DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Nikospb
yuriks1:

Кино про русскую джидайку:

Важное замечания про новую Русскую DJI Go 2.7.1.
ПОЯВИЛАСЬ РУССКАЯ ОЗВУЧКА, ура товарищи и спасибо большое Юрию 😃

maloi333

Я выше писал. Что летал на 5800. В это воскресенье собираемся побить это расстояние и нормально все снять и представить публике. Если есть желающие с нами, то погнали. Все вопросы в личку.

Covax
Nikospb:

Важное замечания про новую Русскую DJI Go 2.7.1.
ПОЯВИЛАСЬ РУССКАЯ ОЗВУЧКА, ура товарищи и спасибо большое Юрию 😃

Все обсуждение и правильные ссылки переехали в тему rcopen.com/forum/f132/topic452061

Владимирнестеров
maloi333:

Я выше писал. Что летал на 5800. В это воскресенье собираемся побить это расстояние и нормально все снять и представить публике. Если есть желающие с нами, то погнали. Все вопросы в личку.

Я не нашел сообщения!именно на 1.7 ?

maloi333

Да. Это было в теме про общии вопросы по третьему.

Covax

Сегодня решил потестить бетаверсию Литчи для иос и снять панорамку над дачей.
Подлетел, включаю f режим и у меня коптер начинает дрейфовать вперед и вправо. Перегоняю его в центр, отпускаю стики и он опять дрейфует. Такое впечатление что действительно в литчи точка взлета коптера определяется смартфоном/планшетом. Если у меня на айфоне он дрейфует порядка метра, то у дешевых аппаратов без глонасс он улетит заметно с точки взлета, что хреново. Панораму так и не снял)) завтра)

Solar

На Андроиде стоит последняя Litchi.ver.3.1.0.build.57.
Сегодня летал, полетное задание по точкам составил наверно не больше чем за 1 минуту. В режиме F дрейфа нет, полет нормальный.
Наверно, для Айфона Litchi еще не доработали.

Covax

Я еще раз уточню, дрейф во время переключения из P в F, это говорит только об одном, что точки Home в этих режимах разные, я был не в поле, а среди построек и деревьев, на высоте 3 метра. На сколько я помню на анроидах эту особенность замечали не раз.

Horizon
Covax:

Я еще раз уточню, дрейф во время переключения из P в F, это говорит только об одном, что точки Home в этих режимах разные, я был не в поле, а среди построек и деревьев, на высоте 3 метра. На сколько я помню на анроидах эту особенность замечали не раз.

А не проще отключить GPS на устройстве?

Covax

на айфонах это отключается не одной кнопкой, да и на кой литчи берет координаты смартфона непонятно…

Horizon

Ясно, у меня андроид и когда летаю, то вообще включаю автономный режим))

Я не совсем понимаю, как работает автовзлёт в Личи. Ведь для полёта по точкам надо перевести в режим F, но когда коптер на земле, он не даёт перевести в этот режим.
Или автовзлёт надо делать в P-GPS, а затем вручную перевести в F, чтобы коптер полетел к первой точке?

Makser
Covax:

Сегодня решил потестить бетаверсию Литчи

Как можно заполучить? Появилась ли возможность съёмки time lapse при автоматическом полёте?

Covax

Уже никак, ждите обновление.
Интервальная сьемка есть, работает ли она при полете по точкам и другим программам не знаю.

id_AntiFreeZ

Уважаемые Комрады, гляньте на мои вопросы с точки зрения опыта и целесообразности, есть DJI P3A не прошитый - вопросы следующие:

  1. Какую версию прошивки нужно ставить чтобы не было ограничения 500м?
  2. На какую максимальную высоту может подняться P3A с прошивкой где нету ограничения?
  3. Возможно ли на старой прошивке (где нет ограничения 500м) и последней версии приложения DJI GO в режиме возврат домой подняться выше 500м или DJI GO так же должна быть старой версии?
  4. Какую версию приложения Litchi нужно использовать чтобы беспрепятственно подняться на высоту более 500 м (при условии старой прошивки P3A)
  5. Повлияет ли на гарантию взлет на высоту более 500м (китайцы же скорее всего будут колупать флешку с логами, которая внутри коптера) при возникновении гарантийного случая?
  6. Целесообразна ли эта вся затея? Стабильна ли старая прошивка? Или может быть Вы по опыту скажите что 500м за глаза и нужно ставить последнее по и летать не думая о заоблачных высотах?
V_far
  1. Так или иначе Ограничения есть везде. В старых просто можно на пути домой подняться выше, но при этом снять нормально не выйдет.
  2. А какой смысл в гарантии? Вы врядле докажете, что краш по вине самого фантома. Да и по статистике пилот сам гораздо чаще виноват. И не совсем выгодно его отправлять в китай.
  3. Что снимать выше 500 метров? Облака? Разгледеть что то на земле уже не реально.
    Для видео Это вообще смысла не имеет. Для рекордов и самоутверждения есть другие аппараты.
    Обновляйтесь и не парьте себе мозг.
adamgv

Всем доброго времени суток! После обновления всех трёх прошивок (коптер-пульт-Go) пропала передача видео на экран (андроид) но только в Go, в Личи всё ок! Подозрение на прошивку Go App 2.7.1
Может быть кто ни будь сталкивался с этим, есть лекарство?
Заранее благодарен!

Bera

Народ, научитесь называть вещи своими именами! Dji Go это не прошивка, это приложение!

Ganriber
adamgv:

Всем доброго времени суток! После обновления всех трёх прошивок (коптер-пульт-Go) пропала передача видео на экран (андроид) но только в Go, в Личи всё ок! Подозрение на прошивку Go App 2.7.1
Может быть кто ни будь сталкивался с этим, есть лекарство?
Заранее благодарен!

Попробуйте Litchi удалить, были случаи когда они не уживались с DJI Go на одном устройстве.

Злой

Имеется Ф3А со всеми болячками (вибрация корпуса, расфокусировка по центру кадра при пониженных температурах, “желе” на видео, есть подозрение тоже при минусе, полеты вперед по диагонали 😈)
Прошивка тела - 1.6, пульт 1.5.7, DJI GO - 1.6 EN, потом РУС на сони таблет.
Условия полета: лес (взлет с поляны), воздух -3 … -25. Высота 150-200 (дальше облака), дальность до 900м и пропадает видео сигнал, телеметрия идет, но летать дальше не интересно. Около 20 полетов. Принимаемая картинка плавная, рывки начинаются около 700м. (один раз на Go рус удалось улететь на 2 км)
Обновил: тело - 1.7, пульт 1.5.8, DJI GO - 1.6 рус. Потеря видео на 800м. Картинка стала более дерганой, при резких поворотах- рассыпается на кубики. Ощущения субъективные, но у двоих пилотов. (при просмотре видео россыпь кубиков видел, рывков мало…). 3 полета.