DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Telekot
DossJ:

Подскажите как заставить работать Litchi 3.5 на xiaomi redmi note 2, dji go работает и видит нормально, а если запустить Litchi оно говорит что коптер не подключен.
Режим отладки включен (без него dji go не видит пульт).

Попробуйте сначала включить пульт и коптер, потом запустить личи

yuriks1
DossJ:

перезагружал телефон, не включая go включал личи. Не помогло

Вы случайно когда DJI GO запускали,не нажали при запуске надпись"запускать всегда" или что то в этом роде (ньюансы перевода зависят от аппарата).
Если нажали,снимите с DJI GO привязку в диспетчере приложений.

DossJ
yuriks1:

Вы случайно когда DJI GO запускали,не нажали при запуске надпись"запускать всегда" или что то в этом роде (ньюансы перевода зависят от аппарата).
Если нажали,снимите с DJI GO привязку в диспетчере приложений.

Нет привязки не делал.

seregamsk

Интернет на смарте включен? Личи при первом запуске необходимо интернет соединение.

salamir2k

Господа товарищи столкнулся со следующей проблемой при использовании фантома 4.
В наличии как уже поняли вышеуказанный пипелац, а также Samsung Galaxy s5, версия андроида 6.0.1

Когда на устройстве была установлена только DJI Go проблем не наблюдалось.
Вместе с тем, после установки сторонних программ, будь то Litchi, altizure или иной софт, появилась проблема с получением данных о коптере на телефоне.
Так, при подключении питания на коптере и пульте управления - связь есть, но при этом в программе DJI GO, Litchi, altizure или др. отсутствует связи с коптером.
Попытки прибивать программы перед подключением USB порта и/или перезапуска телефона ни к чему не привели.
В данный момент решением является удаление всех программ для коптера кроме необходимой, т.к. для полета по точкам приходится оставлять только Litchi, но если потом необходимо снять земельный участок для создания 3Д модели, приходится удалять Litchi и ставить др. софт. Та же ситуация с DJI GO, что бы она заработала необходимо удалять иной софт.

Собственно вопрос, данная проблема только у меня, если нет то какое есть решение

yuriks1
salamir2k:

Собственно вопрос, данная проблема только у меня

Было наполовину как у Вас.
.Когда у меня маршал стоял,снятие привязки программы в диспетчере приложений отлично помогало.
Но всё равно оч напрягало.
Решения сопссно два,первое напрашивается само собой - откат девайса на лолипоп (5.1.1)
Второе геморное,надо делать деодекс прошивки самсунга и править её руками.

Phovid

У меня до сих пор Samsung Galaxy S5 с андроидом 5.0. Установил Litchi, после этого и Litchi, и DJI Go стали с трудом подключаться. Приходилось передёргивать шнур, всё выключать/включать. Удалил Litchi…

yuriks1
Phovid:

Установил Litchi, после этого и Litchi, и DJI Go стали с трудом подключаться.

Какая у Вас была версия DJI Go на момент проблемы?
Начиная с DJI GО 2.8.3 конфликт DJI GО с Litchi исправили.
Здесь же,на форуме многие отписывались что проблема ушла.(у меня тоже всё нормуль стало,NOTE 4)
А вообще чего то много жалоб именно на Galaxy S5.
То глючит,то вылетает,то не летает,то не видит ничё)

salamir2k
yuriks1:

Было наполовину как у Вас.
.Когда у меня маршал стоял,снятие привязки программы в диспетчере приложений отлично помогало.
Но всё равно оч напрягало.
Решения сопссно два,первое напрашивается само собой - откат девайса на лолипоп (5.1.1)
Второе геморное,надо делать деодекс прошивки самсунга и править её руками.

Неоднократно пробовал “сбросить значение по умолчанию”, а также изменять “разрешения”, останавливать приложение, а также перезагружать телефон. Но к сожалению не помогает, приходится оставлять одну программу и удалять прочие.

p.s. Dji Go 2.8.4

Phovid
yuriks1:

Какая у Вас была версия DJI Go на момент проблемы?
Начиная с DJI GО 2.8.3 конфликт DJI GО с Litchi исправили.

DJI GО 2.3.0 и прошивка 1.4. В такой комбинации других проблем, кроме конфликта с Litchi, у SGS5 не было.
Если обновить DJI GО, без обновления прошивки P3P не взлетит?

Vvln

А что за умный возврат домой? Фантом 3 про

Covax

Чукча сама разряд батареи считает и домой прилетает, если почувствует неладное)

Феликс_Эдмундович

Коллеги. А не появилось ли программной возможности разлочки FCC на Адв/Про, аналогично как это сейчас есть на стандарте? Ребята в сервисе сказали, что могут что-то там перепрограммировать, и он станет далече летать. Нет ли такого в открытом доступе?

Modesto

А скока денег просят за это “далече”… … ребята из сервиса? И еще, Вы не поинтересовались у них - для реализации этого “далече” , им достаточного одного пульта или одного дрона или и то и другое надо оставить для шаманства?

Феликс_Эдмундович
Modesto:

А скока денег просят за это “далече”

8

Modesto:

Вы не поинтересовались у них

Я тут в роли испорченного телефона. Адванс-то у друга. Вроде не спрашивал, а они не говорили. Но судя по всему, надо отдавать всё.
Я просто как человек далёкий от хакерства, мыслю простыми категориями. И всегда был уверен, что прошивку рано или поздно ломанут. На Стандарте это случилось. Не вижу препятствий на Адвансе (опять же, с точки зрения дилетанта). Там конечно оно другое, упрощается тем, что входишь по воздуху в коптер, и уже видишь непосредственный линукс прошивки, тогда как в Адв, надо работать с кодированным файлом прошивки. Действие, как я понимаю, необходимо одно и то же - в паре строк поменять пару символов. Вопрос - добраться до этих строк и символов. А то вон челаэк мучается с дальностью.

P.S.
Прочёл свой пост. Подумалось - действие нужно простое, пару атомов поменять местами, и из свинца получится золото 😃 Только что-то никак не поменяют.

Ckorpion_61
Феликс_Эдмундович:

Нет ли такого в открытом доступе?

Думаю если будет то не в ближайшем будущем .Всем охота денег заработать😁

Феликс_Эдмундович
Ckorpion_61:

Думаю если будет то не в ближайшем будущем .Всем охота денег заработать

Ну не, я лучшего мнения о мире и людях 😃 Вот в Стандарте сразу всё выложили энтузиасты, за что огромное спасибо. А рукожопых всё равно полно, так что клиентура будет для “перепрошивальщиков” в любом случае.

honey

Ну а смысл? Адвансы и Про летают на стоке на такие расстояния что не хватает акка вернуться обратно или возвращаются на пределе. И есть отражатели и антенны услиеные для увеличения дальности. По стандарту молодцы кто сломал или модернизировал прошивку тут это действительно нужно.

Феликс_Эдмундович
honey:

Ну а смысл?

Смысл в том, что летают они на 5-6 км (я правда видел только 3 на стоковом), только в стерильных условиях. В реальных условиях Москва-Сити летают на 300 метров. По крайней мере, у друга так. А хочется заснять Москва-Сити. В этом и смысл. Я уже заметил, что Адвансы сильнейшим образом зависят от помех в эфире. Хочется стабильности. В Москве стоковые Адвансы километр выдают редко, чаще 500 - 700м. Это явно мало.

Covax

Не оффтопим, прошивку адв/про ни кто не взломал, хардверные доработки точно не в этой теме обсуждаются.