Фото и видео с коптеров DJI. Обсуждаем настройки камеры, секреты обработки.

StrelokL

а можно сильно заморочиться - сделать из видео секвенцию в джепегах - удалить лишние кадры (либо скриптом добавить нужные ) и сделать таймлапс)))

15 days later
bugumus

Авто путешествие по зимнему Горному Алтаю, которое состоялось 9-17 января, 2019 года. Съемка перевала Кату-Ярык велась с квадрокоптера DJI Mavic Air. Ветра не было. Температура воздуха -18 градусов. Цветокоррекция кадров не проводилась.

victor039

Коллеги, здравствуйте. Недавно приобрёл Mavic Pro. Начинаю потихоньку осваивать. Вчера поснимал немного и заметил в кадр блик какой то всё время лезет. Вопрос, а колпачок снимать прозрачный нужно? Фиксатор подвеса я снял, а колпак на место поставил. Может он бликует на солнце? Как правильно?

The_AGENT
victor039:

Коллеги, здравствуйте. Недавно приобрёл Mavic Pro. Начинаю потихоньку осваивать. Вчера поснимал немного и заметил в кадр блик какой то всё время лезет. Вопрос, а колпачок снимать прозрачный нужно? Фиксатор подвеса я снял, а колпак на место поставил. Может он бликует на солнце? Как правильно?

Из-за колпачка и лезет блик. И если сейчас с ним летать еще более-менее, то летом недолго и перегрев словить…

Covax

Там щель есть, не будет перегрева.
Будут блики, засветы, разводыи прочее. Колпак для уж совсем плохой погоды, не для сьемки, для разведки.

mfilitovich

Летал как-то в снегопад, так вот камера была совершенно сухая и чистая, зато на аккуме сверху шапка снега!) Поэтому толку от колпака “0”.

Dozor-SPb
The_AGENT:

Из-за колпачка и лезет блик

При чем и блик, и отражение винтов. Мой первый полет. Еще без FCC и подглючивающим компасом 😉

примерно на 2:20 особенно заметно

Covax
mfilitovich:

Летал как-то в снегопад, так вот камера была совершенно сухая и чистая, зато на аккуме сверху шапка снега!) Поэтому толку от колпака “0”.

В дождь и мокрый снег, в облака, вот там толк увидишь)

NiBrest

Под определенными углами строб от винтов хорошо прослеживался и без колпачка на камере - пришлось резать некоторые моменты или шаманить с цифровым “зумом”. Благо, что угол этот весьма узкий, да еще и звезда по имени солнце должна висеть на определенной высоте )
Съемки в d-cinelike (custom -1, -1, -1) еще и экспозицию прикрутил ибо на белых стенах зебра пересвета скакала как бешеная ))
Пост обработка в Davinci Resolve

daltair

Снимал Доломитовые Альпы. Погода была нелетная, но пару деньков удалось поснимать с Мавика.
Иногда вылетала Го 4.1.22 с оффлайн картами. Не знаю почему. Возможно, из-за этого большую флешку 128 гигов коптер перестал видеть после 2 записей на ней. Юзал запасные.
Снимал на +1, 0, 0 в 4к@30р - как и весь фильм предполагался. Шум не чистил, мыльно выходит. НД-фильтры не ставил, выдержка 1/2000 примерно.
На телеке с уплавлялкой лучше четкие кадры для интерполяции промежуточных кадров. Но летал медленно, так что и на компе строба почти не видно.

iSheeZ

Очень давно не летал (месяца 2 наверное), а тут вдруг выбрался, и вот что получилось 😃 кому интересно, в инстаграме выкладываю чаще.
На всякий случай уточню, профессионально не фотографирую, просто хобби

kulak
iSheeZ:

просто хобби

не плохо научится тянуть в тенях, точнее обязательно

iSheeZ

Спасибо) из равок - легко, просто лень возиться и времени нет. Для джепегов в инстаграм и так пойдет. Повторюсь, это просто хобби

kulak

iSheeZ ,в джепежке тени маломальски так же тянутся любым средством в смартфоне

kvvkvv
daltair:

Снимал Доломитовые Альпы. Погода была нелетная, но пару деньков удалось поснимать с Мавика.

очень красивые места и снятые кадры.
фильм могу покритиковать, если захочешь конечно. 😃

creep
Covax:

ставьте тэг #rusdrone на свои фото

Можете мои забирать из инсты
instagram.com/ahead.ru
Правда там не Россия…
Хештеги не могу сейчас проставить

c3c
kulak:

Чё-то не очень с вытянутыми-то тенями

kulak

с3с,а ты по картинке кликни и увидишь оригинал

daltair
kvvkvv:

фильм могу покритиковать, если захочешь конечно.

Я всегда за критику. Может, что-то лучше сделаю.