DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

ohoho
pasha_accent:

DJI go не запускается сама, и телефон как бешеный то подключает пульт как внешний накопитель то зарятку от него вчом может быть проблема

Я бы начал с проверки кабеля. Потом проверить отдельно - как подключается телефон к компьютеру и пульт (Если пульт должен подключаться к компу - я не знаю, коптера никакого еще в руках не держал).

Annex
pasha_accent:

Всем привет. Выскочила ошибка при этом нет видео, DJI go не запускается сама, и

Проверить провод (заменить на точно рабочий)
Проверить с другим телефоном
Если не заработает, возможно сдохла плата, вернее ее часть отвечающая за usb видео.

pasha_accent

Всем спасибо узб телефона глючило протер все заработало.

KU_KU
KU_KU:

На днях достал свой Р3А (зимой не летаю). Проверить батареи и подзарядить немного. Прошивки стояли 1.9.6 и у пульта последняя перед 1.8.0 (номер не помню). Телефон Samsung S6 edge, Go стоит 3.1.1. Включил и вижу что по передаче видео идет приличная задержка и часто появляются помехи в виде фиолетовых полос.

Сегодня немного полетал потестил. Полосы вначале были потом норм. Видимо у соседей или где-то рядом что то работать стало с недавнего времени. Кстати откатить прошивку пульта с 1.8.0 на 1.6.0 так и не вышло. Пишет Failed и все. Шьется какое то время и прекращает. Это я начитался тут и решил попробовать откатить назад. Ревизия пульта “С”. А вообще на последних прошивках нормально пока летает.

yuriks1
KU_KU:

Кстати откатить прошивку пульта с 1.8.0 на 1.6.0 так и не вышло.

Откатите сначала на 1.5.8,потом поднимитесь на 1.6.
Не знаю почему,но прокатывает.

Annex

Сегодня по тестил в полете в городе оба пульта “A” и “B” на 1.6.0.
Летал в этом месте первый раз.
Эфир был отвратительно зашумлен. Оба пульта показали одинаковые результаты, которые в общем нельзя брать в расчет как эталон. Очень много переменных помех. Но определенные выводы о стабильности можно сделать.
В авто режиме (видео каналов) были жуткие лаги, но вокруг очень плохая обстановка была, с 13-20й канал все скокало красным на 70-80% столбов.
Одинаково на обоих пультах.
Рядом летал комрад на 3ке, в “авто” режиме тоже все было не хорошо.

Посмотрев что чисто выше 20го канала, принудительно включил 24й и все нормализовалось. Ни лагов ни фризов, видеолинк стал стабилен и чист. Так же на обоих пультах проверено.
Увел на 600 метров с высотой 150-260м, и стало рваться р/у в ноль, но видеолинк держал прекрасно на 24ом.
ДжиГо не слетело ни разу.

В общем оставляю пульты с этой прошивкой.
Убедился что ручной режим (выбора канала), не зря включил, в таких условиях (в городе) летать без него невозможно.

Тест на дальность сделаю в пригороде, там эфир по чище. Его можно будет считать итоговым.

usup

Я всеже считаю ручной режим в городе-зло))вы же не знаете какая помеха выскочит в городе через 100м)))вот только не понятно почему автомат сам поточнее не выбирает более читсые каналы

VladZam
usup:

вы же не знаете какая помеха выскочит в городе через 100м)))

+100500, неоднократно на этом попадался пока экспериментировал с ручным выбором каналов, вроде поймал удачу за хвост, нашёл чистый канал, а отлетел немного и фигак вообще связь пропала, а канал то автоматом не переключится. Короче сплошная нервотрёпка с этим мануалом.

Annex

Комрады, мое имхо (исходя из наблюдений за “авто”) таково, что этот режим работает не на всем (на 2/3 скрытом диапазоне) а только между 13 - 20 каналами.
И в городе это убого. Эфир настолько замусорен, что 8 каналов не достаточно.

Ибо сколько раз я не открывал настройку, всегда было “13-20”.
За городом авторежим работает нормально.

Либо “авто” надо делать на весь диапазон 1-32, либо делать третями 1-12, 13-20, 21-32.
Иначе он мечется на малом кол ве перегруженных каналов.
А так то да, выбранный канал тоже может “упасть”, но например вчера это был единственный выход. В " авто" летать по монитору было невозможно.

usup

Вот и я не пойму почему они повсем каналам не делает поиск,хотя конечно и не могу утверждать что это нитак))

Vov4ik

DJI GO4 v4.0.2 (2776) ios
Зона аэропорта очень сильно увеличилась.
Теперь пол города в красной зоне (

Covax

Коллеги, в Dji go 4 в General Settings есть менюшка FULL SCREEN, что это дает и как пользоваться?

yuriks1
Covax:

General Settings есть менюшка FULL SCREEN

Скрол пальцем вниз от центра экрана убирает все надписи,остаётся чистая картинка.
Ещё раз то же движение - OSD возвращается.
Если выставить два пальца,то же самое делается разведением пальцев на экране.

ЗЫ
Скрол справа налево выводит на экран меню интелектуальных режимов,задвигается так же.

Covax

Супер! Работает! Очень удобно)

usup
Covax:

Коллеги, в Dji go 4

Сергей,как я помню у вас фант3,как скрестили тройку с прогой для 4ки?у меня она вообще фантик не увидела

Covax

Ни как, даже не пытался, у меня для фантика 3 версия dji go от декабря аж 2015 года, я ее специально не обновляю. Меня она полностью устраивает.

Bera

Решил взять iPhone у жены и затестить DJI GS Pro. Хрен там… Совместима только с iPad. Реально на мобиле не установить?😃

VladZam
Bera:

Хрен там… Совместима только с iPad. Реально на мобиле не установить?

Нет конечно, Apple если чего запрещает, то это окончательный вердикт. 😃

sigment
Bera:

Совместима только с iPad. Реально на мобиле не установить?😃

Я думаю ее и не будут затачивать под iphone, маленький экран тыкать пальцами,
ставить точки неудобно. Я летал раньше в DJI GO на iphone Plus, но как iPad 4 поменял на Pro, летать на плюсе забил.

OVBchnik

Приветствую, у меня проблема рассыпается картинка после минуты работы коптера, попытался обновить с 1.8.0 до следующей , коптер обновился ,а пульт нет. Какие я только танци с бубном не проводил, все без результатно. В чем проблема может быть? Как откатить всё на зад? И какая прошивка нормальная. Пользуюсь DJI go , она ругаться не будеть что требуються обновления?

EPMAK

Во первых надо писать грамотно
Во вторых об этом написано немного выше
и в будущем надо писать какой коптер, какой пульт и т.д.