DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Denisgo

Люди, скажите как бороться с задержкой видео в Личи. Родная dji go видео не тормозит. Пробовал запускать на телефоне обе программы (нексус 5), тормозов нет. Дело явно в планшете, возможно конфликт программ. И Dji go и Личи переустанавливал несколько раз с очисткой кеш. Планшет Sony Z3 из списка рекомендованных, сам по себе очень шустрый. При первой установке Личи все было в порядке. Очень не хочется делать сброс на заводские, может что то поменять в настройках нужно или почистить где то. Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.
Помогите плиз. 😃

Маугли
Horizon:

Не заметил замыленность

Посмотрите внимательнее, даже на 1080 видно, а на 1440 так сильнее чем у меня было заметно. Но если не беспокоит, то и чесать не надо…
А у меня он также при подлёте к 1 точке себя ведёт, а вот при возврате от последней точки вроде до высоты возврата домой поднимается и до дома.

Denisgo:

как бороться с задержкой видео в Личи

на старых литчи можно в настройках выставить декодирование видео - аппаратное, тогда без тормозов будет. может после старой потом и новую накатить попытаться

the_fly
Denisgo:

Люди, скажите как бороться с задержкой видео в Личи. Родная dji go видео не тормозит. Пробовал запускать на телефоне обе программы (нексус 5), тормозов нет. Дело явно в планшете, возможно конфликт программ. И Dji go и Личи переустанавливал несколько раз с очисткой кеш. Планшет Sony Z3 из списка рекомендованных, сам по себе очень шустрый. При первой установке Личи все было в порядке. Очень не хочется делать сброс на заводские, может что то поменять в настройках нужно или почистить где то. Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.
Помогите плиз.

Свзяаться с разработчиком - он даст версию с аппаратным декодингом. А вообще - почистить девайс.

kef_71
Denisgo:

Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.

У меня такая же штука с Личи на Z Ultra. Пока провожу тесты, проблему не поборол.
Go идеально работает.

Nikospb

У меня наоборот было, личи идеально транслирует а ГО с задержками и потерями связи)))

cdrugger

Нет смысла перекатываться с 1,5 на 1,7 если всё и так норм?

Sovder

ребят а из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео, а на айфонах все пашет… что включить надо в андроиде???

cdrugger
Sovder:

из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео

Мне помогает подключение шнура после того как подвес продиагностируется и подаст сигнал “бииип-бип-бип” 😃. Либо просто перетыкание шнура.

DimkAMinsk
Sovder:

ребят а из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео, а на айфонах все пашет… что включить надо в андроиде???

вы пишите какой htc one, на моем м7 такое было если запускать программу, а потом подключать пульт, приходилось перетыкать кабель. А если подключать кабель, а потом запускать программу (или она сама запускалась при подключении), то все нормально было. Так и не понял особенность или проблема.

Sovder

у меня м7 тоже я и перевтыкал и то и се … нефига

Vvln

В андрюше раньше помогало “отладка по usb”

Sovder
DimkAMinsk:

вы пишите какой htc one, на моем м7 такое было если запускать программу, а потом подключать пульт, приходилось перетыкать кабель. А если подключать кабель, а потом запускать программу (или она сама запускалась при подключении), то все нормально было. Так и не понял особенность или проблема.

Спасибо разобрался… надо в настройках общего доступа к моб. интернету в сетевой настройке USB ставить галочку “нет” и будет счастье… кручу винты иду летать …

Covax

Litchi April Updates

Hello,
We are happy to announce 2 major Litchi updates that bring Phantom 4 support as well as 2 new flight modes to iOS, Track and Focus.

iOS: Litchi for DJI Phantom/Inspire
Version 1.5.0
Changes:

  • added support for Phantom 4 (autonomous flights require P mode, switch to S or A to regain control)
  • added new Track mode which uses computer vision to track a selected object
  • added new Focus mode which uses GPS to focus on a subject
  • added all camera settings and exposure details panel
  • added support for Auto-Focus on tap (X5 and X5R only)
  • the C1 RC button setting is now enabled again
  • fixed hardware decoding setting not always applying correctly
  • fixed issue with waypoint mode finish action “Back to 1”

Android: Litchi for DJI Phantom/Inspire
Version 3.2
Changes:

  • added support for Phantom 4 (autonomous flights require P mode, switch to S or A to regain control)
  • improvements to Focus mode so movements should be less affected by wind
  • added AEB capture mode settings
  • panoramas taken in Pano mode with a P3/P4 should be more stable and less affected by wind
  • fixed bug where exposure info wasn’t correctly updated in manual mode

Learn more at flylitchi.com

Happy flying from the Litchi team!

SovGVD

Обновил блин, теперь картинка сыпится и лагает на древнем телефоне еще сильнее чем в go, хотя до этого была панацея.

cdrugger

Новая прошивка вышла 1.8.80
Обещают улучшенную стабилизацию полёта, оптимизированные параметры подвеса. фикс ошибки предпросмотра 2,7К, улучшенное шифрование.

1111
Sovder:

у меня м7 тоже я и перевтыкал и то и се … нефига

в режиме разработчика включите отладка usb, будет работать

id_AntiFreeZ
cdrugger:

Новая прошивка вышла 1.8.80
Обещают улучшенную стабилизацию полёта, оптимизированные параметры подвеса. фикс ошибки предпросмотра 2,7К, улучшенное шифрование.

С финансовой точки зрения - при наличии 4 фантома, который нужно продвигать, не целесообразно улучшать прошлое поколение, разве только ухудшать, подталкивая на покупку более свежего девайса. Закрадываются подозрения… Возможно это паранойя, но все таки…

Merroy
id_AntiFreeZ:

С финансовой точки зрения - при наличии 4 фантома, который нужно продвигать, не целесообразно улучшать прошлое поколение, разве только ухудшать, подталкивая на покупку более свежего девайса. Закрадываются подозрения… Возможно это паранойя, но все таки…

ИМХО вы ошибаетесь. Вот если бы они сняли с продажи линейку третьих фантомов, тогда был бы смысл их “портить”, а раз они до сих пор их продают, то какой смысл? Думаю, волноваться не стоит по поводу вредности прошивки…

cdrugger
id_AntiFreeZ:

не целесообразно улучшать прошлое поколение

Не соглашусь. У них сейчас есть 3 или даже 4 линейки коптеров готовых к полёту из коробки. Для совсем бедных стандарт, для энтузиастов с деньгами адв/про, для начинающих/владельцев старых фантомов - 4ка и инспаир для профи. Они покрывают весь рынок, зачем самостоятельно лишать себя прибыли?
Другое дело, что проблемы с прошивками были и раньше, надо с осторожностью относиться к апдейтам. Я пока не обновлялся и летаю на 1,5. Проблем с ней в течении зимы не было.

maloi333

Сегодня вышла новая прошивка и коптера и пульта. Прошивать надо и то и то. Если только пульт , то не будет работать управление.