DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VladZam

Ну тогда не знаю в чём хитрость, у меня два абсолютно разных смартфона, на Четвёрке и на Пятёрке, и оба начинают терять заряд, как только ставлю на них DJI GO.

seregamsk
EPMAK:

Прошивка обычно устанавливает свои дефолтные настройки.

У меня все настройки сохраняются, как ни странно. Раньше в Go была спец кнопка для “factory reset”, теперь видимо ее убрали.

makSSim
Ruslan8977:

Замедленный двигатель время остановки на три секунды во время полета.

Или так: Замедление остановки двигателя до 3сек ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА. “Во время полета” - это как?
DURING- во время, в ходе, в процессе.

m00ps
makSSim:

Или так: Замедление остановки двигателя до 3сек ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА. “Во время полета” - это как?
DURING- во время, в ходе, в процессе.

Это видимо, когда он висит на точке, дабы лишнюю КПД не выдавать, замедляют движки, тем самым экономя батарею.

Bera
VladZam:

Ну тогда не знаю в чём хитрость, у меня два абсолютно разных смартфона, на Четвёрке и на Пятёрке, и оба начинают терять заряд, как только ставлю на них DJI GO.

Вообще впервые слышу о такой проблеме… Есть планшет TabS на 5-ке, мобилка ZTE Z9mini на ней же, Mi5s на 6-ке - НИГДЕ проблем с саморазрядом не наблюдаю…

Nikki
m00ps:

Это видимо, когда он висит на точке, дабы лишнюю КПД не выдавать, замедляют движки, тем самым экономя батарею.

Не бывает “лишней тяги”. Если тяга двигателей недостаточна для зависания, вертолет будет падать, если чрезмерна - улетит в стратосферу. Если он зависает, значит тяга - ровно такая, какая необходима для этого. Не ниже, не выше.

КПД же, это вообще из другой области.

makSSim
m00ps:

Это видимо, когда он висит на точке, дабы лишнюю КПД не выдавать, замедляют движки, тем самым экономя батарею.

Не, хрень какая-то. “(Замедленное) Увеличенное до трех сёк. время остановки моторов ВО ВРЕМЯ полёта”. Даже не представляю, что такое. Не буду обновляться 😃

Nikki

Нажмите в полете левый стик вниз и, одновременно, кнопку RTH, вот сразу же и узнаете, что это.

PS. за последствия непрочтения вами user manual перед полетами, я не отвечаю, если что.

negrim
VladZam:

Ну тогда не знаю в чём хитрость, у меня два абсолютно разных смартфона, на Четвёрке и на Пятёрке, и оба начинают терять заряд, как только ставлю на них DJI GO.

тоже заметил на своем телефоне эту особенность.
После первой установки половину аккума сожрала GO.
Я теперь ее принудительно останавливаю, что бы она в фоне не сидела.

makSSim
Nikki:

Нажмите в полете левый стик вниз и, одновременно, кнопку RTH, вот сразу же и узнаете, что это.

А зачем?

Nikki

А зачем вы гадаете про остановку мотора во время полета?

VladZam
makSSim:

А зачем?

А затем, что - нЭт коптера, нЭт проблем! 😉

makSSim
VladZam:

А затем, что - нЭт коптера, нЭт проблем!

Получается, что с новой прошивкой, проблемы закончатся на три секуды позднее.

VladZam

Нажатие в полете левого стика вниз и одновременно с кнопкой RTH, приводит к мгновенному отключению моторов, это аварийное выключение и никакой задержки быть не должно. А вот что это за такое замедление остановки моторов на 3 секунды я честно говоря тоже пока не понял.

Nikki

Полагаю, что это препятствует случайному отключению.

Njoy
Modesto:

А я купил недавно xiaomi mi MAX и даже не думаю ставить на него dji go, т.к. с июня месяца не пользуюсь ей… т.к. всё нормально и стабильно летает на Litchi. А про dji go сложилось впечатление, что всё время эта программа что то вынюхивает у тебя (опять же FCC режим режет), короче мутная какая то…

вот вопрос) летал с Meizu m2 mini - взял спецом для полетов. там симка только с инетом и не звонит не задалбывает никто для полетов, но есть второй аппарат - Mi Max. стоит тоже Litchi и DJI Go - в общем все как на всех других телефонах. MIUI 8, но не работает. Режим разработчика вклюен, при подключении запускается приложение само, но нет связи с коптером. Проверял на Mi3, Mi2S, старом THL t6s, Redmi 2, Mi Pad и в общем всем что было под рукой - везде работает без проблем, а тут не хочет. Не то что б оч нужно, но вроде экранчик большой, можно иногда использовать и для полетов, но что-то оно не хочет. Конечно же с OSMO и OSMO Plus проблем нет, а вот с коптерами - ни с какими, кроме Vision 2+. Пробовал p3pro, p4 обычный, p4Pro, Mavic и все инспаеры. MAXу вообще до фонаря USB подключение к пульту

Bera:

Вообще впервые слышу о такой проблеме…

проблема не новая. DJI go постоянно теребит GPS и если висит в фоне - тел быстро высаживается. Meizu мне постоянно об этом напоминает, что в фоне DJI Go потребляет энергии дофига. вырубаешь его вручную и нет проблем.

VladZam

Сегодня в app store появилась DJI GO 4, отличия от 3.1.0 всё те же, что и в версии для Андроида.

Covax

ВОт это любо, теперь у меня древняя dji для phantom’a 3, которая показывает nfzоны и новая dji go 4 для мавика)

EPMAK

решили разделить, чтобы не загружать прогу?

makSSim
Njoy:

MAXу вообще до фонаря USB подключение к пульту

Андрей! 😃, я вчера чуть не запил с горя:специально купил MI MAX (3/64 c 652-м процем; Мяу8), а подключить не мог. DJI GO запускается при связи с пультом, а коптер не видит. Отладка USB включена. Горе, шо писец!
Оказывается телефон НЕЛЬЗЯ переводить в режим MTP!!! ​****Да- так и оставить в режиме “зарядка по USB”. (т.е ничего не трогать, оно само заработает).
Воспользуйтесь: экран шикарный, вот самое, что надо по размеру. Яркость надо в ручной режим перевести (галку снять) - сегодня на солнце нормально показывал, прикрывать экран не надо.