DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Remisha
Mack5:

правильное приложение

а джи го это не правильная прога? которая сама и предлагает транслировать

Mack5

DJI Go. Последняя.
Такая ситуация. Забыл пароль, восстановил через почту.
Теперь в полетном листе две странички с одинаковыми данными. Отличаются только именем и аватаркой.
Пробовал сбрасывать данные приложения - не помогает. После входа все те же две странички.
НЕ красиво. Как удалить дублера?

Anwar

в Личи как я понял не показывает датчик высоты, который стоит внизу. Но наверно все равно выполняет свои функции. независимо от этого ?? Хотя в помещении ни разу и не поднимал )

Dima2002_2

Привет всем! Вчера купил dji phantom 3 standard, сразу прилетела прошивка 1.8.10, стоит ли обновляйся с заводской?

Андрей_67

Всем добрый день. Обновил прошивку до последней на пульте и коптере. В инструкции сказано что прошивка обновляет сразу коптер, аккум и камеру. Вопрос по второму аккуму, при установки его в коптер он сам прошьется или надо вставлять опять флешку в коптер?

Njoy
Андрей_67:

Всем добрый день. Обновил прошивку до последней на пульте и коптере. В инструкции сказано что прошивка обновляет сразу коптер, аккум и камеру. Вопрос по второму аккуму, при установки его в коптер он сам прошьется или надо вставлять опять флешку в коптер?

опять флешку и с новым акб все заново и так с каждым акб - это для 3го фантома, 4й умеет обновлять прошивку батарейки с телефона

EPMAK

P3 4K
недавно купил батарею, вставил
коптер включил, и прога не гундела что надо батарею обновить

CraNik

3PA 1.10.9, 1.8.0, DJI 3.1.2
Телефон ведроидный Cubot 5.1
Проблема такая - либо перестаёт поступать изображение на смартфон (оно как бы “подёргивается” и остаётся статичным), либо теряется связь (дисконнектед). Пульт передёрнул - DJI GO перезапустил - опять смотрим “кино”…
В чём причина такого поведения? Может что-то поднажать, поднастроить? А то в полёте не айс может сделаться. Я в горах живу. Это чревато… 😦

Njoy
CraNik:

3PA 1.10.9, 1.8.0, DJI 3.1.2
Телефон ведроидный Cubot 5.1
Проблема такая - либо перестаёт поступать изображение на смартфон (оно как бы “подёргивается” и остаётся статичным), либо теряется связь (дисконнектед). Пульт передёрнул - DJI GO перезапустил - опять смотрим “кино”…
В чём причина такого поведения? Может что-то поднажать, поднастроить? А то в полёте не айс может сделаться. Я в горах живу. Это чревато… 😦

Телефон не тянет декодирование.китайцы конечно хороши ,но не все , сяоми, oneplus, meizu отлично пашут. Сам юзаю mi max и meizu m2 mini, ни намека на тормоза. До этого был one plus one, mi pad Тоже отлично тянет, ми3 также без проблем

CraNik
Njoy:

Телефон не тянет декодирование.китайцы конечно хороши ,но не все , сяоми, oneplus, meizu отлично пашут. Сам юзаю mi max и meizu m2 mini, ни намека на тормоза. До этого был one plus one, mi pad Тоже отлично тянет, ми3 также без проблем

Частота: 1300 МГц
Основные ядра: 4 ядра Cortex-A53 64 бит
Т.е. этого недостаточно?! Ыыыы…
Так тормоза - это одно, это бы ладно. А тут ведь срыв полёта, фактически. Очкую я перезапускать пульт во время висения над морем или зная, что при возврате домой коптер сядет на дерево, нуйонафиг…

Андрей_67
CraNik:

3PA 1.10.9, 1.8.0, DJI 3.1.2
Телефон ведроидный Cubot 5.1
Проблема такая - либо перестаёт поступать изображение на смартфон (оно как бы “подёргивается” и остаётся статичным), либо теряется связь (дисконнектед). Пульт передёрнул - DJI GO перезапустил - опять смотрим “кино”…
В чём причина такого поведения? Может что-то поднажать, поднастроить? А то в полёте не айс может сделаться. Я в горах живу. Это чревато… 😦

Тоже долго не мог понять, причина в один в один. Заменил провод и сбои прекратились, почему-то провод в других системах работает нормально.

CraNik
Андрей_67:

Тоже долго не мог понять, причина в один в один. Заменил провод и сбои прекратились, почему-то провод в других системах работает нормально.

Уже читал о такой возможной причине… Но как его выбрать-то - провод? Который был с коптером - он что, особенный какой-то? Или наоборот дерьмовый? Его у меня нет, кстати. Проводов штук 5-6, наверное. Все пробовать? Если не пройдёт проблема - что искать, по какому критерию? Чудесато, конечно…

Njoy
CraNik:

Частота: 1300 МГц
Основные ядра: 4 ядра Cortex-A53 64 бит
Т.е. этого недостаточно?! Ыыыы…
Так тормоза - это одно, это бы ладно. А тут ведь срыв полёта, фактически. Очкую я перезапускать пульт во время висения над морем или зная, что при возврате домой коптер сядет на дерево, нуйонафиг…

Не всегда железо гарантирует хорошее качество. Встречал массу Самсунгов близких так сказать к топам и Sony, которые отвратно работали с DJI - картинка как слайдшоу и регулярные подвисания. я говорю только про то, что проверил сам7

Если речь идет об Advanced - как я понимаю - то ни к чему перезапускать пульт. Тоже бывали случаи, когда висла программа и тп. Например на том же Sony Xperia Z проклятом. Спокойно - отключаем провод, принудительно закрываем приложение, подключаем провод - запускаем приложение (ну у меня оно запускает выбор из DJI Go, DJI Go 4 и Litchi) - соотв выбираю нужное и летаю дальше. Если катастрофически виснет именно пульт - или теряется именно связб пульт-смарт дело может быть в задней плате. Также проблема может сопровождаться писком при включении. Многие списывают это на требование калибровки стиков, звучит также, но в реальности это FPGA error, причем не всегда появляющаяся в ошибке в приложении. Короче в таком случае конец платы может быть близок. С пультами GL-300B и С проблем нет - платы стоят копейки - заменил и ок. Если у Вас старый пульт GL-300A, то проще его пристрелить. ТК туда ставится взамен только плата HDMI - больше 8тыс у официалов. В то время как на вторичке за 6-8 можно купить почти нулевый пульт от 4го фанта GL-300C

зы. кто то спрашивал про размер Mi Max, почему-то не вижу сообщения. Офигенный аппарат. Хотя я брал его именно для полетов - самый простой 16гб, а в качестве звонилки собирался юзать Meizu m2 mini, но в итоге летаю с Meizu, а юзаю в основном Мах. Но все равно - без проблем влезает в Mavic и в Phantom 3-4-Inspire. C Phantom 3 Standard - сейчас не могу сказать. Смогу завтра утром. В машине стоит крепеж для смарта с таким же зажимом. Ни разу не пробовал совать его туда.

tvmaster
CraNik:

Но как его выбрать-то - провод? Который был с коптером - он что, особенный какой-то?

Родной провод хороший. Как выбирать новый, так сразу и не скажешь. Брать не самые тонкие, по короче.

Njoy
tvmaster:

Родной провод хороший. Как выбирать новый, так сразу и не скажешь. Брать не самые тонкие, по короче.

Брать хороший брендовый провод. Длина не имеет значения, но короткий, конечно, удобнее. Например провода Nillkin - не дешево, но зато работают долго. Belkin также производит отличные аксессуары под все разъемы - MicroUSB, USB C, Lightning. Честно говоря не знаю как можно убить оригинал от DJI, ну да всякое бывает. У меня их много и вообще мои любимые провода - юзаю их везде почти. В целом

ALEKSANDR77

Форумчане помогите, установил DJI GO версия 2,8,3 все было хорошо. в вот теперь выскакивает черная табличка и пишет Необходимо обновить приложение до последней версии и варианты с сайта или с магазина. И убрать ее нельзя и зайти никуда не дает капец просто. А ставить английскую версию как то неохота.

Njoy
ALEKSANDR77:

Форумчане помогите, установил DJI GO версия 2,8,3 все было хорошо. в вот теперь выскакивает черная табличка и пишет Необходимо обновить приложение до последней версии и варианты с сайта или с магазина. И убрать ее нельзя и зайти никуда не дает капец просто. А ставить английскую версию как то неохота.

А на кой хрен вообще ставить рус версию черти какую? Неужто так сложно 3 картинки и 2 слова выучить?

yuriks1
ALEKSANDR77:

DJI GO версия 2,8,3 все было хорошо. в вот теперь выскакивает черная табличка и пишет Необходимо обновить приложение до последней версии

Вам сюда,прикрыли джидайцы лавочку.

Covax

Может кому интересно, но у меня на позапрошлогодней dji go для ios ничего такого нет.

yuriks1
Njoy:

Неужто так сложно 3 картинки и 2 слова выучить?

Опустим “черти какую”,предлагаю Вам ознакомиться с объёмом “трёх картинок и двух слов”

yadi.sk/d/Mi9qAR5poqXM8