DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

MaxVS
Covax:

Не прошивать

Так это ж мой второй вариант) Откуда третий то?))

nookkms:

Вы бы сами поиском сначала воспользовались прежде чем такое советовать.

Мне не нужно пользоваться поиском, я, слава богу, летаю не первый год, слава богу безпроблемно и на 3 и на 4, причем шью все новые прошивки, правда с небольшой задержкой после их выхода, первопроходцем мне быть не с руки, я этим деньги зарабатываю. А вот почитать форум прежде, чем задавать вопросы - еще никому не мешало.

nookkms
MaxVS:

Мне не нужно пользоваться поиском, я, слава богу, летаю не первый год, слава богу безпроблемно

И это вы в полете поняли что с 1.1.9 можно на 1.9 прошиться сразу? То есть вы так помогли человеку? Что бы у него как у многих тут не прошилось и мы опять страниц несколько читали о муках не прошитого фантома, а потом вдруг снова выяснить, что со старых прошивок надо обновляться последовательно?

Malekula2016

Я сделал вывод.
Задав конкретный вопрос, я не мог получить ответ на форуме четкий несколько дней.
Задав вопрос на официальном сайте DJI, мне ответили в течении 2 минут в онлайн чате. Правда там на английском, но PROMT никто не отменял.

Конкретно на этой ветке я впервые столкнулся с проблемой ответить на вопрос. Сколько я сидел на ветке ДВС монстров 1:8 масштаба, всегда получал ответ или отправку к конкретному сообщению или хотя бы странице, на которой был ответ на мой вопрос. Но никак не ответ “почитай весь форум”

COOPER89

Я немного выпал из темы, давно не летал. Подскажите, последние версии прошивок для P3Adv это:
App 3.1.1
Version 1.10.90
Rem.controller 1.8.0
???

и еще, у меня телефон (Oneplus 3) сейчас на русском языке, но 32 канала всё равно доступны в режиме Custom, это нормально?

Davidbyron1984

Всем привет. Имею p3p. Увидел на ютубе видео, как фантик в режиме follow me то опережает то отстает от объекта слежения. Скажите, как это настроить? В настройках режима не нашел такой опции

andrik-ug
Davidbyron1984:

фантик в режиме follow me то опережает то отстает от объекта слежения

Из моей практики это “настраивалось” само: зависело от изменения скорости авто, сильного ветра, ускорения фанта (конечно связано с изменением скорости перемещения пульта, т.е. скорости авто и направления порывов ветра). Практика моя в этом пока мала, сейчас погода не позволяет потренировать. В видео от DJI машина идет по побережью равномерно - перемещение фанта равномерное. В моем случае скорость перемещения все время менялась в зависимости от дорожной обстановки, фант соответственно красиво лавировал на удалении от источника сигнала (пульт в машине).

Malekula2016

Прошился с 1.1.9+ успешно.
Advanced пульт “А”
Алгоритм как и на офф сайте в поддержке сказали.
Сначала с 1.1.9+ до 1.3 с флешки и пульт и коптер. Важно пульт тоже через флешку. А потом сразу на 1.9.6 коптер и через DJI GO до 1.8.0 пульт.
Одно замечание!
Если после прошивки коптера на 1.9.6 не прошить пульт и попытаться проверить прошивку в DJI GO, то он покажет 1.3.2 и на коптере и на пульте. Плусь пульт будет писать ПОТЕРЯН СИГНАЛ. Игнорируем и прошиваем пульт до 1.8.0.
Сразу после прошивки пульта все встает на свои места.

Все установилось отлично. 2.7К появилось. F режим появился.
Прошивку DJI GO показывает корректно. Причем DJI GO у меня 2.8.3 русская.

Вдруг кому-то пригодится!

Malekula2016

Вопрос. А появление вибрации коптера при полете, может как-то связано быть с новой прошивкой???

VladZam
Malekula2016:

появление вибрации коптера при полете, может как-то связано быть с новой прошивкой???

Скажу сразу, что лично я в это не верю, но помню что пару месяцев тому назад, уже обсуждалась такая проблема, и многие были уверенны, что вибрация у них появилась именно после смены прошивки. Так что чисто теоретически, вибрация появится может.

Malekula2016

Да, вот сейчас начитался про гейны на морозе и пропы на морозе. Попробую изменить. До этого его выносил из тепла и норм было. А тут мог подмерзнуть.
И еще. Когда я тока прошился он показал в DJI GO прошивку дрона 1.9.6. А сейчас показывает 1.5.3+…что за прикол. При этом на русской версии 2.8.3 и последняя версия с маркета. В обеих показывает 1.5.3+
Хотя есть ЛОГ что прошивка 1.09.0060 прошла успешно.
Что это может быть.

VladZam:

Скажу сразу, что лично я в это не верю, но помню что пару месяцев тому назад, уже обсуждалась такая проблема, и многие были уверенны, что вибрация у них появилась именно после смены прошивки. Так что чисто теоретически, вибрация появится может.

Да. Проверил. Понизил гейны до 80% все. И запустил в холле большом на работе в тепле. Все норм ничего не вибрирует на тех же лопостях на которых на улице вибрация. Тока ща заметил, что на улице уже -10.
Так что дело не в прошивке, а в температуре видимо.

Но вопрос с прошивкой остается.
А на 10-й многие уже летают? Все ок?

Malekula2016

Джидаи ответили мне, что 10ю прошивку тестировали много раз и она стабильна и полностью лишена багов.
Прошился. Теперь у меня ничего не мигает не моргает и пульт и коптер довольны.
=)

negrim

Не могу понять, в DJI go в настройках можно изменить канал вручную и битрейт передачи видео с фантома. Но как эти настройки сохранить? Все равно в Auto возвращается.

Njoy
negrim:

Не могу понять, в DJI go в настройках можно изменить канал вручную и битрейт передачи видео с фантома. Но как эти настройки сохранить? Все равно в Auto возвращается.

в евро версии и Европе эти настройки не помогают. Можно попробовать поставить в настройках смартфона регион - USA - иногда помогает, но реально работает только в Litchi.

Еще одно важное по совместимости DJI Go c некоторыми телефонами Xiaomi и линейки REDmi. Я летаю с Litchi, DJI Go и DJI Go4 всегда стоят на всякий случай, Тк Личи не запускается, если ты в глубинке и нет сети.

Все время летал с небольшим аппаратом Meizu m2 mini, где все работало, основной аппарат был OnePlus One - там тоже работало, но туда постоянно звонили, Meizu m2 почти не разряжался зимой (за 20 минут полета в -24 заряд падал на 3-4 процента). Короче продал я P3pro, и заодно поменял телефон на Mi Max 16gb. Подумал летать с ним, но не тут то было - под рукой Mavic и Phantom 4 Pro - ни тот ни другой не работал с телефоном, при этом OSMO и Phantom 3 STD работают. При подключении провода - запускается приложение, но пишет Disconnected. Стоит последняя прошивка 6,0,1 - я впринципе забил - летал с Meizu, но недавно что-то заело. Кроме того в руки попал еще RedMi Note 4, который также отказался работать. При этом Mi pad работает, Mi3 работает, старый задрипаный планшет Teclast P70 тоже, а эти две новые гадины - нет.

Короче - первое что нужно сделать - получить права разработчика - для этого нужно войти в меню “о телефоне” и на строчку “версия MIUI” тапнуть 10 раз. После этого смартфон напишет, что Вы стали разработчиком. Далее идем в меню “для разработчиков” и включаем “отладку по USB”. Тут самое интересное - оказывается, что в данных аппаратах возникает какой-то конфликт между приложениями и они не могут стоять вместе в одном рабочем пространстве. НО! В прошивке MIUI можно делать не только дубликаты приложений, но и на манер Linux - создавать так сказать отдельные рабочие столы (рабочие пространства) Тогда я в основном оставил Litchi, а во второе пространство установил DJI GO! И ВУАЛЯ! Все сразу заработало! Правда я пока не знаю как быть , если нужно использовать еще какое-то устройство - например P3pro, Mavic и при этом есть еще и необходимость Litchi для Mavic/Старого P4 - тогда уже нужно 3 пространства. Но, вероятно - тогда уже проще 2 аппарата использвать, nr MiMax все равно не влезает ни в OSMO monile ни в OSMO обычный, да и людей обладающих таким парком почти нет.

Надеюсь сей пост принесет Вам пользу )) с наступающим.

ohoho
Njoy:

Надеюсь сей пост принесет Вам пользу )

Спасибо, как раз Mi Max для мавика выписал на али, но я тщательно изучил соответствующую тему форума и там писали, что работает отлично.

MaxVS
Njoy:

Кроме того в руки попал еще RedMi Note 4, который также отказался работать.

У меня именно такой, прекрасно всё работает, и с Р3Р и с Р4 (про Мавик не скажу, у меня его нет и вряд ли будет в ближайшее время), в том числе и Личи, но при первом запуске Личи - просила интернет, как впрочем и на других устройствах, других производителей. Note 3 Pro - также отлично работает и не только у меня. Об этом в соответствующей теме форума мы отписывались.
С Осмо, кстати, RedMi Note 4 также отлично работает, в том числе и в Личи для Осмо. Причем работает лучше Айфона 6, задержка при просмотре отснятого значительно меньше, лагов нет, даже при загаженом вай-фай эфире.

VladZam

Вышло обновление для Litchi. Добавлено много функций, в том числе для Мавика и Фантома 4Про.

Malekula2016

Redmi Note 3 32Gb. Все работает норм. Надо было только галочку поставить разрешающую отладку по USB.
А так не зависимо от того есть тырнет или нет работает вроде. Но скорее всего буду возвращаться к русской версии.

rippers

так и не смог залить новую прошивку в фантик 4
и напрямую подключал и через наладчик
везде одно и тоже доходит до места обновления и висит
выдерживал до 30 минут, в итоге простой резет и по новой
куда копать?

yuriks1
rippers:

куда копать?

Можно попробовать сюда
Там правда прошка 4,но симптомы один в один.

rippers

спасибо, у меня мак
попробую завтра с винды обновиться