писать таймлапсы,по правилам выдержка должна быть вдвое больше чем количество кадров в секунду.Но ведь дрон снимает в движении,не будет ли смаза или на таймлапсе это не отразиться в итоге?

Covax

Я же галерею фото с дронов запилил в инстаграм
Что не фото - учебник, что как и где можно снять красиво в нашей стране.
Подписывайтесь instagram.com/rusdrone , ставьте тэг #rusdrone на свои фото

Covax

Модератор

В курилку идите спиральки обсуждайте, тут оффтоп

Covax

P.s. И ссылки кудато подписывайте, чтобы это не выглядило как спам

c3c
Covax:

Модератор

В курилку идите спиральки обсуждайте, тут оффтоп

Там еще лайки были. Они где?

CyHDyK

Мавик Про может снимать гиперлапс?

Евгений93
CyHDyK:

Мавик Про может снимать гиперлапс?

Специального режима нет. Сделать легко, если полет ускорить в видеоредакторе.

pavelsam

Никто не подскажет, какие параметры видео выставлять, чтобы лица людей сейчас зимой не были тёмными (как у негров)? У меня мавик 2 сильно темнит лица на фоне снега

CyHDyK
Евгений93:

Специального режима нет. Сделать легко, если полет ускорить в видеоредакторе.

Умеет снимать. Гиперлапс получается зачетный. Только что летал и снимал. Правда пока не могу загрузить видео на трубу т. к в Тайланде, не знаю как это сделать с телефона. А так все готово. 17 вернусь в Россию и выложу на трубу видео инструкцию.

CyHDyK

Вот гиперлапс снятый на МавикПро без каких либо обработок в дополнительных программах. Пришлось подрезать в начале с помощью телефона что бы файл был не такой тяжёлый. А то тут интернет дорого стоит.yadi.sk/i/VSVnDM1RGBd8pw

mfilitovich

Ну так это просто видео ускоренное, а тругиперлапс он из фоток собирается)

taishy
CyHDyK:

Вот гиперлапс снятый на МавикПро без каких либо обработок в дополнительных программах. Пришлось подрезать в начале с помощью телефона что бы файл был не такой тяжёлый. А то тут интернет дорого стоит.yadi.sk/i/VSVnDM1RGBd8pw

Почему вы ускоренное видео называете гиперлапсом?

CyHDyK
taishy:

Почему вы ускоренное видео называете гиперлапсом?

А как тогда назвать? У меня Samsung S8 снимает так же и функция называется гиперлапс.

mpetr
taishy:

Почему вы ускоренное видео называете гиперлапсом?

Просто люди путают два понятия:
en.wikipedia.org/wiki/Hyperlapse
(к сожалению русской версии не нашел)
И:
ru.wikipedia.org/wiki/Hyperlapse_(приложение)

Но по сути это ведь одно и тоже, только приближаемся к нему с разных сторон так сказать…
5 кадров в секунду с движущегося фотика или те же пять кадров выдернутые из фильма при ускорении отличаются только разрешением.
Что при просмотре по фиг, ведь мы смотрим конечный продукт как видео.