DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Ustas69

Значит отчитываюсь по программе Autopilot - программа отличная! Под ней Фантом просто другой коптер! Прога сделана очень гибко и умно. За пять секунд набросал несколько точек, подправил параметры и вперед! Коптер пролетел по точкам, удерживая фокус камреры на мне, причём он это делает очень плавно и ровно. При повортах по яв он доворачивает роллом и получается очень плавный поворот. Возможности программы очень широкие, чего стоит только изменение кривой полета во время полета и полеты по кривой за объектом. Пока кажется сложноватой, но, думаю привыкну. Так что потраченных денег не жалко. Рекомендую.

nikitich175

А что это за программа такая, где ее можно качнуть для знакомства?

an041176
Almaskm:

Это значит - Домой, т.е. возврат в точку взлета.

Спасибо, ещё вопрос,если не сложно,завтра улетаю в командировку и времени нет совсем на изучение… поправктиеоваться не могу,дождь целый день…
Как должна выглядеть запись о путевой точке, если мне нужно получить следующее:
На каждой точке маршрута,в режиме записи видео, коптер должен остановить на 4 секунды, фокус на указанный POI, сделать фото и лететь далее на следующую точку, в режиме видео съемки… спасибо.

Ganriber
an041176:

…сделать фото и лететь далее на следующую точку, в режиме видео съемки… спасибо.

Phantom не может делать снимки в режиме видеозаписи.

Modesto
Ustas69:

Значит отчитываюсь по программе Autopilot - программа отличная!

Я так понял, что эта программа пока только под яблоко, под андроид нет пока.
А сколько она стоит, не нашел инфы?

Bugay
Modesto:

Я так понял, что эта программа пока только под яблоко, под андроид нет пока.
А сколько она стоит, не нашел инфы?

дык сложно ж сцылку на прогу … и описания … может видео …
догадывайся … пока не нагуглил не успокоился…
Autopilot прога под яблоко … на андрюшу нет …

Covax

Заметки заметочки:
Купил недавно xiaomi redmi note 3 pro в довесок к iphone 6))
Дай думаю посмотрю, как там dji go последнее поживает. Скачал, поставил, чуть чуть в бубен побил чтобы наконецто кнопка “камера” появилась. Включил авиарежим на всякий, чтобы моя 1.4 прошивка на коптере не слетела автоматом, мало ли. Захожу в режим “камера”, и посыпались красные предупреждения “требуется обновление прошивки”. Ладно думаю, обойдешся, гляну как там режим симулятора сделали, посмотрел, ничего интересного, камера не опускается ни в каких перспективах… Отключил я xiaomi, подключил iphone с старой dji go и предупреждения исчезли, все работает, прошивку обновить не просит… Отсюда мораль: новые версии dji go лютое зло, если у вас андроид, то ищите менее крикливые версии.

Uncle_Sam

Так целевая платформа - iOS, даже из дизайна коптера это понятно. Ведроид, как обычно, клепается ‘на сдачу’. И последние страницы форума это подтверждают.

VladZam
Covax:

Отключил я xiaomi, подключил iphone с старой dji go и предупреждения исчезли, все работает, прошивку обновить не просит…

А чем плохи последние версии DJI GO для iOS? У меня вообще автоматом всё обновляется, я даже не слежу за этим процессом. За несколько месяцев владения Ай устройством, как то уже привык к тому, что App Store плохого не посоветует. 😃

Covax

Мой пост был староверам, кто еще является счасьливым обладателем фантиков со старой прошивкой)) А нет в них ничего хорошего, в новых версиях, вот и все))

Ckorpion_61
Covax:

как там dji go последнее поживает

Какая это версия dji go такие бяки делает.У меня 2.8.0 которую Юрий русифицировал только пишет требуется обновление прошивки коптера ,а так все норм. работает.К этой надписи уже привык😁

Modesto
Covax:

Заметки заметочки:
Купил недавно xiaomi redmi note 3 pro

А я купил недавно xiaomi mi MAX и даже не думаю ставить на него dji go, т.к. с июня месяца не пользуюсь ей… т.к. всё нормально и стабильно летает на Litchi. А про dji go сложилось впечатление, что всё время эта программа что то вынюхивает у тебя (опять же FCC режим режет), короче мутная какая то…😆

Covax

Ещё и нофлайзоны наверняка обновляет)

VladZam
Modesto:

и даже не думаю ставить на него dji go

Сколько людей, столько мнений, как раз наоборот с момента покупки Фантика использую только DJI GO, и не вижу никаких существенных изъянов в ней, что бы задумываться о другой программе.

Covax

А обновляете то зачем? Чего ждете, чего там не так работало, чтобы сразу обновить?))

VladZam
Covax:

А обновляете то зачем?

Обновления автоматом становятся, я даже не знаю какая там версия сейчас стоит, летает себе и летает.

Modesto
VladZam:

Сколько людей, столько мнений

Не сомненно, даже не обсуждается ! Но ! 😃
Есть продолжение понятиям …, типа - все познаётся в сравнении….
Если есть желание - чуть напрягитесь, попробуйте осмыслить Litci (попробовать в работе с пониманием …что и как) … и вот тогда сравнение с DJI GO будет более объективным.

P/S - И не факт, что у Вас останется желание нажимать на иконку - DJI GO…перед взлётом… - все -чисто ИМХО 😃😃

Covax

А есть гдето архивы версий dji go арк для андроида?

Uncle_Sam
Covax:

А есть гдето архивы версий dji go арк для андроида?

Как обычно, на чпде есть.

Хорошо бы альтернатианую прошивку умельцы запилили, мод какой-нибудь

Uncle_Sam

Какое ПО под iOS самое лучшее?
Выше упоминали Autopilot, но он стоит 2.5 кРуб

Uncle_Sam
andrey_by:

вообщето это уже сплошь и рядом делают - а перехват управления коптером не просто

Есть достоверные случаи захвата управления и угона фантомов?