DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

V_far

Я так понял, сегодняшнее обновление dji go коптеров не коснулось? Оно для стедикамов.

Borisovich
onyx_ua:

может кто летал в очках на фантике? Есть ли смысл заворачиваться?

Вы FPV летали? То же самое, погружение получите, телеметрия - необходимый минимум, башкой камера вертится, режим карт с нижней кнопки доступен, но на два глаза не разведен 😦,
От качества “шлема” сильно зависит, у меня, чуть дальше смартфон хочется отодвинуть, глазки устают.

Это я про Личи…, но она только под андройд.

onyx_ua

ФПВ летал на мелком 250 коптере. Вот из-за этого задумываюсь прикрутить к фантику. По поводу шлемов, насколько я понял с беглого освоения темы, нужно брать Homido, что бы работал из коробки без танцев с бубном и получить самое лучшее погружение. Но меня больше мучает вопрос нужно ли оно фантику. т.к. его чаще всего использую для плавного аэро видео-фото, а с шлемом это может быть не удобно, в итоге поиграюсь несколько раз и закину в длинный ящик) Наверное стоит все таки купить гуглокартонку, попробовать если понравится задумываться о хомидо.

Borisovich

Все шлемы VR под смартфон это “гуглкартонки”, чему там не работать из коробки? Вопрос только в удобстве на голове, регулировке фокусного и межзрачкового.
Каждый коптер использует по своему, кто снимает, кто на дальняк летает. Попробовать и гуглокартона хватит, ну или возьмите у кого более менее удобный.

onyx_ua
Borisovich:

Все шлемы VR под смартфон это “гуглкартонки”, чему там не работать из коробки?

На профильном форуме около 100 страниц обсуждений где пытаются найти идеальный шлем. Гуглокартонка имеет усредненную конструкцию, дешевую оптику, и скорее демоверсия, что бы посмотреть коротенький ролик. Долго смотреть в такой шлем некомфортно и даже опасно для зрения. Поэтому люди или допиливают все это: ставят другую оптику, рассчитывают идеальные соотношения расстояния до экрана в зависимости от телефона, межзрачковые растояния и тп. Или покупают более дорогие шлемы где все это можно гибко настроить. Лидером пока является шлем Хомидо. Но он и самый дорогой)
В любом случае все же правильней, учитывая стоимость картонки, попробовать с ней, что бы понимать нужно ли оно мне.

Borisovich

У меня недешевый шлем, фактически идентичный с Хомидо, даже в чем-то лучше и с джойстиком в комплекте. Вполне удобный, но и он не лишен недостатков.

TOOM

у меня DJI на андройде обновился, правда еще не смотрел что там

cdrugger

Вопрос пользователям литчи. Картинка меньше лагает чем на гоу? Нет бесячих дисконнектов на ровном месте? Плей сервисы откатывать также надо?
Думаю прикупить, но сомневаюсь.

Kid

купил, все ровно! ничего не откатывал. Ни разу не дисконектилась! Единственное, что подбесило, это покупка режимов - помимо самой проги, надо будит купить (чет около 300 руб) режим фокус… (если он нужен конечно)

kef_71

Кто-то знает, есть возможность на видео наложить лог полета? Для нашей тушки есть подобные проги?

Borisovich
cdrugger:

Вопрос пользователям литчи. Картинка меньше лагает чем на гоу

У меня ни Личи, ни GO не “легает”, хотя планшетик не самый сильный. Летаю в основном на Личи, прибабахов больше, раньше появляются, да и просто больше нравится. Сервисных функций меньше, полетных больше, на родном языке все, мелочь но приятно.

Igoryanuch

Привет,народ!!!Кто-нить покупал/устанавливал “Личи”,после 17 ноября(версии 2.6.2.)???Говорят,что в новой версии - нет возможности отключить ограничение высоты полёта в 500 метров!?!?😵

Borisovich

Не помню с какой версии, но в последних максималка 500м. Вопрос, а оно нужно больше?

Igoryanuch

Конечно-нужно!Получается,купленное за деньги,стороннее ПО-урезает функции продукта/товара,для которого оно и приобреталось…Бред какой-то…Ладно бы, так было-еслиб оно бесплатно распространялось,а в купленной версии-снималось ограничени…

Borisovich

Каждому свое…
Возможно перестраховываются, хотя 500 метров тоже уже не мало для авиации.

V_far

500 метров теперь ни чем (законно без перешивки кода) не снимется.
Сейчас вводят очень жесткий контроль за коптерами. И dji на шаг впереди. Сразу и ограничила высоту и делает сбор данных о пилотах в том числе о полетах в розовой и красной зоне.
Есле какой то коптер умеет подниматься выше-он будет снят с продажи. Точнее не пройдет сертификацию, а пилота, собравшего на коленке такой- ждут большие проблемы.
Информация взята с форума dji и еще какогото не помню по операторскому оборудованию.

Igoryanuch

Дык,“Litchi” -этж не DJI разработка…
Тогда,получается,при производстве ЛА они(DJI) будут сразу урезать на всём,что летает высоту.А в тех,что уже на руках-урезать выпуском новых прошивок…??

Borisovich

Не исключено что DGI порезали, аппаратно-программно, они собственно отвечают за свою продукцию.

Ankarl

Все сторонние производители программного обеспечения используют SDK предоставляемое DJI, а DJI, в свою очередь, порезали лимит высот в последней версии SDK. Так что, с полетами выше 500 метров теперь грустняк. Вариант - ставить раннюю версию “личи”, что гембельно((

Igoryanuch

Понятно…Осталось ещё,её наковырять…Говорят,что в 2.0.6 -была не привязана…

тогда…и других денёг он должён будет стоить…Может,и не покупать его… а соорудить хламолёт…

Аху…хренеть терь можна…
Я не картограф…но терь -не интересно…

Агроном

кто подскажет, какие проги можно юзать на андроиде под Фантом 3 стандарт?
Личи не пашет. Только Джедай Го?