DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

Я ничего не обновляю и у меня всегда ready to fly))

Ural_sky_Master
Modesto:

Ural’sky Master , поделитесь, в чём проблема была?

Не понял, в чем проблема была, но расскажу на духу, как решил…)) После неудачной прошивки, после включения, коптер орал… Камера работает, телеметрии нет, никаких данных, версия прошивки N/A. Dji Go все еще предлагал обновиться, я нажал на старт. Процесс прошивки якобы пошел, под безумный ор квадра… На 40% завис, я подумал, что глюк, выключил все нахрен… (это было ошибкой). В итоге: Орущий коптер, опять работающий подвес, версия прошивки якобы последняя! Dji Go, естественно молчит, никакого обновления не предлагает…
Беру Go на андроиде, подключаю к коптеру, предлагает обновить. Нажимаю старт-процесс пошел… Через полчаса ор прекращается, еще минут через 20 прошивка успешно проходит. Все) Но седых волос поприбавилось

Phovid
Ural_sky_Master:

под безумный ор квадра

Я тоже однажды слышал эти звуки. Как они раздражают, просто нет слов. Но вот зачем он так орёт? Неужели нельзя молча прошивку делать?

Echelon

Только что купленная ранее прога FPV Camera выкинула через центр сообщений айфона предупреждение с рекомендацией воздержаться от обновления на iOS 9.3.2. Для предотвращения ошибки совместимости с планировщиком миссий.

Возможно это критично и для других сторонних приложений под iOS, будьте внимательны.

Modesto
Ural_sky_Master:

Не понял, в чем проблема была, но расскажу на духу, как решил…)) После неудачной прошивки, после включения, коптер орал… Камера работает, телеметрии нет, никаких данных, версия прошивки N/A. Dji Go все еще предлагал обновиться, я нажал на старт. Процесс прошивки якобы пошел, под безумный ор квадра… На 40% завис, я подумал, что глюк, выключил все нахрен… (это было ошибкой). В итоге: Орущий коптер, опять работающий подвес, версия прошивки якобы последняя! Dji Go, естественно молчит, никакого обновления не предлагает…
Беру Go на андроиде, подключаю к коптеру, предлагает обновить. Нажимаю старт-процесс пошел… Через полчаса ор прекращается, еще минут через 20 прошивка успешно проходит. Все) Но седых волос поприбавилось

А первый раз Go на яблоке было ?

Ural_sky_Master
Modesto:

А первый раз Go на яблоке было ?

До этого Андроидом пользовался, прошивал с яблока

VladZam

Будьте добры, подскажите как скинуть с iPad на компьютер видео кеш, который записывается в DJI GO?

Отбой, сам разобрался, всё скопировалось через itunes.

Павел_28

Добрый день! Может знает кто, можно ли вывести на экран координаты Gps ?

Covax

Координаты на фото записываются в числовом виде, на экран в dji go никак.

Павел_28

Сергей, а можно по подробнее про координаты? Что значит записываемся на фото? Когда я фотку только делаю?

Павел_28

Получается, что в случае потери Коптера надо успеть сделать фото?))

Covax

Блин)) вам координаты для поиска коптера чтоли нужны? Стрелка коптера останется на экране dji go, на нее и идите

Ustas69
Echelon:

Народ, кто-нибудь прогой Autopilot от Autoflight Logic под iOS пользуется?

Поделитесь впечатлениями, кто пользовался? Есть желание приобрести.

Carden

После обновления личи на андроид 4.4 (samsung note 8) не могу получить картинку с камеры - чёрный экран. В ГО всё работает, в более старой личи тоже картинка есть, может у кого было подобное? А то так трек попробовать хочется ))

Echelon
Ustas69:

Поделитесь впечатлениями, кто пользовался? Есть желание приобрести.

Плотно “в воздухе” прогой пока не пользовался, был один полет только, в основном изучаю на диване 😃 Уже понятно что приложение гораздо больше других наворочено в части настроек, функционал большой. Интерфейс немного своеобразный, но “уйдя с головой” в него, привыкаешь. Разработчики специально сделали в каждом из разделов выключатель Basic-Intermediate-Advanced для самостоятельного выбора пользователем степени сложности настроек и полноты функционала. Судя по описаниям и отзывам на забугорных форумах Autoflight Logic - доки в теме программного управления, а их Автопилот позиционируется скорее для фанатов и “истинных ценителей” сложных программных полетов. Не раз в сравнительных дискуссиях встречал мнение: если нужно просто для полетать, тыкнув пальцем - тогда личи, а если хочется посложнее - то автопилот.
Сам приобрел несколько программ для набора и сравнения, включая FPV Camera. Последняя очень понравилась своей богатой телеметрией, а также опциональным полетным логгером - все полеты, включая телеметрию из более чем 60-ти параметров в онлайне пишутся на планшете и для дальнейших разборов полетов нет нужды заниматься выниманием логов с коптера, их конвертацией и танцами для просмотра. Все в одном месте и удобно.

Kid

FPV Camera. - разработчики Solomon… ? (за 699 р)

Pes-nasos

Еще раз всем привет!!!
Так и не смог я победить ЛАЙФСТРИМ через ДЖИ ГО 😦((
В аккаунте на ЮТУБЕ все верифицировал через СМС и даже попробовал стримить с веб камеры компа - все работает!!!
А вот ДЖИ ГО пишет инициализация минут 10, а потом “Life stream is not ready” и на этом все… Хотя и вайфай качественный и версия софта последняя и айфон 6+, короче все как у людей, а эта нехорошая программа не хочет работать.

Поделитесь, пожалуйста, соображениями у кого они есть на этот счет… Что может быть причиной?
Заранее большое спасибо.

SovGVD
Carden:

не могу получить картинку с камеры - чёрный экран

С тех пор как они в 3 версии Litchi поменяли SDK, а с ним и кодек (если верить форуму фантомоводов), проблем очень много у людей и при обращении предлагают 2.7.x версию, в которой трека естественно нет. У меня на всех найденных дома устройствах картинка жутко тормозит (x86 и MTK-шные ARMы), рассыпается и в целом не адекватно себя ведет, иногда и совсем пропадает, трекинг не рискну пробовать.

Carden
SovGVD:

С тех пор как они в 3 версии Litchi поменяли SDK

попробую циан прошить всё же - освобожу мощностей, но… результат сообщу, надежды мало