DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Njoy
EPMAK:

батарею покупал недавно, тоже есть такая мысль
но при первом запуске с новой батареей молчал

это норм. Может связи с серваком не было

EPMAK
Njoy:

это норм. Может связи с серваком не было

обновляться будет весь коптер заново или только батарея?

Njoy
EPMAK:

обновляться будет весь коптер заново или только батарея?

только батарея. Шьется достаточно быстро. Около минуты. Я прошивал с телефона прямо на улице.

EPMAK
EPMAK:

спасибо, завтра сделаю

все прошло удачно

Annex

Продолжение прошивочной теории и практики.
Была мысль что видео с прошивкой 1.8.0 сыплется видео на 32битных девайсах.
Например Huawei Honoh 6 (32бит)
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/-dN4_JIlOmU.jpg
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/pFbTjsywrsU.jpg

Сегодня посмотрев параметры Cube T8 Ultimate выяснил что у него 64битная система.
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/rvskD8KXKQE.jpg
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/2cBTBBhUhKU.jpg
Прошил снова (пульт GL300A) 1.8.0 и видеолинк сразу же осыпался кубиками и ползающей мозаикой.

Получается что у андроидных девайсов независимо от 32/64 битной системы нелюбовь к прошивке 1.8.0
Возможно с этой версией прошивки не дружат видеопроцессоры.
На Honor и Cube стоят чипы ARM Mali-T624 Mali-T720.
На Xiaomi Redmi 3 так же 64битная система, видео чип Ardeno ™ 405
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/RcAusp0lcKM.jpg
pp.vk.me/c637829/v637829214/…/AlqBvgYN0sE.jpg

У кого нибудь работает пульт с 1.8.0 и девайсами с такими видеокартами?

usup
Annex:

Получается что у андроидных девайсов независимо от 32/64 битной системы нелюбовь к прошивке 1.8.0

у яблока все нормально с этим?

Сергей_64
Annex:

кого нибудь работает пульт с 1.8.0 и девайсами с такими видеокартами?

С конкретно такими, не знаю, … с процессором 64bit и Adreno 420, все норм.

usup
tvmaster:

С яблоком нормально.

тогда скорее всего как и описанно в релизе прошивы,джидайцы увеличили видеопоток и андроид железо уже не справляется.

tvmaster

Похоже, надо составлять таблицу, где народ бы указывал прошивку - смартфон или планшет. Работает - все плохо. Примерно так. А то такие вопросы типа а как там мой телефон работает, будут только множиться.
Джедаевцы ведь не могут поменять улучшить железо самого пульта или дрона, соответственно их возможности чего то крутить в прошивках тоже ограничены. И они должны учитывать возможности клиентов. Не зря же и список совместимых устройств опубликовали. Отсюда вопрос, у кого нибудь есть проблемы с устройствами из этого списка? Если нет то все мы другого не обещали.

Annex
tvmaster:

Похоже, надо составлять таблицу, где народ бы указывал прошивку - смартфон или планшет. Джедаевцы ведь не могут поменять улучшить железо самого пульта или дрона, соответственно их возможности чего то крутить в прошивках тоже ограничены. Не зря же и список совместимых устройств опубликовали. Отсюда вопрос, у кого нибудь есть проблемы с устройствами из этого списка?

Версию пульта, прошивку и смартфон/планшет… Ибо пока не понятно где грабли.
Суть в том, что до выхода 1.8.0 у всех или работало или нет, и список их, более менее соответствовал. А тут или работает или работает жутко криво.
Чудеса в решете начались после выхода 1.8.0. И грузится она как то на много быстрее чем 1.6.0. Вероятно на оптимизировали выше крыши.

usup:

тогда скорее всего как и описанно в релизе прошивы,джидайцы увеличили видеопоток и андроид железо уже не справляется.

Андроид железо тут скорее всего не причем. Cube T8 Ultimate в полне не чахлый аппарат.
Мое имхо дело в кривых руках программистов. Обычно когда проект запущен, начинают сокращать Специалистов (ибо им надо Платить) а на их место ставят молодЕж и пОдоростков, и начинают оптимизировать. Классика жанра больших компаний.
Вот и на оптимизировали.

Подразделение Яблочного направления скорее всего не тронули, ибо обосраться перед США и иже с ними страшновато.

Сергей_64:

С конкретно такими, не знаю, … с процессором 64bit и Adreno 420, все норм.

Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?

torn8

У меня такой вариант “Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?” картинка с помехой. Причем не важно прошивка 1.6 или 1.8

Annex
torn8:

У меня такой вариант “Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?” картинка с помехой. Причем не важно прошивка 1.6 или 1.8

Прошивка пульта 1.6.0 современница прошивке дрона 1.02.0503
Попробуйте выставить эту комбинацию.

Sc3454

У меня GL300 “В” с прошивкой 1.8.0 планшет Cube T8 Ultimate все нормально, почти, когда рядом бывает на миг кубики мелькнут, и все тут же восстанавливается.

Annex
Sc3454:

У меня GL300 “В” с прошивкой 1.8.0 планшет Cube T8 Ultimate все нормально, почти, когда рядом бывает на миг кубики мелькнут, и все тут же восстанавливается.

На “В” чуть меньше и у меня сыпется. Но всеравно много срывов с 1.8.0.

По ходу китайцы оттестили на версии “С” эту прошивку.
И успокоились. Хотя вон у человека и “С” глючится.
Видимо дело не в смартфонах/ планшетах а в версии пультов.

Хотя логики никакой понять не могу…

Сергей_64
torn8:

У меня такой вариант “Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?” картинка с помехой. Причем не важно прошивка 1.6 или 1.8

А как именно выглядит помеха? Скриншот можно выложить?

Annex:

Значит GL300 “C” с прошивкой 1.8.0 и и Adreno 420 все без нареканий?

Да, без нареканий. Есть помехи на картинке, только в квартире, где куча помех из-за многочисленных роутеров. На улице/в полете все норм, …картинка чистая, до момента разрыва видеолинка. 😃
Фаблет из списка рекомендованных. Специально потратился, покупал под Мавик, пока летаю на Ф4.

Sc3454
Сергей_64:

Да, без нареканий. Есть помехи на картинке, только в квартире, где куча помех из-за многочисленных роутеров. На улице/в полете все норм, …картинка чистая, до момента разрыва видеолинка. 😃

У меня именно так, в квартире сыпется на улице нормально. Версия “В”

VladZam
Сергей_64:

Есть помехи на картинке, только в квартире, где куча помех из-за многочисленных роутеров. На улице/в полете все норм, …картинка чистая, до момента разрыва видеолинка.

Роутеры здесь не причём, в квартире просто идёт сильная переотражёнка сигнала, любой передатчик в таких условиях будет работать нестабильно, к тому же замечено, что когда коптер и пульт находится в непосредственной близости, тоже могут появляться артефакты, но стоит отлететь на несколько метров, стабильность картинки приходит в норму.

VVV72
Annex:

У кого нибудь работает пульт с 1.8.0 и девайсами с такими видеокартами?

у меня более примитивная видюха- Adreno 305 в смарте Хайскрин буст2се. видео сыпется только если рядом с дроном. на расстоянии пары метров- всё ок, хотя и есть небольшая задержка видеопотока (менее полсекунды). Пульт GL300В с прошивкой 1.8.0 и платой с HDMI-выходом.
ПС у знакомого после обновления джигоу на телефоне zte-5 на последнюю версию, видеолинк вообще пропал с этим же пультом и дроном. с прежней версией программы всё было идеально…

torn8

Ну вот видите, проблема в коптере когда он рядом.Вот сегодня вечером отлетал, так картинка просто идеальна. С чем это связано е знаю, но полет проходил в ночное время