DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

maloi333

Вы что??? Ни в коем случае нельзя!!! Он взорвется !! ))))

vpnvetal
blinkovfpv:

Агисофт, дрондеплой

Недостаток дронедеплой в том, что ваша 3Д карта хранится на ихнем сервере, и нет возможности ее экспортировать в CAD программы.
Вот если презентуешь местность на проекторе, без интернета не справится, а его как раз не хватает в глубинках

Echelon

Наткнулся в аппсторе на бесплатную Pix4D Capture
www.pix4d.com/product/pix4dcapture-app/
есть обе версии, на яблоко и на андроид.
Заточена под аэрофотосъемку - автоматический облет по "змейке"со съемкой выделенного участка. Есть режим свободного полета по карте или камере.
Кто-нибудь пробовал эту прогу в деле?

P.S. Сорри если уже было, лень читать 27 страниц 😃

the_fly

Недостаток дронедеплой в том, что ваша 3Д карта хранится на ихнем сервере, и нет возможности ее экспортировать в CAD программы.
Вот если презентуешь местность на проекторе, без интернета не справится, а его как раз не хватает в глубинках

Открою секрет - она хранится на аккаунте скетчфаба.
А экспорт доступен тем на платном аккаунте (на сколько мне известно)

P.S. Сорри если уже было, лень читать 27 страниц

вам лень читать, ну и зря! очень глупое решение!
список приложений подходящий под эту задачу для андроида - порядка 10. Под яблоко не помню, меньше. Все изложено в этой теме!

Echelon
the_fly:

вам лень читать, ну и зря! очень глупое решение! …Под яблоко не помню, меньше. Все изложено в этой теме!

Благодарю за критику)
Вы лично пользовались Pix4D Capture, можете что-то сказать по существу?

Нашел упоминание в этой теме, но другого инструмента от Pix4D

vpnvetal
the_fly:

вам лень читать, ну и зря! очень глупое решение!
список приложений подходящий под эту задачу для андроида - порядка 10. Под яблоко не помню, меньше. Все изложено в этой теме!

Пока кроме DroneDeploy Altizure и Pix4D не нашел еще 7, также никто не обсуждает программы, которые умеют сами клеять фото с дрона в Off-line режиме, и выдавать 3D модель

Dangor
vpnvetal:

Пока кроме DroneDeploy Altizure и Pix4D не нашел еще 7, также никто не обсуждает программы, которые умеют сами клеять фото с дрона в Off-line режиме, и выдавать 3D модель

Вот такая прога может это делать Agisoft PhotoScan Professional.

vpnvetal
Dangor:

Вот такая прога может это делать Agisoft PhotoScan Professional

Тоесть возможно делать фото и строить маршруты облета территории в DroneDeploy а фото склеивать в Agisoft PhotoScan Professional?

SovGVD

Друзья, а не подскажите с какого момент Litchi испортился, раза 2 или 3 уже обновился с того момента как последний раз летал и оно не работает адекватно больше ни на одном девайсе, зато DJI GO стал почти идеально работать после обновления даже на старом телефон. Или дело не в litchi, а в обновлении прошивки коптера/пульта?

the_fly
Echelon:

Pix4D Capture, можете что-то сказать по существу?

да, на помойку. Слишком много но. Все свои сканы делают только вручную. Разница в качестве существенная. Они ограничены высотой, частотой кадров. Иногда нужно кадр сделать ниже и под углом. Скажем так. Это коробка автомат в автомобиле - удобнее, но все же хуже.

vpnvetal:

Пока кроме DroneDeploy Altizure и Pix4D не нашел еще 7, также никто не обсуждает программы, которые умеют сами клеять фото с дрона в Off-line режиме, и выдавать 3D модель

ну, никто не ставил условие по онлайну. Все что онлайн хуже в сотни раз. Но все же вот еще - 123d catch, recapture. А вот оффлайн - en.wikipedia.org/…/Comparison_of_photogrammetry_so…
я агисофтом пользуюсь. Хорош еще VisualSFM, Capture reality.

vpnvetal:

Тоесть возможно делать фото и строить маршруты облета территории в DroneDeploy

да, но лучше все же самому все делать.

SovGVD
Covax:

Что значит адекватно?

Картинка подтормаживает заметно или совсем превращается в кадр в секунду, при том что раньше на том же девайсе прекрасно работало, т.е. картинка не прыгала, не превращалась в слайдошу, была только заметная задержка под пол секунды (слабый девайс). Сейчас же ни на x86 планшете, ни на старом телефоне использовать невозможно.

seregamsk
SovGVD:

Картинка подтормаживает заметно или совсем превращается в кадр в секунду

Подтверждаю. У меня тоже самое. После последних обновлений тормозит нереально.

cdrugger
SovGVD:

Картинка подтормаживает заметно или совсем превращается в кадр в секунду, при том что раньше на том же девайсе прекрасно

У меня с декабря такая штука, на mipad. Летаю по GO

SovGVD

Понятно, в саппорт кто нибудь писал им? Или только гнев и срач а маркетах? Как то странно себя ощущаю, купил прогу, а она не работает. На 4pda старые версии есть, попробую на досуге откатиться на последнюю 2.x.x, видимо проблема пошла с 3 версии. Забавно будет если дело в самих DJI или например старые проги не работают вообще с новыми прошивками.

maniack
SovGVD:

Понятно, в саппорт кто нибудь писал им? Или только гнев и срач а маркетах? Как то странно себя ощущаю, купил прогу, а она не работает. На 4pda старые версии есть, попробую на досуге откатиться на последнюю 2.x.x, видимо проблема пошла с 3 версии. Забавно будет если дело в самих DJI или например старые проги не работают вообще с новыми прошивками.

а у Меня покупная на огрызки работает, проблем не замечал

Horizon

Litchi 3.1.0 тормозов нет. Обновлять (новая версия уже есть) буду с нуля, то есть установка на чистый смарт. Всё остальное - лотерея ценой с ваш фантом.

vpnvetal

Подскажите программу, в которой можно делать миссии для 3D карты не только облетом по змейке, но и кругами летать.

parahawk
the_fly:

да, на помойку. Слишком много но. Все свои сканы делают только вручную. Разница в качестве существенная. Они ограничены высотой, частотой кадров. Иногда нужно кадр сделать ниже и под углом. Скажем так. Это коробка автомат в автомобиле - удобнее, но все же хуже.

А чем хуже качество, если мы не вручную делаем, а на автомате с помощью того же пикс4д, например, делаем фотки территории 1x1км с 50 метров?

Всё равно надо пролететь по траектории либо змейкой, либо ещё как и сделать те же дцать снимков с нужным перекрытием. Вручную то сложно будет это исполнить.

Но я согласен, что определённые места территории, надо будет после автоматической съёмки строго вниз, ещё и облететь вручную с иных ракурсов.

я агисофтом пользуюсь. Хорош еще VisualSFM, Capture reality.
да, но лучше все же самому все делать.

Чем VisualSFM и Capture reality (recap360) нравится по сравнению с Агисофтом?

У меня с recap360 как-то не срослось. И 123d catch результата не дал особо. Мало настроек что-ли… А visualsfm ещё не видел. Пока только агисофт использую с результатом.

PS. To moderator: пора открывать топик Фотограмметрия похоже.

the_fly
vpnvetal:

Подскажите программу, в которой можно делать миссии для 3D карты не только облетом по змейке, но и кругами летать.

в чем логика летать кругами? я как человек занимающийся 3д сканированием уже который год - не понимаю логики.

parahawk:

А чем хуже качество, если мы не вручную делаем, а на автомате с помощью того же пикс4д, например, делаем фотки территории 1x1км с 50 метров?

нет, если же мы делаем работу с земли вручную + только верх и главное высота у всего объекта одинакова, то да, автоматика лучше - меньше нагрузка на пилота. Но, я с коптера ни разу не смог сделать нормально - там высоту надо изменить. Там угол слегка, т.к. подлететь не возможно.

parahawk:

Вручную то сложно будет это исполнить.

Элементарно 😃

parahawk:

Capture reality (recap360)

ээ, это две разные проги.

parahawk:

Чем VisualSFM и Capture reality (recap360) нравится по сравнению с Агисофтом?

  1. бесплатностью и не требовательность к изображениям. Более того, я видел с инета натыренных фоток, с разных ракурсов, разных камер, с низком качеством - и прога отлично их схавала. Агисофт так не может. Но если у нас одна камера, все известно, то агисофт все же лучше.
  2. кептча - быстротой и не требовательностью к железу. Но все же он хуже в 30% случаев.
  3. рекэп - оч требователен к правилам фото. Если все сделано идеально, а скорее речь о студийной съемке - он не хуже, зато по железу лучше. чем агисофт
  4. пикс4д - справляется довольно таки неплохо.
sulako

Может кто в курсе. Откуда фантом знает что он находится в бесполетной зоне? Может в программе есть база точек. или она при регистрации слила её с инета. Или когда карту грузил… Купил эдвансед при этом посмотрел на карте DJI что мой поселок находится в полетной зоне. Сегодня забрал фантик с почты активировал его и все… полная Ж…ПА. На экране сообщение Вы находитесь в бесполетной зоне! и радиус огромный, а за радиусом тайга. куда летом я попаду только на лодке а зимой на снегоходе. че делать не знаю теперь. Продавать его что ли?? ((