DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

ALEKSANDR77
Сармат:

Проблему решил так:

  • включил пульт
  • включил коптер
  • включилась GO
  • вышел из GO
  • зашел в GO
  • взлетел
  • включаю интелектуальные режимы - они заработали

Мда, стандартный алгоритм работы, а вы до этого как-то по другому запускали дрон?
На стандарте это для меня обязательная процедура иначе просто непрогружаются карты.

Сармат
  • из GO выходил/заходил по разным причинам не подключая дрон.
  • включая пульт, затем коптер GO запускалось самостоятельно, интелектуальные режимы не работали…
ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

Мда, стандартный алгоритм работы, а вы до этого как-то по другому запускали дрон?
На стандарте это для меня обязательная процедура иначе просто непрогружаются карты.

В стандарте работает через wifi, в про. через кабель, и канал инета не занят.

Axez
ENGINEERUS:

Доделал охлаждение проца в подвесе, проблема изчезла.

Спасибо, а подробнее про это можно?
Артефакты тоже есть.
Подвес ощутимо греется.

ENGINEERUS
Axez:

Спасибо, а подробнее про это можно?
Артефакты тоже есть.
Подвес ощутимо греется.

Где то в инете есть инструктаж с картинками, короче задача разобрать подвес, снять плату в которую вставляется карта памяти, там есть ARM ПРОЦЕССОР, который поч ему то не достает до алюминиевого радиатора, вот это и надо пофиксить.

Post deleted.
most41rus

Подскажите по Litchi Hub. Когда прописываем точку интереса, там по умолчанию высота стоит 1 м, это высота над уровнем моря точки? И что будет если запустить миссию с настройкой точки интереса по дефолту, а фактически высота точки будет метров 30 над уровнем моря?

Covax

Вы серьезно думаете, что прога заставит пользователя высчитывать высоту из высоты от уровня моря? Да ее ни кто не купит тогда) Высота от поверхности

most41rus

А если объект на холме, то от какой поверхности считается? Варианты, что от подножия холма или от уровня объекта на холме.

Covax

От уровня высоты точки взлета. Коптер берет данные своего барометра, и ничего более.

Vitanas
most41rus:

А если объект на холме

не знаю ли хорошо так делаю но если объект на холме я поднимаю коптер и смотрю по середине сетки какаю высота и вписываю в программу “altitude”, мне кажется как раз будет центр объекта.

VladZam
most41rus:

Подскажите по Litchi Hub.

А что это за программа такая? Простой Литчи пользуюсь давно, а про Hub не слышал никогда.

Covax

На сайте личи подробнейщий ответ и инструкция) это веб интерфейс для редактирования миссий на компьютере и синхронизации потом с гаджетом

most41rus
VladZam:

Простой Литчи пользуюсь давно, а про Hub не слышал никогда.

Это полёт по точкам создавать на ПК, а потом грузить в саму личи, вход с оф. сайта flylitchi.com

karakabama

Извините, я так понял русские версии djigo есть от разных авторов. В русской версии есть какие то дополнения в отличии от официальной оригинальной djigo4. Я так понял там что то от литчи вкорячили, но гайда нигде не нашел по ней. =\

VladZam
most41rus:

Это полёт по точкам создавать на ПК

Попробовал, прикольно, но я смотрю Литчи зачем то показывает на карте и чужие миссии, не понятно с какой целью это сделано, зачем мне знать, что кто то уже летал в соседнем дворе.

yuriks1
karakabama:

я так понял русские версии djigo есть от разных авторов

Нет.

karakabama:

В русской версии есть какие то дополнения в отличии от официальной оригинальной djigo4

Нет

karakabama:

Я так понял там что то от литчи вкорячили

Нет

ENGINEERUS
VladZam:

Попробовал, прикольно, но я смотрю Литчи зачем то показывает на карте и чужие миссии, не понятно с какой целью это сделано, зачем мне знать, что кто то уже летал в соседнем дворе.

Не зачем, а почему. Потому, что и называется Litchi HUB, чтобы люди могли делиться своими полетами, а за одно и Вы могли б поучиться. И к томуже насильно никто не заставляет их смотреть.

VladZam
ENGINEERUS:

Потому, что и называется Litchi HUB, чтобы люди могли делиться своими полетами

А если я не хочу ни с кем делится где я летал и что вообще в этом месте кто то снимал, могу я как то запретить отображение моих миссий для других пользователей?

ENGINEERUS
VladZam:

А если я не хочу ни с кем делится где я летал и что вообще в этом месте кто то снимал, могу я как то запретить отображение моих миссий для других пользователей?

Ну конечно же