DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

the_fly

ну, тепло понятие относительное +18 😃

но я на 1.6 и при минусе отличия явных не заметил, слегка медленее, но не критично

Владимирнестеров

Интересно все таки почему ни кто не интересовался как пройти по маршруту коптера?что бы быстро и оперативно в месте полета включить карту яндекс или гугл и пойти по треку коптера,чтоб видеть треки и себя на карте

Phovid

Что-то я не нашёл здесь упоминаний о Vertical Studio vertical.ai. За 20 баксов из 3-го фантома можно сделать 4-й. Ну почти 😃 По крайней мере он сможет тоже держать в поле зрения любой выбранный объект без GPS-маяка, а пилот может при этом направлять фантом в любом направлении.

Covax

Непонятно как это работает на фантике3, одно видео и то с инспайера

the_fly
Covax:

Непонятно как это работает на фантике3, одно видео и то с инспайера

я являюсь официальным тестером.
лажа. Суть в том, что вам нужен крайне мощный девайс, все слежение происходит на телефоне, а затем комманды передаются на пульт. задержки существенные

SovGVD
the_fly:

вам нужен крайне мощный девайс

Какой например? На рекламных видео легко летает за довольно быстро движущимеся предметами.

OlegDVM

Как по мне, то это селфидрон какой то получается. Вы заметили, что на видео нет больше движущихся объектов рядом с тестером? В одном из видео на заднем плане проходит шоссе, по которому едут машины, как только он начинает приближаться к нему дрон начинает вести себя не адекватно, и человек сразу уходит в другую сторону. Либо прога ещё сырая, либо она не умеет концентрироваться на одном движущемся предмете. ИМХО

SovGVD

Заметил что большая часть качественных видео снята так, чтобы был максимально контрастные фон и объект съемки.

OlegDVM

То же обратил на это внимание, хотел дописать, но вы уже озвучили;)

Phovid

Меня селфи не интересует. Я хотел бы нацелиться на купол церкви, например, а потом летать вокруг, а камера будет постоянно держать купол в поле зрения. Другие программы это вроде позволяют делать, если есть загруженная карта местности. Но не всегда есть такая возможность.

the_fly
SovGVD:

Какой например? На рекламных видео легко летает за довольно быстро движущимеся предметами.

мой лг ж2 не тянет адекватно. у меня 2.1 ггц.
Полагаю, что топовый проц, например самс с7 или же лж ж5

OlegDVM:

Как по мне, то это селфидрон какой то получается. Вы заметили, что на видео нет больше движущихся объектов рядом с тестером? В одном из видео на заднем плане проходит шоссе, по которому едут машины, как только он начинает приближаться к нему дрон начинает вести себя не адекватно, и человек сразу уходит в другую сторону. Либо прога ещё сырая, либо она не умеет концентрироваться на одном движущемся предмете. ИМХО

слежение за несколькими - не проблема в том плане, что он легко отделяет ключевое. остальное его не волнует.

SovGVD:

Заметил что большая часть качественных видео снята так, чтобы был максимально контрастные фон и объект съемки.

Это основное требование к комп зрению, полагаю фантом 4 не на много лучше будет в этом плане.

SovGVD
the_fly:

у меня 2.1 ггц.

Хех, со своим старичком от lenovo тогда и пробовать не буду.

the_fly:

полагаю фантом 4 не на много лучше будет в этом плане

Фантом4 возможно DSP использует для этого дела ну или проц общего назначания который только и занимается трекингом объекта. Во многих фотоаппарах/видеокамерах сейчас можно тыкнуть на экран и аппарат будет следить/фокусироваться на объекте (с PT(Z) блоком еще интереснее), т.е. возможно есть готовые хардверные решения под эту задачу.

the_fly

ф4 наверняка использует встроенный проц от нвидиа, который они недавно (пол года назад) анонсировали и обещали совместное сотрудничество.

troppierre

ну вот, друзья, я и разбил свой коптер: летал по уже проторенному маршруту, коптер залетел за дом-монолит, потерял сигнал и полетел по прямой обратно и соответственно врезался в строящийся дом и рухнул вниз на строительный мусор.
Коптер вдребезги, файл не могу открыть. Может быть кто-то сможет открыть файл?
И такой вопрос - про гарантию смысла нет говорить? купили его мне в Китае ребята, привезли сюда.

nookkms

Не забыть выставить высоту возврата, много раз об этом писали. То где и как купили роли не играет. Только, что тут гарантийного не очень понимаю?

troppierre
nookkms:

Не забыть выставить высоту возврата, много раз об этом писали. То где и как купили роли не играет. Только, что тут гарантийного не очень понимаю?

высота возврата была 50 метров

Covax

16ти этажный дом, а в Рассказово они повыше имхо
Кстати заметили, насколько карта в ios/dji go старее чем в гугл мапс? Ужас…

troppierre
Covax:

16ти этажный дом, а в Рассказово они повыше имхо
Кстати заметили, насколько карта в ios/dji go старее чем в гугл мапс? Ужас…

да, согласен, это я уже сейчас понял, что они у нас здесь выше намного - 27 этажей с крышей…

буду покупать 4-й, сейчас буду копить деньги…