DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Sparco80
ENGINEERUS:

>PHANTOM-3S
Сравнивал Личи и DJI GO в NFZ (район аэропорта, зона с ограничением высоты по карте в DJI GO)
Для начала пролетел в DJI GO, получил только предупреждение снизить высоту до 80м и полет можно продолжать до красной зоны…
Аналогичный полет в Личи (NFZ - на карте не обозначает), аппарат долетев до начала NFZ остановился и уперся в виртуальный барьер. Никаких предупреждений.
Следующий тест, полет по точкам в эту же зону. Аппарат долетев до границы, снова уперся в стену, и завис на месте. Миссия не выполнена, предупреждений тоже нет. Вероятно так и висел бы, фейла по разряду батареи.
Вывод, в Личи лучше не летать рядом с NFZ.

Там счас в чем прикол. если вывести карты в режиме “гибрид” то зоны NFZ появляются двух факторные. Собственно сама зона NFZ и ее ближайшее окружение где просто ограничена высота. Таким образом на карте получается 2 круга. Малый полностью красный и большой покрасневший но прозрачный.

А у меня вот какой вопрос как можно сохранить карты заранее в офлайн в DJI GO. Вот к примеру я еду в место в котором нет ни WiFi ни сотовой связи. Т.е. взять карты с инета нет возможности. Как сделать так чтобы DJI GO была к примеру скачана сразу вся страна со всеми картами в том числе и с высоким крайним разрешением?

ENGINEERUS
Sparco80:

Т.е. взять карты с инета нет возможности. Как сделать так чтобы DJI GO была к примеру скачана сразу вся страна со всеми картами в том числе и с высоким крайним разрешением?

На счет ДЖГо не знаю он по точкмм не летает, раньше не работало, а в ЛИЧИ, довольно неплохо кеширует карты, надо подвигать и позуммить в зоне в которой предстоит полет, потом отключив связь убетиться что все осталось. Личи использует карты гуглмапс, а Джго нет, по крайней мере в проллом году не использовали.

Valerygavel
ENGINEERUS:

ДЖГо не знаю он по точкмм не летает

Летает. Немного отличается от личи, но летает.

Sparco80
Valerygavel:

Летает. Немного отличается от личи, но летает.

Джига летает по точкам, но по тем которые ранее запомнила коптером.

а как закачать карты там где ты еще даже не знаешь будешь летать или нет?

Ну к примеру как закачать всю карту Италии в DJI GO на смартфоне в кеш? Если симка российского оператора с тарифом 1 мегабайт 10 $???

Valerygavel

В личи Вы их прописываете виртуально, а в DJI GO - реально, но и то и другое - полёт по точкам.

Mikhail2015

А почему в DJI GO полёт по точкам выполняется без запоминания положения коптера (камеры) … ?
То есть я прописываю точки реально, но таким образом совершаю облёт (передом, боком, задом и т.д.), чтобы камеры всегда была направлена на интересующий меня ракурс съемки, а при последующем программном облёте, коптер разворачивается как ему хочется, в основном, летит передом от точки к точке и в кадр не попадают нужные мне виды 😦

Valerygavel
Mikhail2015:

А почему в DJI GO полёт по точкам выполняется без запоминания положения коптера (камеры) … ?

Давно не летал в этом режиме, но когда летал не было этой проблемы - перед запоминанием точки разворачивал коптер и камеру на нужный угол и коптер потом это всё повторял + в полёте можно было корректировать. Если будет время - сегодня -завтра посмотрю, может на 4-ке какие-то изменения в этом режиме.

Mikhail2015
Valerygavel:

перед запоминанием точки разворачивал коптер и камеру на нужный угол

Я ещё раз, так сказать повнимательнее, всё проверю (порядок своих действий) … пока только несколько раз пробывал, может что и сам неправильно делал … А то, действительно, не логично получается, тогда зачем такой облёт по точкам нужен?!

ENGINEERUS
Mikhail2015:

Я ещё раз, так сказать повнимательнее, всё проверю (порядок своих действий) … пока только несколько раз пробывал, может что и сам неправильно делал … А то, действительно, не логично получается, тогда зачем такой облёт по точкам нужен?!

Для того чтоб был 😃 поэтому его серьезно можно не рассматривать. Пробуйте Личи, и как говориться почувствуйте разницу.

wida
Mikhail2015:

А почему в DJI GO полёт по точкам выполняется без запоминания положения коптера (камеры) … ?

На iPad в приложении DJI GS pro можно дома составить маршрут по точкам на карте. В каждой точке настраивается положение камеры, ее наклон и действия коптера в этой точке (зависнуть, сделать фото, начать выпись видео и т.д.)
Потом уже на месте выбираешь нужную миссию и коптер выполняет ее. В процессе выполнения есть видеолинк и возможность управлять коптером/камерой.
На андроиде к сожалению такой, родной, программы нету.

Mikhail2015

Спасибо за ценный совет.
У меня как раз iPad pro lte 128 9.7"
Но приложение DJI go4.
GS Pro нашёл я на эплсторе.

У меня с англ не очень, а какие ещё основные отличия или преимущества указанной pro проги?

И есть ли Ещё полезные проги dgi (родные) для управления Ф4? А то пока Вы не подсказали про GS pro, я даже и не догадывался о ее существовании, на глаза в текстах нигде не попадалась )

VladZam
Mikhail2015:

А то пока Вы не подсказали про GS pro, я даже и не догадывался о ее существовании, на глаза в текстах нигде не попадалась )

А сайт DJI у Вас забанен? 😃

Mikhail2015:

а какие ещё основные отличия или преимущества указанной pro проги?

Никаких преимуществ по функционалу при полёте по точкам, у GSP перед Литчи нет. И главное отличие полёта в Литчи от программ DJI, это реальная автономность полёта. Если вы полетите по точкам в GO, то при потери сигнала, коптер прервёт миссию и попрёт домой, в случае же с Литчи потеря связи на выполнение миссии не влияет. А вообще GSP и Литчи, это программы для разных задач. GSP изначально делался для профессиональных целей, фотографирование местности, для создания ортофотопланов и 3D моделей, а Литчи это софт для автономного полёта, и подобного функционала не имеет, так что две эти проги не заменяют друг друга.

ALEKSANDR77

Уважемые кто подскажет как Джигоу поменять электронный адрес почтовый ящик, и в аирдата тоже. А то блин живу в стране и… Если блоканут не смогу заходить на сайт. Помогите.

torn8

Земляк, заведи новый аккаунт.
И, да , я не понял что блоканут и не сможешь зайти?

ALEKSANDR77
torn8:

И, да , я не понял что блоканут и не сможешь зайти?

Заблокируют и мой почтовый ящик на мейле и яндексе а DJI и аирдата стоит именно мой п/я на яндексе. соответственно если что с паролем или востановить доступа к ящику у меня не будет. Да и в джиге прописан яндекс ящик как она будет потом обновлятся и все такое фиг его знает.

Valerygavel
ALEKSANDR77:

Заблокируют

Есть же обход блокировок.

ALEKSANDR77
Valerygavel:

Есть же обход блокировок.

Пока да, но я на будущие думал может кто знает как поменять свой почтовый адрес в джигоу, мало ли что ведь возможно же ? Просто указать что сменился почтовый ящик и все или нельзя так?

VladZam
ALEKSANDR77:

Просто указать что сменился почтовый ящик и все или нельзя так?

Ваш почтовый ящик в GO это ничто иное как логин в аккаунт на сайте DJI, так что всё что нужно сделать для смены почты, это зайти в с вой аккаунт на DJI.com и в настройках своего профиля изменить нужные данные.

Vvln:

Скоро все будем заново вводить или регистрировать…

Это типа для того, что уже наверняка никто даже и не подумал обманывать Джидаев с подменой регионов, и не использовал второй пульт для Инспайера 2. 😃

torn8
ALEKSANDR77:

Пока да, но я на будущие думал может кто знает как поменять свой почтовый адрес в джигоу, мало ли что ведь возможно же ? Просто указать что сменился почтовый ящик и все или нельзя так?

Зарегай почту в гугле. Там есть миграция. Т.е все контакты перенесеш и всю почту будет со старых ящиков в гугл маил перенаправлять.

maxya-zp
VladZam:

Это типа для того, что уже наверняка никто даже и не подумал обманывать Джидаев с подменой регионов

Это типа скайнет. В один прекрасный момент уволившийся программист с DJI уронит все коптеры по таймеру.
Сильно много контроля и привязки к сервисам DJI. Не к добру это всё.