DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Valerygavel

Всем привет! С таким первый раз столкнулся: DJI GO 4 версия самая последняя, пишет Locked ISO 500. Не могу разблокировать. Может кто подскажет, как снять блокировку?

VladZam
blinkovfpv:

На андроид всё ок, на ios ничего не выходит.

Стримел с ipad mini 4 на youtube, всё подключилось без проблем.

blinkovfpv
Valerygavel:

Всем привет! С таким первый раз столкнулся: DJI GO 4 версия самая последняя, пишет Locked ISO 500. Не могу разблокировать. Может кто подскажет, как снять блокировку?

В dlog не более 500 можно выставить

VladZam:

Стримел с ipad mini 4 на youtube, всё подключилось без проблем.

с симкой айпад? что нибудь дополнительно ставил из по?

Valerygavel

А менее 500? Я 100 хочу поставить. Спасибо за оперативность.

ТОчно! Спасибо еще раз.

VladZam
Juarez:

В новой DJI go4 поиск есть - можно светодиодами моргать и бипер ESC включать .

В 4.0.6 для ios такой функции не нашёл.

blinkovfpv:

с симкой айпад? что нибудь дополнительно ставил из по?

Да, с симкой, никакого дополнительного ПО не ставил.

Covax
Juarez:

DJI GO4 v4.0.6 для android доступен www.dji.com/mavic/info#downloads через QR код

В новой DJI go4 поиск есть - можно светодиодами моргать и бипер ESC включать .

Можно скриншот экрана? И о каком коптере речь?

VladZam
Covax:

И о каком коптере речь?

Вот тоже задумался, может это какой то конкретный аппарат поддерживает, а то сейчас и на Андроид поставил, и там тоже функцию поиска не нашёл, похоже она только с Мавиком работает.

Covax

На фантоме4про есть функция поиска, поэтому и спрашиваю.

Или это про функцию find my drone? Которая в 4.0.7 для ios появилась?

usup

так это коптер должен поддерживать?))очень страно что в таких дорогих аппартах нет хотя бы звуковой пищалки,очень упростило бы жизнь при поиске аппаратов

Juarez
Covax:

На фантоме4про есть функция поиска, поэтому и спрашиваю.

Или это про функцию find my drone? Которая в 4.0.7 для ios появилась?

да про эту , теперь есть в андроид

usup:

так это коптер должен поддерживать?))очень страно что в таких дорогих аппартах нет хотя бы звуковой пищалки,очень упростило бы жизнь при поиске аппаратов

Маviс поддерживает - пищит и моргает .

VladZam
Juarez:

Маviс поддерживает - пищит и моргает .

Проверил на Фантом 4, на карте находит, позволяет включать Smart LED, а сигнализация ESC beeping не доступна.

Juarez
usup:

бесполезная вещь тогда

Полезная для владельцев Mavic и P4pro , видимо только они поддерживаются

VladZam
usup:

бесполезная вещь тогда

Ну почему же бесполезная, если есть связь с пультом, то скорее всего есть и приём GPS, а местонахождение определяется очень точно, можно спокойно и без пищалки найти, а если нет связи с пультом, то и пищалку не включить.

usup

был случай,квад сел на деревья в лесу,очень долго искали,так как в джиго нет вида со спутника даной местности))кстати если связь потеряется?последняя точка пребывания квада по гпс на карте остается?

Covax

Как это нет вида со спутника?) белое пятно?
Точка остается, в флайрекордах можно всегда посмотреть

Короче, мавик действительно тихонечко пищит регулями и мигает светодиодами при активации find my drone, все это он делает настолько уныло, что может помочь только в абсолютной тишине и темноте) зато теперь в цифрах показывает координаты! хоть что-то))

usup
Covax:

Как это нет вида со спутника?) белое пятно?

показывает только в режиме схема,какой бы из 3 режимов отображения не выбрал,спутниковую карту отображает только если сильно уменьшить масштаб,инет конечно на теле включен.

Covax

А на гугл картах как? Выбирайте гуглокарты

usup

а где там в джиго 3 можно другой картосервис выбрать?оказывается не только мой район не отображается,пробовал Москву,как только начинаю увеличивать карту,после определеного масштаба автоматом переходит в режим схема,похоже на глюк програмы?

RGT

Может глупый вопрос, но никак не пойму. Как сделать в DJI GO компас слева внизу, а карту справа? Видел на многих скринах ребят, полазил и не могу понять как) Или это только на iOS?

А17

Подскажите пожалуйста, в каком разделе карт офлайн GO4 лежит карта Армении? Есть Турция, Азербайджан, Армении нет … скачивать все подряд не охота.