DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Павел_28

Всем привет, коллеги! Сегодня видел одного придурка на фестивале летал на фантом 3. У него был шлем homido и вставленный в него iphone 5s. В шлем он мне дал посмотреть (картинка хорошая и четкая) к тому же работает хэдтрекер для головы и камеры. Как я понял он летает на одной из прог Личи, но на какой не стал говорить. Мол ты сам ищи и разбирайся, а я не скажу какая именно прога)))))). Вот хочу купить теперь себе этот шлем, но какую покупать Личи, я не в курсе. Может знает кто, какая именно нужна?

yuriks1
Павел_28:

Как я понял он летает на одной из прог Личи

Павел_28:

Может знает кто, какая именно нужна?

Не совсем понял почему он придурок,ну да Бог с ним.
Личи их как бы не так уж и много,мэджик в расчёт не берём,для второго фантика я так понял Вам тоже не нада,остаётся та что я Вам квадратиком обвёл)))

SovGVD
Павел_28:

но какую покупать Личи

Она вроде бесплатная, если девасй старый или тормозит картинка, то качаем с 4pda версию 2.7, если новый девайс, то с ставим с гуглоплея.

Павел_28

Вроде на ios она платная. Я правильно понимаю, что это она?

yuriks1
Павел_28:

Вроде на ios она платная

Это она,но должна быть ещё фри,без функции фокус.

Павел_28
yuriks1:

должна быть ещё фри,без функции фокус.

Юрий, в Apstore нет такой((. Есть бесплатная прога, третья на Вашей картинке. Это не то?

mavr64
Павел_28:

третья на Вашей картинке. Это не то?

Третья это не то, если по аналогии в Apstore и GooglePlay загружаешь программу бесплатно а платишь за платные функции в ней но без них можно летать, может конечно яблочники подправят!

Павел_28
mavr64:

может конечно яблочники подправят!

Андрей, спасибо! А эта прога может управлять камерой на фантоме через движение iphone?

Covax

Ктонибудь умнику напишите, что в litchi под ios не реализован vr mode и ничем там вращать не получится. А в андроиде получится только поднимать/опускать камеру.

SanDen

Господа, а как можно реализовать полет по точкам, тупо ткнув по карте маршрут? Есть такие программы? А то я видел урок, где можно летать только по ранее пройденному маршруту.

Павел_28
Covax:

Ктонибудь умнику напишите, что в litchi под ios не реализован vr mode и ничем там вращать не получится

Пишу еще раз! Вчера был на фестивале каком то детском и увидел парня с Фантомом 3. На голове одет шлем Homido, подошел поинтересоваться что и как. Он мне дал посмотреть в шлем, картинка четкая и изображение не двоится. Так же каморой можно было управлять наклоном головы вверх и вниз. В шлеме стоял iphone 5s на ios естественно. Как мне показалось, приложение было litchi. Он мне отказался назвать что за приложение. Единственное что я смог выяснить, что оно платное и что вскоре будет обновление в проге для хэдтрекера с поворотом головы влево и в право (по его словам). По этому и задал вопрос, есть ли такая функция в litchi.

Covax

Под иос нет сейчас понятия доплатить за функцию, все сразу открыто. Нет там vr режима

Grec
yuriks1:

Это она,но должна быть ещё фри,без функции фокус.

Странно, я не вижу на маркете бесплатной Личи.

Павел_28

Ну значит это не Личи, а что то другое. Но я вас уверяю, что это был iOS и что трекер работал, я лично пробовал

yuriks1
Grec:

Странно, я не вижу на маркете бесплатной Личи

Значит кончилась халява,я бесплатную качал.
Фокус потом докупил,хотя ни разу им не пользовался)

mahrutka

Пытаюсь откатится назад на прошивку 1.7 но дрон отказывает прошивать, то есть пишет вот такое

Packet: P3S_FW_V01.07.0060.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.

Хотя у меня стоит 1.8

Bera

Ну прально, пишет, что версия на карте старее, нежели в коптере. Стандартными средствами, вроде не даёт откатится.

mativ

Здравствуйте уважаемые. Тут у меня пара вопросов про Litchi вскочили. Купил я означенную программу. Поехал на дачу, полетаю, думаю, прогу потестю. И вдруг у меня на планшете инет мобильный закончился. И вот эта Личи ни в какую не хочет запускаться без инета, пишет, что не может соединиться с сервером. После нескольких попыток запустить, вообще написала, что она не лицензирована и потребовала купить себя еще раз )). Короче, обгадила мне все выходные. По приезду домой инет появился и все заработало норм. Получается, что эта прога, типа “для домашнего пользования”. А заграницу поехать красоты с высоты поснимать? Фиг вам получается? На чужбине инет мобильный дорогой шибко, а местные симки не напокупаешься в каждой стране (если длинный трип планируется).
И второе. Наснимал я в Личи фоток в режиме “Панорама”. Лежат на карте отдельные файлы. Как их теперь в панораму склеить? Подозреваю, что спец. прога нужна. Какая попроще? Спасибо.

mavr64
mativ:

Подозреваю, что спец. прога нужна. Какая попроще? Спасибо.

Я пользуюсь этой программой мне нравится Kolor Autopano Pro 4 но может есть и проще!

Covax

Чет первый раз слышу, что литчи требует интернет, но надо проверить.