Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2174

DJI Phantom 3 & 4 - обсуждаем программы и прошивки

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; P3P Вышел по пъяни ночъю(сечас полетать..новые лопасти проверить) ..пишет хреновое електромагнитное поле(около 100 точек вай фай) проверьте компас...крутился минут десять ...

P3P Вышел по пъяни ночъю(сечас полетать..новые лопасти проверить) ..пишет хреновое електромагнитное поле(около 100 точек вай фай) проверьте компас...крутился минут десять горит красным но вдруг написал готов к полёту ... взлетел и он похерачил по неизвестной траектории набирая высоту реагируя на мои стики неадекватно..смотрю ща в дом врежется.... левый стик на себя и вроде прошмыгнул мимо проводов но уверено ипашит в сторону гуанчжоу (стик вправо или влево работает наоборот)..сигнал видео пропал сразу дрон улетел из зоны видимости(думал карачун... все системы трекинга отключены) нажимаю кнопицу домой на пульте и он вдруг остепенился набрал положенную высоту и прилетел домой...зы. такое ощущение что дрон взбесился... но самый прикол я ему нажимаю лети налево а он на право летит в стену нажимаю вниз а он вверх высоту набирает...короче нуего нах около домов летать

2.  

Подскажите .... для пущего любопытства кто размещал свои мисси в https://flylitchi.com/hub в миссион наб .. в Discover в общий доступ ....
    я к то му что может что то интересное будет а я не могу понять как слить миссию в общий доступ ...
    ведь туда и видео можно залить ...
    а у нас в нашей рашке ... совсем маленько миссий в общем доступе ... Ну куда это годиться.... в Москве одна ...
    в общем у кого был такой опыт ... подскажите как сделать?

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    чем новее прошивка, тем больше там неприятностей для владельца коптера, поэтому на последние прошивки переходить только в крайнем случае
    Полностью согласен с Алексеем.

Кстати по прошивкам: много пишут, что если берешь новый квадрик, то прошивать нужно поочередно от старой к новой и так до последней (ну кто хочет прошиться до самой новой). Так вот, могу точно сказать, что это не обязательно! Шейтесь сразу на последнюю (ту, которую хотите поставить). Прошивали два Фантома 3-х Про и один Адванс, встало все сразу, ни каких проблемм. Единственное (для новичков) смотреть за зелененьким светодиодиком на подвесе, т.к. квадрик ни чем больше не показывает, что он прошился.

p.s. ну может кому полезно будет?

6.  

Записей в дневнике
    23
    Полезно вообще не прошиваться на новую прошивку
    Сейчас с какой прошивкой кстати приходят?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Полезно вообще не прошиваться на новую прошивку
    Сейчас с какой прошивкой кстати приходят?
    Здесь я даже не спорю (опыта пока маловато)
    По прошивке, я если честно- не записал, но по-моему 1.8.ххх

Записей в дневнике
    23
    Ну это практически новая

10.  

Ну это практически новая
    Я бы даже и не шился, пульт орал как сумасшедший, хотел прошивки. На дисплее горело "требуется прошивка"! А новичку много ли надо? Хотят- прошил))).

У меня Go так и ругается. Забил на это и все, летаю с подключенным интернетом. Go обновляется с аппсторе самостоятельно.
    Пульт и коптер на старых прошивках.
    Пульт не помню, а коптер на 1.4. Проблем нет. Как и советовал Covax так и не обновляюсь с зимы.

Записей в дневнике
    23
    А dji go не пытается самостоятельно коптер и пульт прошить? Если даже не прошивает, может в один прекрасный день не дать взлететь через dji go. Поэтому я даже гоу не обновляю, она еще и ноуфлайзоны перестала отображать на карте, совсем с ума сошли в dji

А dji go не пытается самостоятельно коптер и пульт прошить? Если даже не прошивает, может в один прекрасный день не дать взлететь через dji go. Поэтому я даже гоу не обновляю, она еще и ноуфлайзоны перестала отображать на карте, совсем с ума сошли в dji
    По поводу ноулфайзон у меня их в городе 1 штука это аэропорт который закончил свою деятельность лет ..... много лет назад. И еще одна это тоже аэропорт в Саратове, но я туда редко езжу. Хотя стратегических объектов хватает ГЭС, АЭС.

Вот скрины что пишет

Последний раз редактировалось honey; 07.09.2016 в 23:04.

Цитата Сообщение от Феофан Посмотреть сообщение
    много пишут, что если берешь новый квадрик, то прошивать нужно поочередно от старой к новой и так до последней (ну кто хочет прошиться до самой новой). Так вот, могу точно сказать, что это не обязательно! Шейтесь сразу на последнюю (ту, которую хотите поставить).
    Это только на последних прошивках так возможно. На совсем старых придется до 1.4 обновиться. А раньше, о чем вы и читали, так сделать нельзя было, только по порядку.

делюсь своим опытом общения личи и MissionHub
    моё мнение конечно об этих двух замечательных вещах не изменилось ...
    но...
    мне не понравилось одна вещь...
    настраиваю миссию всё норм .. загружаю всё видит в личи...
    но на точках выставляю определённые параметры коптер их не выполняет ...
    даже самый простой .. на точке начать запись и фантом не начинает запись...
    ну не молчите попробуйте .. у кого как ? я не знаю у меня это только так или у всех так личи работает ...
    ну или связка ... MissionHub + Litchi + Phantom Advanced
    летать летает ... по точкам выполняет поворот камеры по точкам интереса ...
    у меня конкретно не ускоряется на точках если я меняю скорость и не выполняет доп миссии на точке ... на фото в красном кружке...

мой плохой английский понимает что в описании MissionHub пишут что фантик не будет поворачиваться на запад если он и так смотрит на запад... но точек таких у меня в миссии много ... и он не выполняет даже start recording

________________________________________________________________________________________________

похоже я нашёл в чём собака зарыта....
    Important Waypoint actions are ignored when the mission "Path Mode" is "Curved Turns" as the aircraft will not stop at waypoints then.
    правильно я думаю... ?!
    Последний раз редактировалось Bugay; 08.09.2016 в 10:55.

Сейчас с какой прошивкой кстати приходят
    Мой от августа просит прошиться на 1.6.80.
    На всякий случай текущую версию прошивки не смотрю. Нечего беспокоить то, что работает...

Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    Вот скрины что пишет
    так оно мне тоже орет, что все плохо - прошивка старая в overall status. Отмахиваюсь от него и всё.

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    Important Waypoint actions are ignored when the mission "Path Mode" is "Curved Turns" as the aircraft will not stop at waypoints then
    То есть, если хотите фото - выбираете действия в точках, если хотите видео, выбираете плавные повороты. Я так понимаю

Цитата Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
    То есть, если хотите фото - выбираете действия в точках, если хотите видео, выбираете плавные повороты. Я так понимаю
    нет .. я понял что если выбрать в мисси настройки Curved Turns ( плавное огибание точек) то не будет выполнять задания на точках....
    а если выбрать Straight Lines то тогда будет выполнять ...
    максимальное количество заданий на точке 15 ...
    то есть допустим
    1 старт записи
    2 пауза 3 сек
    3 поворот на 360 градусов
    4 пауза 3 сек ... и так далее ...
    сегодня не поучится наверное проверить...

Записей в дневнике
    1
    Вот поэтому я и хвалил программу Автопилот https://autoflightlogic.com/autopilot . У неё очень гибкие настройки поведения коптера при проходе точек и между ними.
    Очень плавно переводит камеру с одной точки POI на следующую.
    Нет практически никаких лимитов. Но она не отслеживает батарею, как DJI Go, то есть миссию в сто километров будет лететь до конца, пока батарея не сядет. В общем не оставляет заряд на возврат.
    Но, все ограничения прописаны в описаниях режимов. Вообще очень грамотно всё сделано, чувствуется, что люди думали о реализации возможностей.
    В режиме круиз есть возможность установки и удержания наклона любого стика на определенный угол.
    Кстати, включил режим камеры приоритет выдержки (как режим S на Инспайре) затем зашел в GJI Go - режим там остался - очень полезное дополнение.
    Ещё понравилось одновременное отображение видео и карты во весь экран при вертикальном (портретном) положении Ipad - очень хорошо всё видно на большом экране 10".
    Но самое приятное, как я уже писал, это поведение коптера при маневрах - Фантом летит гораздо плавнее, сглаживая управление и спасая видео от ошибок управления.
    В общем советую попробовать. Причем сначала лучше посмотреть обучающие видео, потому как, если с английским совсем туго, то освоить программу будет непросто.
    Но оно того стоит.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Кстати, включил режим камеры приоритет выдержки (как режим S на Инспайре) затем зашел в GJI Go - режим там остался - очень полезное дополнение.
    А где вы видите режим в "GJI Go"?

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и хвалил программу Автопилот https://autoflightlogic.com/autopilot . У неё очень гибкие настройки поведения коптера при проходе точек и между ними.
    очень за Вас рад... но это всё для яблочников ... увы 70-80 % людит сидящие на АНДРЮШЕ...
    ___________________________________________________________________________________

ответил мне один итальянец ... в скайпе он делает уроки для литчи ... сказал поможет разобраться ... да то у меня время нет то у него ... да и разница в часовых поясах... но заведомо думаю что ... будет денужку просить ... он в основном платные уроки делает...

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    нет .. я понял что если выбрать в мисси настройки Curved Turns ( плавное огибание точек) то не будет выполнять задания на точках....
    а если выбрать Straight Lines то тогда будет выполнять ...
    максимальное количество заданий на точке 15 ...
    то есть допустим
    1 старт записи
    2 пауза 3 сек
    3 поворот на 360 градусов
    4 пауза 3 сек ... и так далее ...
    сегодня не поучится наверное проверить...
    Так и есть , в мануале об этом предупреждают.
    Кстати, СОГРАЖДАНЕ ! Перевел мануал по LITCHI на великий и могучий. Но возможны ошибки , поскольку впервые в таком обьёме и специфике. Если кто найдет сообщите плизззз....
    Мануал тут - https://yadi.sk/i/7nMVGeE6uCnTv

Цитата Сообщение от EGORka140764 Посмотреть сообщение
    Так и есть , в мануале об этом предупреждают.
    Кстати, СОГРАЖДАНЕ ! Перевел мануал по LITCHI на великий и могучий. Но возможны ошибки , поскольку впервые в таком обьёме и специфике. Если кто найдет сообщите плизззз....
    Вот спасибо большое, добрый человек.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
    где вы видите режим в "GJI Go"?
    Буква S в кружочке на кнопке меню камеры, под кнопкой "Запись". Обычно её нет - режим Авто, буква М - режим ручной. S бывает только на Инспайре. В этом режиме камера регулирует ISO, выдержка постоянная.

Цитата Сообщение от EGORka140764 Посмотреть сообщение
    Спасибо за доходчивый перевод, юзаю Личи еще с Вижена, вроде все было понятно, почитал, понял что не все )

Всем привет. Как устанавливаются прошивки? Вопрос о последовательности стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware , я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3 промеж этих прошивок есть ещё 2 прошивки 1.8.80 и 1.4 их надо было загружать?
    И ещё такой вопрос можно ли сбросить настройки до заводских настроек?

Цитата Сообщение от Negodiaev Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как устанавливаются прошивки? Вопрос о последовательности стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware , я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3 промеж этих прошивок есть ещё 2 прошивки 1.8.80 и 1.4 их надо было загружать?
    И ещё такой вопрос можно ли сбросить настройки до заводских настроек?
    Как новичек новичку: я ставил последнюю (на тот момент) прошивку сразу. Никаких промежуточных. Все встало норм, летаю без проблем. Возможно это стало можно делать на последних версиях дронов- не знаю. Но, раньше писали все, что нужно поочередно ставить- до новой. И еще: умудренные опытом советуют вообще не обновляться! Почитайте на форуме.

Записей в дневнике
    23
    Не, не, до 1.4 надо обновится обязательно, иначе умные режимы не включаться

Не, не, до 1.4 надо обновится обязательно, иначе умные режимы не включаться
    а умные- это какие?
    да! на новых квадриках прошивка уже стоит старше 1.4.

Записей в дневнике
    23
    все, что тумблером F включаются

все, что тумблером F включаются
    это, т.е.- IOC? правильно?
    не знал, нужно проверить... (пока еще не дошел до этого)

После обновления не вижу с кпмеры изоброженич. Пишет нет видеосигнала, а запись с библиотеки просматриваю. Нет онлайн трансляции, англоязычные форумы говорят что проблема встречаются часто, только не пойму как это исправить?
    Последний раз редактировалось Negodiaev; 20.09.2016 в 17:41.

После обновления не вижу с кпмеры изоброженич. Пишет нет видеосигнала, а запись с библиотеки просматриваю. Нет онлайн трансляции, англоязычные форумы говорят что проблема встречаются часто, только не пойму как это исправить?
    Цитирую Вас же: "стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware, я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3"

Вы вообще на какой именно фантом установили про-версию? На Адвансед? Если вам это удалось - тогда вполне понятнно, почему нет изображения.

Записей в дневнике
    2
    В общем такая история, при первом подключении DJI Go предложила обновить прошивку, скачал последнюю с сайта, поставил на micro SD теперь картина такая, пищит как потерпевший, с Картой памяти и без неё, подскажите что делать
    Может существует вариант возврата к заводским настройкам и тд

Последний раз редактировалось extra555; 21.09.2016 в 03:07.

Ребят,а кто подскажет, где зашиты ноуфлай зоны?? В самой прошивке коптера или пульта или же в софте управления который на планшете? И рочему их эти самые зоны невозможно увидеть визуально в программе личи или гоу...

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    Цитирую Вас же: "стояла прошивка Phantom v1.3.20 Advanced Firmware, я установил сразу Phantom 3 Professional Firmware v1.9.60 3"

Максим Вы единственный кто обратил на это внимпние
    Вы вообще на какой именно фантом установили про-версию? На Адвансед? Если вам это удалось - тогда вполне понятнно, почему нет изображения.
    Дело в том что квадрик у меня Адвансед, а камера с подвесом от про вот и устанавливаю прошивку от про версии так как отличаются данные дроны только подвесами . Пробывал устанавливать версии от Адвансед пищит как напуганный. И от про версию когда устанавки он сперва нармально пищал в такт и мигал красно зелёным подвес а в конце записал и красным подвес загорелся. Выключил батарейкой Думаю плохо прошивка стала, но в программе версия стоит уже последняя и не каких сообщений нет кроме отсутствия сигнала. Как бы откатать прошивку до приведущего состояния, не знаю?

Дело в том что квадрик у меня Адвансед, а камера с подвесом от про вот и устанавливаю прошивку от про версии так как отличаются данные дроны только подвесами . Пробывал устанавливать версии от Адвансед пищит как напуганный. И от про версию когда устанавки он сперва нармально пищал в такт и мигал красно зелёным подвес а в конце записал и красным подвес загорелся. Выключил батарейкой Думаю плохо прошивка стала, но в программе версия стоит уже последняя и не каких сообщений нет кроме отсутствия сигнала. Как бы откатать прошивку до приведущего состояния, не знаю?
    плату подвеса менять надо

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    теперь картина такая, пищит как потерпевший, с Картой памяти и без неё, подскажите что делать
    Вы точно прошивку для Адванседа прошили?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    Вы точно прошивку для Адванседа прошили?
    Совершенно точно

Записей в дневнике
    23
    Не было печали, да прошивку подогнали (с) мое

Записей в дневнике
    2
    Не было печали, да прошивку подогнали (с) мое
    Н-да.. только прям вот не поверю что у меня единственного такая история

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Н-да.. только прям вот не поверю что у меня единственного такая история
    Да стоит тему перечитать, тут частенько об этом писалось