DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Djei-spb
maloi333:

Так у меня яблоко

Извиняюсь, сразу не разглядел

hamula
maloi333:

Так у меня яблоко

Они для Андроида только пару дней тому ее шаровой сделали, может просто в огрызке не настроили оплату внутри приложения?
Потому что она то бесплатная, но если хочешь что б видео писало - доплати. Но вопрос оплаты в приложении хотя бы обходиться. 😃

AlexPower

Попробовал сегодня. Дома все было ок - коннект с первого раза, слежение тоже ок. В боевых условиях коннект получился только с 3-го раза и один раз программа вылетела. В целом понравилось. Но слежение с помощью этого ПО не такое же как в Ф4. В последнем - коптер помимо удержания в фокусе еще и следует за объектом, в VS просто держит фокус. Может я что-то не так понял? С другой стороны там и настроек-то нет. Понравилось движение по орбите с удержанием фокуса. Этот функционал может пригодиться для движения по орбите с движущейся целью (протестить с движущейся мишенью не удалось). Но тут тоже есть недостаток - максимальная скорость всего 4м/с. Пока не вижу смысла тратить 1300 руб.

Ganriber
AlexPower:

Попробовал сегодня. Дома все было ок - коннект с первого раза, слежение тоже ок. В боевых условиях коннект получился только с 3-го раза и один раз программа вылетела. В целом понравилось. Но слежение с помощью этого ПО не такое же как в Ф4. В последнем - коптер помимо удержания в фокусе еще и следует за объектом, в VS просто держит фокус. Может я что-то не так понял? С другой стороны там и настроек-то нет. Понравилось движение по орбите с удержанием фокуса. Этот функционал может пригодиться для движения по орбите с движущейся целью (протестить с движущейся мишенью не удалось). Но тут тоже есть недостаток - максимальная скорость всего 4м/с. Пока не вижу смысла тратить 1300 руб.

Тоже сегодня попробовал, у меня он вроде летел за мной, но отпускал очень далеко и только потом начинал движение. Пишу вроде, потому что мало свободного пространства было в месте полёта и особо не потестишь! А настроек да, считай нет…

SovGVD

Запустил VS дома, вместо картинки увидел красивый орнамент из зеленых полосок, вреди которых пробивается побитая хуже британского флага картинка. Грусть-печаль. Пора менять телефон видимо.

AlexPower

Я проверял на Sony Z3 Tablet - полет нормальный. VS и DJI Go

Denisgo

Вчера тестировал Vertical, интересная прога, но много нюансов. Во первых сам не летает за объектом, только держит его в фокусе поворачиваясь к нему носом. Поролет мимо объекта на быстрой скорости приводит к потере видеозахвата, поскольку поворачивается медленно, не успевает. Но если объект на приличном удалении держит достаточно уверенно. Но сама прога пустая, практически нет настроек, даже failsafe нет, приходится заходить через dji go, выставлять все настройки там, а потом запускать в vertical, что крайне неудобно. Когда же напишут прогу которая будет совмещать в себе все режимы и полный набор настроек?
Ещё столкнулся с проблемой. У меня второй аккумулятор неоригинальный, отлетал на нем 2 месяца без проблем, но после обновления вчера Dji go, после разблокировки моторов и взлета пишет что аккумулятор неоригинальный и начинает принудительную посадку. Пробовал менять прошивку на 1.05, но на ней тоже самое(прошивал с неоригинальный аккумулятором). Вернул прошивку на 1.06, ничего не изменилось. Видимо проблема в самой dji go, пробовал летать в Личи и в vertical, там проблем нет. Поэтому предупреждаю, кто использует неоригинальный аккумы, не спешите обновляться в dji go. Если кто то сталкивался уже с этим, подскажите как это обойти или как вернуть dji go на предыдущую версию. Заранее признателен за ответы.

Covax

Что бы понять на каком уровне не дает работать левой батарее, надо попробывать взлететь вообще без смартфона. Доя ios старую версию dji go не вернуть ни как.

Denisgo
Covax:

Что бы понять на каком уровне не дает работать левой батарее, надо попробывать взлететь вообще без смартфона. Доя ios старую версию dji go не вернуть ни как.

Стопорит в явном виде Dji go,принудительно, потому что в Личи и в Vertical никаких предупреждение не выскакивает. Без планшета уверен на 100% будет летать. Все случилось после того как переустановил dji go, а на нем было обновление от 3 марта. Как вернуть назад, к прошлой версии не знаю.😦 ( летаю на Sony Xperia z3 compact, на андроиде вроде как то можно установить программу не из плеймаркета, может кто то скинуть файлы apk?)

devv
Denisgo:

на андроиде вроде как то можно установить программу не из плеймаркета, может кто то скинуть файлы apk?)

yadi.sk/d/0eKoYCZ5przdv

Летаю на этой версии с Sony Z3 Tablet Compact. русская озвучка и интерфейс.
до 2.6.1 обновляться не просится 😃
есть один не оригинальный аккум 😃

PS
Щас 2.6.1 поставлю на сотик (Sony Z3) и проверю акум 😃

Denisgo
devv:

yadi.sk/d/0eKoYCZ5przdv

Летаю на этой версии с Sony Z3 Tablet Compact. русская озвучка и интерфейс.
до 2.6.1 обновляться не просится 😃
есть один не оригинальный аккум 😃

PS
Щас 2.6.1 поставлю на сотик (Sony Z3) и проверю акум 😃

Спасибо 😃

Vvln

А что там для фантома в 2.6.1 есть что нового? (сам на русской версии сижу)

kef_71

Народ, кто подскажет какой софт или ресурсы для просмотра логов полёта что-то типа как в Go (чтобы смотреть в виде ролика). У меня просто опять лог проигрывается по 2 секунды и дистанция как и ранее 0.3 м. Как и описывал раньше.

SovGVD

Программулинка для создания 3D моделей + почти бесплатный сервис.

Если в кратце - сперва облетаем как есть, затем делаем orbit вокруг домой/сооружений, заливаем гору фоток на сервис и получаем 3D модельку (попутно карту местности по круче гугловой и другое, что простым людям вроде бы и не надо).

the_fly

не лучшая програмулина, но зато облачное решение.

Я давно примеры выкладывал тут в теме

blinkovfpv

Вышла прошивка
Phantom 3 Professional Firmware v1.7.0060
2016-03-15

Covax

Так, кто рискнет и расскажет нам что там? Какие новые NFZ появились?))

SovGVD

What’s New:

  1. Improved compass accuracy.
  2. Fixed issue of image being corrupted in rare occasion.

Notes:

  1. The firmware can be downgraded to v1.6.0040.

Что нового:

  1. улучшена точность компаса
  2. Исправлена проблема, когда в редких случаях картинка могла быть побита/испорчена.

Примечания:

  1. Прошивка может быть понижена до v1.6.0040
Kid

Прошился. В About пишет 1.6.40+ (в txt : Packet: P3X_FW_V01.07.0060.bin
Upgrading …
Result: Success. )

А как NFZ на яблоке смотреть?

devv
Denisgo:

аккумулятор неоригинальный, отлетал на нем 2 месяца без проблем, но после обновления вчера Dji go, после разблокировки моторов и взлета пишет что аккумулятор неоригинальный и начинает принудительную посадку.

Проверил сейчас на dji go 2.7.0
1в1
Взлетает и садится сразу: