DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

mavr64
leto14:

А сколько стоит в России в Гугл плее?

В ноябре я платил 1208+310 рублей, сейчас не видно сколько

Kid

Я так же, сейчас не знаю. Платные режимы панорама и фокус. (около 300р. за оба было)

leto14

Андрей, что значит Фокус?
У нас в Швеции стоит 203 кроны, что в переводе на рубли на сегодня 1850 рублей) Но сегодня и рубль особо не в ударе, так что думаю, что в России столько же)

Igor001
Phovid:

Только добавили ещё запретных зон. На phantompilots взвыли по этому поводу, уже 12 страниц сообщений в теме. Топикстартер попал в NFZ прямо у себя в доме 😃

Разве это не в прошивке заложено? Я вот досих пор на 1.1.9 и таких проблем нет.

Covax

Вообще было бы правильно закладывать это просто обновляя данные с сервера, а не через обновление прошивки коптера либо самой dji go

daltair
Igor001:

Я вот досих пор на 1.1.9

Вот и я сижу на старой и менять не буду пока. На всех абсолютно машина послушная и надежная, а свободу режут с каждым разом.
Отвечая сам себе - старая литчи (2,0,7) дружит со старой прошивкой хорошо. Хочу в числе прочего потестить полеты в режиме VR.

8 days later
AlexPower

На сайте DJI в разделе Fly Safe доступны для скачивания бета-версии прошивки 1.07 и DJI Go (для андроида). В этих версиях, помимо NFZ, появились новые зоны по категориям

Echelon
Covax:

Вообще было бы правильно закладывать это просто обновляя данные с сервера, а не через обновление прошивки коптера либо самой dji go

такое решение видится правильным, будь я разработчиком поступил бы так.

Как и некоторые здесь тоже пока сижу на 1.1.9 и с интересом наблюдаю за прогрессом со стороны 😃
Давайте сравним NFZ на разных прошивках коптер/GO для одного региона, например Москва и область. Будет понятно есть ли здесь разница между прошивками.
Вот что у меня для 1.1.9 и GO 2.0.0

AlexPower

Как я понимаю, между 1.1.9 и 1.6 разницы не будет, т.к. NFZ были заложены изначально.

Covax

Лучше на примере европы смотрите, раз ктото нашел, что вся европа желтая.

Зашел на сайт dji, ничего там особо желтого не увидел…
И напримере Флоренции зоны в dji go и на сайте dji ноуфлайзоны совпадают. Одна большая желтая, две небольшие красные. Прошивка 1.3 помоему, dji go 2.4.0

maloi333

В Москве желте почти все посольства. И самый жирныйкруг, на посольстве Китая 😃))

yuriks1
daltair:

Вот и я сижу на старой и менять не буду пока.

Думаю апгрейд скоро будет принудительным.
Вот строки кода из джидайской проги,они пока “заковычены”,но раз вписали,думаю собираются “расковычить”.
Из версии 2.4.2 :

New firmware upgrade package is available and required to mandatory upgrade, if you are not convenient to do so, please do it in next %d days. Otherwise, the drone will be locked until the firmwares are upgraded

Кому на иглише неудобно,в двух словах:
Есть новая прошивка,обновляйся щас или в течении ~дней,иначе дрон залочим.

Echelon
yuriks1:

Вот строки кода из джидайской проги,они пока “заковычены”,но раз вписали,думаю собираются “расковычить”.
Из версии 2.4.2 :

Это в каком месте GO вы такой ультиматум прочли?
У меня GO 2.0.0 на iOS, там такого пока не видел.

yuriks1
Echelon:

Это в каком месте GO вы такой ультиматум прочли?

Файл strings.xml (андроид),там просто текст.
Им осталось просто дописать условия для выполнения команды в коде и она появится на наших экранах!)

oleg_nsk

Возможно эта команда перекочевала с ПО Инспайер. На первых версиях в нём проявлялись (не у всех правда) критические ошибки (типа после старта влёт в гараж и т.п.) и в DJI Pilot появлялось такое сообщение, кол-во разрешённых дней не помню, но наверняка параметр регулируемый.

AlexPower
Covax:

Зашел на сайт dji, ничего там особо желтого не увидел…

Прямая ссыль на новые зоны www.dji.com/flysafe/geo-system/unlock
В разделе Fly Safe это называется Geo System
Например, Финляндия, Эстония, Польша очень плотно закрыты. В Польше даже в море есть желтые сектора)
Там же и написано о нововведениях прошивки 1.7

  1. Updated restricted areas. Users will be alerted when operating their aerial system in an Authorization Zone.
  2. Self-authorization system allows users with verified DJI accounts to unlock Authorization Zones for unrestricted flight. Verification requires a valid mobile phone number or credit card.
Echelon

Посмотрел карту Европы через GO версии 2.0.0 - ничего особо не запрещено. А Польша совсем не желтая в сравнении с тем что для нее рисуется на сайте DJI по ссылке.
Значит все-таки в свежих прошивках так полетные зоны зажимают?

Escander

Добрый день, уважаемые форумчане. Совсем недавно стал обладателем квадрика p3adv. Подскажите пожалуйста софт для iOS, заслуживающий внимания. Купил литчи- она не совсем похожа на Андройд версию… Ультимэйт флай вообще не вышел на iOS. Буду благодарен советам, заранее спасибо

Covax

В теме писали не раз, почитайте, ничего нового не вышло с тех пор, я слежу)
Я кстати бетатестер литчи под иос, медленно, но верно ее доводят.